✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 16:18     #1141
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
Девочки поздравьте меня
у меня сегодня первый раз в жизни получилось сварить манную кашу такую что можно есть было
Алиса умяла за обе щеки, да и мне досталось немножко

варила на обычном молоке


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут опять затронули вопрос детской речи. Я ничего не понимаю - когда ребенок должен начинать говорить. Лина по-прежнему болтает что-то невразумительное, говорит слоги иногда осознанно. Раньше относительно рано начался было словесный понос (в период где-то с 7 мес. и до 9 мес.) - мама, папа, баба, ням-ням (но не осознанно, из всего набора осознанно только мама и ням-ням было), сейчас только тычет пальцем на предметы если попросишь и реагирует на команды (нельзя, дай, включи музыку, где твоя би-би, где мишка и т.д.). Ионгда повторяет за взрослыми, но звуки не сильно напоминают речь. Что в нашем возрасте ребенок должен делать? У кого как детки болтают, какие слова говорят именно осознанно?

Вика,
вопрос сложный такой - в том плане, что особо тревожные родители, начитавшись книг, считают, что в год ребёнок чуть ли не должен говорить как взрослый - да, такие дети тоже бывают, но их мало, и такое раннее речевое умение опять же ни о чём не говорит. Я нормы по речи не читаю теперь, как и другое тоже, мои старшие дети ни один в них не укладывались никогда, а с речью у них более чем в порядке в итоге - не заткнуть вообще никогда

Для себя - я бы волновалась, если бы ребёнок годовасик вообще молчал всегда, не говорил ни одного слога вообще, не понимал обращённую к нему речь, остальное, имхо, кто-то больше слов-слогов говорит, кто-то меньше. Если ребёнок не начинает говорить прилично после двух лет, тоже повод волноваться.
имхо
Старый 08-02-2009, 16:20
ответ для Aiti на сообщение "http://s2.rimg.info/64b5242913bf2d7f43f9..."
    #1142
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение

Эрику, Рому и Диму с важной датой! Растите здоровенькими и веселыми.
Кушайте хорошо, безобразничайте в меру, радуйте родителей!

А это родителям -
Всем привет))) Ой)) спасибо огромное Мы тут заотмечались)))) И мы теперь ходим самостоятельно по квартире,ядаже не успеваю за Эрикой
Старый 08-02-2009, 16:27     #1143
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо всем за поздравлялки, тааааак приятно! Я вас лю!

Мы в свою очередь поздравляем

Эрику с годовасием!
Спасибо огромное
Старый 08-02-2009, 16:29     #1144
leczae
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 104
leczae отсутствует


Девочки спасибо всем огромное за поздравления. Жаль только что редко заходить получается.Обещаю делать это чаще)))))
Старый 08-02-2009, 16:31     #1145
olesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб ЛАДОЖСКАЯ (ул.крюкова)
Сообщения: 248
olesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение

Алён,
а что случилось-то?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спокойствия тебе!!!
)
Да ничего такого..просто сдают нервы реально..наверное уже невроз как минимум...все бесит, раздражает, хочется реветь или орать, еле сдерживаюсь, чтоб не кричать на Димку..иногда не получается!!
Надо что-то делать..сама уже не справляюсь...от этого страшновато
Я впринципе всегда очень плохо переносила осенне-зимний период...с психами, депрессиями или просто спала как сурок...а сейчас конечно вообще ЖЕСТЬ..еще и не уйти никуда, не отвлечся..я имею в виду надолго..денька на 2-3
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
[b][color=red]П

ДА НЕ ВОПРОС СОБИРАЙСЯ И ПРИЕЗЖАЙ
Я ВОТ КАК ТОЛЬКО ПЕРЕЕХАЛА СРАЗУ И С НЕРВАМИ ЛУЧШЕ СТАЛО



:
Да я б с радостью...кто ж меня пустит
Старый 08-02-2009, 16:32     #1146
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Всем доброго!
Все цитаты убежали


Миша такой серьезный и сосредоточенный на фотографиях, а к Алиске уже наверное очередь из женихов выстраивается.

Кать, а вы Алисенка последние два раза на одних и тех же весаж взвешивали? Внешне она похудела или просто по весам увидели?


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение

Я ничего не успеваю - пытаюсь готовиться к годовасию Петькиному, а у старшего через пару недель 11 лет, и тоже нужен праздник, только привалились с катка с Нюшкой, хоть залезла почитать, пока баба с дедом с Петром гуляют ещё
Алена, Петик то поправился?


