А я люблю женатого - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:34     #381
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Влюбиться можно и будучи в браке. Иногда человек сам страстно желает этого, иногда это как снег на голову. Заново пережить эти восхитительные эмоции. После эмоционального покоя и ровной жизни - это как наркотик. И вот чудо случилось! Кажется, что это первая, единственная и последняя любовь в жизни.
Голос разума бессилен..
Влюбиться=обрести влюбленность но не обязательно любовь.
Цитата:
Ну и банально - разговоры о любви нужны для того, чтобы поддерживать эту связь.
Это необязательно и нечестно, ИМХО.

Цитата:
Кроме них и приятного досуга(секса) этих двоих людей ничего не связывает.
В рамках еще действующей морали недозволительно вроде как напрямую так говорить. Со словами о любви все красивее получается и возвышеннее.
PS Чур меня от таких пасьянсов по жизни, хотя в треугольниках приходилось оказываться. И дорогого это стоило. И это я сейчас отплакав свое могу спокойно теоретизировать
Старый 08-04-2009, 14:35     #382
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А начинаешь мучиться. Искать причину этого охлаждения. Волноваться. и как итог - косячить!
А человек смотрит на твои метания равнодушно (ему то по-большому счету уже дела нет до твоих метаний, в мыслях своих он далеко. не с тобой), иногда даже снисходительно скажет:"да не парься. все ок." А ты понимаешь, что либо он врет/недоговаривает, либо ты таким психом мнительным становишься и надо срочно началть копаться в себе- искать изъяны, мешающие жить....
Лучше то от этого все-равно не становится. Никому.
А совсем погано становится тогда, когда "сильному" надоедает быть сильным и он все-таки позволяет себе уйти. А ты остаешься. Обманутый. С ощущением, что у тебя отняли кусок жизни.
Вот-вот-вот. Итог - в тебе находят доказательства невозможности совместного существования, и адью - ты невыносима. Сиди лечи самооценку и осознавай, что с нелюбимыми жить невыносимо, и дело не в тебе.
Старый 08-04-2009, 14:36     #383
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
А начинаешь мучиться. Искать причину этого охлаждения. Волноваться. и как итог - косячить!
А человек смотрит на твои метания равнодушно (ему то по-большому счету уже дела нет до твоих метаний, в мыслях своих он далеко. не с тобой), иногда даже снисходительно скажет:"да не парься. все ок." А ты понимаешь, что либо он врет/недоговаривает, либо ты таким психом мнительным становишься и надо срочно началть копаться в себе- искать изъяны, мешающие жить....
Лучше то от этого все-равно не становится. Никому.
А совсем погано становится тогда, когда "сильному" надоедает быть сильным и он все-таки позволяет себе уйти. А ты остаешься. Обманутый. С ощущением, что у тебя отняли кусок жизни.
Чот не пойму я, барышни? Пришли к тому, что ежели влюбился, то надо бросать семью и уходить, ибо только хуже будет....
А как жа сохранение ячейки общества?
Старый 08-04-2009, 14:36     #384
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Именно... Ибо, такова "се ля ви"...
Я бы сказала ибо shit happens
Старый 08-04-2009, 14:38     #385
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


чисто формальное нафиг нужно. Мне лично.
Однако, в моем случае были скрытые резервы, и сохранение вышло неформальным. Навсегда ли -- конечно, неизвестно.
Старый 08-04-2009, 14:39     #386
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Чот не пойму я, барышни? Пришли к тому, что ежели влюбился, то надо бросать семью и уходить, ибо только хуже будет....
А как жа сохранение ячейки общества?
Лучшее лечение - профилактика!
Назвался груздем - полезай в кузов.

Семья - это все-таки нечто большее, чем просто штамп в паспорте и/или совместное проживание.
Ее создавать надо осознанно. И принимать как данность, что семья и любовь у тебя УЖЕ ЕСТЬ, и ДРУГОЙ НЕ НАДО!
Старый 08-04-2009, 14:39
ответ для Тути на сообщение "А я люблю женатого"
    #387
Апрельская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 597
Апрельская отсутствует


Цитата:
Влюбиться=обрести влюбленность но не обязательно любовь.
О чем и речь. Мужчина именно влюблен. О ином его поступки не говорят.
Цитата:
Это необязательно и нечестно, ИМХО.
Для девочки 24-х лет - обязательно. И почему нечестно? Влюблен же? Но женат и следовательно в верности до гроба автору не клялся, наоборот честно сказал, что не хочет, чтобы его сына растил чужой мужчина.
Перед женой нечестно.
Цитата:
В рамках еще действующей морали недозволительно вроде как напрямую так говорить.
Но это так. Они встречаются в командировках и планировали своместную поездку. На вопрос какие общие цели, интересы, жизненные приоритеты их связывают - автор не ответила.
Старый 08-04-2009, 14:39     #388
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Чот не пойму я, барышни? Пришли к тому, что ежели влюбился, то надо бросать семью и уходить, ибо только хуже будет....
А как жа сохранение ячейки общества?
Не влюбляться.
Смысл-то в том что все равно уходят... в итоге... при таких раскладах.
Особенно когда стоит вопрос не "как научиться быть счастливым с ними", а "я не имею права уходить".
Старый 08-04-2009, 14:41     #389
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Чот не пойму я, барышни? Пришли к тому, что ежели влюбился, то надо бросать семью и уходить, ибо только хуже будет....
А как жа сохранение ячейки общества?
Не знаю...Вот честно...Мы тут сейчас в другую вечную тему вползем про возможность любить двоих-троих-четверых одновременно.
Есть у меня друг, который терпел возвращения супруги. Долго терпел.
Старый 08-04-2009, 14:41
ответ для Toad на сообщение "Лучшее лечение - профилактика!..."
    #390
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Семья - это все-таки нечто большее, чем просто штамп в паспорте и/или совсемтное проживание.
Ее создавать надо осознанно. И принимать как данность, что семья и любовь у тебя УЖЕ ЕСТЬ, и ДРУГОЙ НЕ НАДО!
Ну, это уже отдельная тема... Про мораль в ея данной части...
Про возникновение и умирание... И про знаки равенства...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.