Чем отделать стены на кухне? Help!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 16:59     #11
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brigitta Посмотреть сообщение
а как клеить обои на стены которые неотшпаклеваны и непрогрунтованы? А как их шпаклевать и грунтовать на масляную краску - насколько я знаю технология требует.
мы делали настенными панелями - панели + жидкие гвозди и галтели на верх и них + уголки - смотрится очень хорошо, моется и не отвалится в отличии от обоев.
Погонным метр что то 450-500 рублеи
Старый 08-09-2007, 17:02     #12
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


или панели или плитка настенная. быстро, не дорого, красиво.
Старый 08-09-2007, 20:44     #13
KUSIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
KUSIA отсутствует


Быстро оклеить стены можно обоями на флизелиновой основе ,обои метровой ширины,сносно ложатся на невыровненные стены.Обои достаточно толстые (за счет винилового слоя) хорошо прячут мелкие шероховатости на стенах и дают маленькую усадку по швам. Есть цветные ,есть под покраску. Что бы лучше держались на масляной краске , поверхность стен рекомендуется обработать грубой наждачкой,а в клей для флизелиновых обоев ( например-Келид) добавить немного ПВА.
Старый 09-09-2007, 00:13     #14
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


все таки этим строителям и горе ремонтникам, которые красили стеныв свое время масляной краской - надо руки поотрыватьВот теперь дамай - гадай, что б такое сделать чтобы старое исправить- а новое не испортить..
Старый 09-09-2007, 10:42     #15
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


меня давно привлекает вариант мраморной крошки для стен- служит долго, моется на ура и внешне красиво..
Только удовольствие это не из дешевых..
Старый 09-09-2007, 10:49     #16
Гном
бородатый, как коленка
 
Профиль Гном
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 676
Гном отсутствует


Можно оклиеть самоклейкой - держаться будут точно
Старый 09-09-2007, 12:57     #17
Мыша-Норуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 202
Мыша-Норуша отсутствует


Ой, спасибо. Думаем остановиться на варианте обоев. А вот про то, что руки оторвать - это да. Я все думаю, как так можно было покрасить.
Старый 09-09-2007, 16:28     #18
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мыша-Норуша Посмотреть сообщение
Ой, спасибо. Думаем остановиться на варианте обоев. А вот про то, что руки оторвать - это да. Я все думаю, как так можно было покрасить.
ну так красили обычно сами, тем, что было. У нас тоже стены на кухне масляной краской были покрашены, ничего, перекрасили, только поверхность надо сделать неровной: либо насечки на стене сделать, либо на дрель насадку "а-ля корщетка", вжих-вжих и вся стена "расцарапана", после этого выравнивание и покраска
Старый 09-09-2007, 16:42     #19
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от DarkHorse Посмотреть сообщение
Не берусь утверждать, но у меня обои пока что держатся на краске....я зачищала только то что отваливалось....
и я так же делала на старой квартире. Все держалось замечательно в течение 5 лет, как сейчас не знаю
Правда, клеила не сама, поэтому на 100% не берусь утверждать, что прям так вот на краску и лепили. Вроде ровняли они там что-то, а может и нет??
Старый 09-09-2007, 23:07     #20
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
ну так красили обычно сами, тем, что было. У нас тоже стены на кухне масляной краской были покрашены, ничего, перекрасили, только поверхность надо сделать неровной: либо насечки на стене сделать, либо на дрель насадку "а-ля корщетка", вжих-вжих и вся стена "расцарапана", после этого выравнивание и покраска
плохо, если этим самим заниматься. у меня вдоль каждой стены полоса была масляной краски. Так сводили как раз коррщеткой. Пыли было ужжжжжааасссно много. Муж аллергик чуть не до астмы кашлял. А если все стены обрабатывать, то надо наверное сразу противогаз надевать, потому что ни марлевые повязки, ни всякие прообразы ничего не помогает
А по времени сколько займет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.