Интересует мнение общественности - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 20:37     #1
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Идею подал мне знакомый - у него двойняшкам уже лет 5. Говорит, когда они родились - пришлось побегать за вещами, потому что либо все в единичном экземпляре в магазинах было, либо рассчитанное на одного ребенка.
Он еще тогда думал, а не открыть ли специализированный магазин, но это требовало вложений, и на тот момент было не до того.
Вот у меня в связи с этим есть несколько вопросов:
Если бы был такой магазин (или интернет-магазин), где основной упор сделан на товары для двойняшек-тройняшек,что бы вам было интереснее всего видеть?
- коляски?
- велосипеды?
- санки?
- кроватки?
- игрушки?
ну перечислять можно до бесконечности, но имеет ли это смысл? Я понимаю. что практически все сейчас можно пойти и просто купить в двойном размере.
Но я периодически сталкиваюсь с тем, что не всегда можно найти интересную одежку разных цветов, но чтоб было видно, что она парная.
Зубные щетки (такие, как хотела) так и не смогла купить - они представлены только в одном цвете. Ну не бантик же к ним привязывать, чтоб различать.Пришлось брать какие есть.
Поильник второй тоже пришлось поискать, чтоб другого цвета был (детям же самим часто хочется,чтоб у каждого свое было)
В общем, есть ли какие-то вещи, которые вам хотелось бы собрать в одном месте, или вам все равно?
Старый 22-01-2009, 20:55     #2
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


мне кажется что необходимые вещи в двойном экземпляре нужны каждому в свое время - при рождении коляски кроватки.
в полгода хочется примерить одинаковые по качеству и фасончику штанишки-шапочки-платьица.
к году срочно и крайне необходимо первые тарелочки-ложечки...
в полтора потребуются каталки-совочки-столики-парты
и так далее...
поэтому, если и заводить такой магазин, то продавать там все, просто парами
и ценник писать за пару
Старый 22-01-2009, 21:08     #3
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
мне кажется что необходимые вещи в двойном экземпляре нужны каждому в свое время - при рождении коляски кроватки.
в полгода хочется примерить одинаковые по качеству и фасончику штанишки-шапочки-платьица.
к году срочно и крайне необходимо первые тарелочки-ложечки...
в полтора потребуются каталки-совочки-столики-парты
и так далее...
поэтому, если и заводить такой магазин, то продавать там все, просто парами
и ценник писать за пару
Хм мысль интересная
С возможностью выбора цвета?
Старый 22-01-2009, 22:02     #4
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
поэтому, если и заводить такой магазин, то продавать там все, просто парами
и ценник писать за пару
Мммм...ну тогда вы рискуете отпугнуть потенциальных покупателей-ведь тех, кому нужны парные вещи, гораздо меньше, чем тех, кому они не нужны
Старый 22-01-2009, 22:07     #5
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Мммм...ну тогда вы рискуете отпугнуть потенциальных покупателей-ведь тех, кому нужны парные вещи, гораздо меньше, чем тех, кому они не нужны
А может быть ценник за пару чуть-чуть ниже, чем ценник за 1 вещь?

в приинципе, ценообразование сейчас важно в меньшей степени.
В основном интересует ассортимент - что вам интересно покупать парами?
Старый 22-01-2009, 22:08     #6
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Вообще инересная затея. Меня уже посещала такая мысль о необходимости подобного магазина. Ещё интересно, если бы там продавались какие-то вещи, которых у нас нет в магазинах в прнципе. Например, подушки для кормления двойни, автокресла для двойняшек, велосипеды для двойняшек, манежи для двойняшек и т.п. всякие полезные штучки. Только где их взять- вот вопрос?
Старый 22-01-2009, 22:10     #7
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


наверное нам это было бы удобно. тк в свое время нам пришлось одну кроватку покупать в рыбацком, а вторую на просвете) хотелось две одинаковые, а как оказалось, при таком "обилии" всего в магазе все по одному.
ну а насчет выгодности такого магазина... даже не знааааю.
Старый 22-01-2009, 22:28     #8
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
наверное нам это было бы удобно. тк в свое время нам пришлось одну кроватку покупать в рыбацком, а вторую на просвете) хотелось две одинаковые, а как оказалось, при таком "обилии" всего в магазе все по одному.
ну а насчет выгодности такого магазина... даже не знааааю.
Ну выгодность магазина - это дело такое. Пока не попробуешь, не поймешь.
А вот еще такой момент - интересен ли такой раздел, как комиссионный магазин?
Воспользовались бы вы им, чтобы продать что-то за некоторый процент, либо, соответственно, купить?

Мне это видится так: вещи остаются у вас, в магазине только их фото и описание. При заказе я связываюсь с владельцем, забираю, отвожу заказчику. Ну или заказчик забирает у меня.
Единственное - исключается возможность предварительно ознакомиться с состоянием вещи, но я покупала кое-что в интернет - секонде. Осталась довольна. Состояние вполне соответствовало описанию.
Тут уже просто надо здраво понимать, что в комиссионном магазине не будет состояния нового товара.
Старый 22-01-2009, 22:48     #9
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А может быть ценник за пару чуть-чуть ниже, чем ценник за 1 вещь?

в приинципе, ценообразование сейчас важно в меньшей степени.
В основном интересует ассортимент - что вам интересно покупать парами?
А что вы имеете в виду под парами конкретно? Две абсолютно одинаковые вещи или разных расцветок, но одного фасона? Намертво скрепленных или будет возможность с вешалок подобрать пару того, что нравится?

Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
А вот еще такой момент - интересен ли такой раздел, как комиссионный магазин?
Воспользовались бы вы им, чтобы продать что-то за некоторый процент, либо, соответственно, купить?

Мне это видится так: вещи остаются у вас, в магазине только их фото и описание. При заказе я связываюсь с владельцем, забираю, отвожу заказчику. Ну или заказчик забирает у меня.
Единственное - исключается возможность предварительно ознакомиться с состоянием вещи, но я покупала кое-что в интернет - секонде. Осталась довольна. Состояние вполне соответствовало описанию.
Тут уже просто надо здраво понимать, что в комиссионном магазине не будет состояния нового товара.
Планируете смерть топика ДО для двойняшек?

Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ещё интересно, если бы там продавались какие-то вещи, которых у нас нет в магазинах в прнципе. Например, подушки для кормления двойни, автокресла для двойняшек, велосипеды для двойняшек, манежи для двойняшек и т.п. всякие полезные штучки. Только где их взять- вот вопрос?
Вот это да, полезно бы!
Старый 22-01-2009, 22:53     #10
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Вообще инересная затея. Меня уже посещала такая мысль о необходимости подобного магазина. Ещё интересно, если бы там продавались какие-то вещи, которых у нас нет в магазинах в прнципе. Например, подушки для кормления двойни, автокресла для двойняшек, велосипеды для двойняшек, манежи для двойняшек и т.п. всякие полезные штучки. Только где их взять- вот вопрос?

я тоже мечтала о таком месте где можно купить все для двойняшек. Я бы еще дополнила ассортимент книгами о воспитании двойняшек.

Комиссионка тоже неплохая мысль, так как я думаю многие вещи покупаются б/у.
Но по фотографиям не все выбрать можно, да и на разъезды будет тратиться куча времени, а если прибавить другие расходы по доставке, то б\у вещи будут стоить также как новые.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.