Информация для тех, кто покупает каши Хайнц: в Окее некоторые виды каши продаются 2 по цене 1.
Старый 08-02-2009, 16:41     #1147
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
Да ничего такого..просто сдают нервы реально..наверное уже невроз как минимум...все бесит, раздражает, хочется реветь или орать, еле сдерживаюсь, чтоб не кричать на Димку..иногда не получается!!
Надо что-то делать..сама уже не справляюсь...от этого страшновато
Я впринципе всегда очень плохо переносила осенне-зимний период...с психами, депрессиями или просто спала как сурок...а сейчас конечно вообще ЖЕСТЬ..еще и не уйти никуда, не отвлечся..я имею в виду надолго..денька на 2-3
Понятненько...
@@@@@@@@@@@@@@@

У меня это уже по-моему постоянно, уже и не борюсь...

Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение

Алена, Петик то поправился?

.
Оля, спасибо!
Вроде да , темпа спала, а больше ничего и не было , видимо зубы...
Старый 08-02-2009, 16:52
ответ для Ljush на сообщение "Понятненько... @@@@@@@@@@@@@@@ У меня..."
    #1148
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут опять затронули вопрос детской речи. Я ничего не понимаю - когда ребенок должен начинать говорить. Лина по-прежнему болтает что-то невразумительное, говорит слоги иногда осознанно. Раньше относительно рано начался было словесный понос (в период где-то с 7 мес. и до 9 мес.) - мама, папа, баба, ням-ням (но не осознанно, из всего набора осознанно только мама и ням-ням было), сейчас только тычет пальцем на предметы если попросишь и реагирует на команды (нельзя, дай, включи музыку, где твоя би-би, где мишка и т.д.). Ионгда повторяет за взрослыми, но звуки не сильно напоминают речь. Что в нашем возрасте ребенок должен делать? У кого как детки болтают, какие слова говорят именно осознанно?
Я помню у меня детки в группе(когда работала в дет.саду)только после 2-х нормально говорили и то не все.А так Лёшка сейчас осознано говорит,пока,мама,папа,баба,кока,киса,абака,тига,д ай
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
Девочки поздравьте меня
у меня сегодня первый раз в жизни получилось сварить манную кашу такую что можно есть было
Алиса умяла за обе щеки, да и мне досталось немножко

варила на обычном молоке
Поздравляю с кашей
Старый 08-02-2009, 16:56
ответ для Ljush на сообщение "Понятненько... @@@@@@@@@@@@@@@ У меня..."
    #1149
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение

ДА КРАСОТА НЕОБЫКНОВЕННАЯ
А ЕСТЬ МЕСТА ГДЕ ЕЩЕ КРАСИВЕЙ
НПРИМЕР ГДЕ ВОДОПАДЫ
Катя, не трави душу



Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут опять затронули вопрос детской речи. Я ничего не понимаю - когда ребенок должен начинать говорить. Лина по-прежнему болтает что-то невразумительное, говорит слоги иногда осознанно. Раньше относительно рано начался было словесный понос (в период где-то с 7 мес. и до 9 мес.) - мама, папа, баба, ням-ням (но не осознанно, из всего набора осознанно только мама и ням-ням было), сейчас только тычет пальцем на предметы если попросишь и реагирует на команды (нельзя, дай, включи музыку, где твоя би-би, где мишка и т.д.). Ионгда повторяет за взрослыми, но звуки не сильно напоминают речь. Что в нашем возрасте ребенок должен делать? У кого как детки болтают, какие слова говорят именно осознанно?
Вика, все дети индивидуальны. Она тебя по навыкам развита очень хорошо, так что не переживай. У меня брат очень рано начал говорить, очень много пытался рассказывать и быстро, итог - заикание. Не переживай, все у Линочки хорошо. А Ваня, сейчас осознанно говорить только слово "одень" и все.


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
я имею в виду надолго..денька на 2-3
А сама-то сможешь оставить свою чудо на эти три дня?
Старый 08-02-2009, 16:59     #1150
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение

Миша такой серьезный и сосредоточенный на фотографиях, а к Алиске уже наверное очередь из женихов выстраивается.

Что-то Мишка всем серьезным показался, пошла искать улыбчивые фотографии.

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Я помню у меня детки в группе(когда работала в дет.саду)только после 2-х нормально говорили и то не все.А так Лёшка сейчас осознано говорит,пока,мама,папа,баба,кока,киса,абака,тига,д ай

Поздравляю с кашей
Ой как Леша много говорит то уже, умничка, мы гораздо меньше.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.