с чего начать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 20:18     #1
okcana
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
okcana отсутствует


Уважаемые родители подскажите с чего начать? Какие документы нужны для усыновления?
Старый 26-02-2009, 20:43
ответ для okcana на сообщение "с чего начать?"
    #2
musiki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 663
musiki отсутствует


Если решили оформить опеку или усыновление, то порядок действий такой.

1. Едете на Литейный 6, вход с Чайковского, 3 поъезд , приемная ГУВД.
Прием в рабочие дни с понедельника по четверг с 11 до18, в пятницу с 11 до 17. С паспортом заказываете справку о несудимости. Делают от 2 недель до месяца. каждый сам для себя или по-доверенности.

2. Едете на Московский 104 в любой четверг к 14.00.-14.30 часам.
У специалистов берете все бумаги необходимые для прохождения сбора документов, в 15.00. - начало занятия. Если идете для опеки и приемной семьи, то занятия по вторникам.
Там вам расскажут что в каком порядке делать, проходить медицину.
Для прохождения медицины дадут бланк, в котором врачи будут писать свое заключение.
В этой школе всего 6 занятий (если берете ребенка старше года, то надо только 5),
один раз в неделю. В процессе прохождения школы можете проходить медицину и собирать др. документы.

3. Проходить медицину надо только в госмедучереждениях.
Поликлинических специалистов и анализы с флюшкой можно делать или по месту прописки в пол-ке бесплатно, или платно в любой гос пол-ке.
Диспансеры - по прописке.

4. Для прохождения невропатолога и инфекциониста никаких анализов. только осмотр.

5. для фтизиатора в тубдиспансере - только флюшка. В некоторых районах еще требуют манту.

6. Для диспансера КВД - анализ крови из вены на форму 50 и RW. Имейте в виду что форма 50 делается неделю. у меня только кровь взяли из пальца и мазок.. так что в каждом КВД все по-разному.

7. На заключениях диспансеров должна стоять печать учереждения. Обычно она находиться в приемной главврача.Как правило там же. Но иногда главврач находиться по другому адресу ( с печатью разумеется).
Например наркологическое отделение выборгского района находиться на Жака Дюкло, а печать аж в Купчино.
Когда пройдены все врачи и диспансеры, в последнюю очередь идете к терапевту с анализом мочи и клиническим анализом крови. получаете заключение что в целом здоров и можете быть усыновителем и заверяете это все печатью пол-ки у главврача.

8. Когда собраны все документы, пройдена школа приемных родителей, собрана медицина и психолог в ШПР дал свое заключение, то вы идете в опеку по месту жительства. Приходят товарищи из опеки к вам домой и оценивают условия жилья. Потом они дают заключение что вы можете быть усыновителем. Тогда вы можете ехать в опеку по месту нахождения ребенка.Ну вроде в целом все. Если я где ошиблась, меня поправят.
И по поводу метража. У опек есть принятые нормы - 12 метров общей площади на каждого проживающего с учетом усыновляемого ребенка.
Но это условно. Решеие принимает опека по месту вашего проживания на месте.
Если не хватает метров, но есть место для сна, отдыха и занятий ребенка, то это не помеха.

Удачи!!!

В свое время пользовалась этой шпаргалкой, когда только начинала... девочка на форуме написала - спасибо ей за это
Старый 26-02-2009, 22:06
ответ для okcana на сообщение "с чего начать?"
    #3
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Вообще-то, для этого есть прикрепленный топик "полезности".
Старый 27-02-2009, 01:03     #4
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


[quote=musiki;22313131]Если решили оформить опеку или усыновление, то порядок действий такой.

1. Едете на Литейный 6, вход с Чайковского, 3 поъезд , приемная ГУВД.
Прием в рабочие дни с понедельника по четверг с 11 до18, в пятницу с 11 до 17. С паспортом заказываете справку о несудимости. Делают от 2 недель до месяца. каждый сам для себя или по-доверенности.


На Литейном совсем другие часы работы теперь. И по пятницам сдать заявление на справку нельзя. Я бы советовала начинать с ШПР. Там можно всю информацию получить точную, что когда и после чего делается.
Старый 27-02-2009, 10:12
ответ для okcana на сообщение "с чего начать?"
    #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Удачи вам!!!!!

(я думала,это только в нашем районе в наркологическом диспансере печать держат за тридевять земель...)
Старый 27-02-2009, 10:51     #6
okcana
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
okcana отсутствует


Большое всем спасибо. А если я работаю в УВД мне все равно справку нужно брать о несудимости?
Старый 27-02-2009, 11:14
ответ для okcana на сообщение "с чего начать?"
    #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.