Сколько должна зарабатывать жена - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:49
ответ для @... на сообщение "Вам понятно? А мне - нет. кто не..."
    #381
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Вам понятно?
А мне - нет. кто не присылает? где не присылают? Есть стереотипы восприятия и от них никуда не денешься. Когда меня в таком виде видит заказчик, то он начинает сомневаться в судьбе проекта, а проекты, серьезные, весьма.
Так может стоит сделать так чтобы не сомневался. Я себе не позволяю легкомысленные наряды и "блондинистое" поведение у заказчика. Хотя по жизни могу тупить и сомневаюсь во всем вечно, у заказчика я скала. Все решим, все будет, ни каких Нет или Не знаю. Да, конечно, но... - еще допустимы...
Старый 08-04-2009, 12:55     #382
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Да. Совершенно верно. Для работы меняешь свое поведение. Одеваешь другую одежду, другое лицо, другие манеры. И со временем меняешься сама. Именно благодаря работе я приобрела целый ряд вполне "мужских" качеств. И они уже стали частью меня. Мне самой - комфортно. Что не всегда скажешь про близких.
Старый 08-04-2009, 13:12     #383
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
давайте не будем углубляться, а то возникнет много вопросов, не связанных с данной темой: является ли семьей союз людей с абсолютно разными интересами? с большим количеством сексуальных партнеров вне брака? ответим на все "нет", ибо по каждому возникнут как минимум сомнения, и благополучно признаем, что семей не существует

Вы не уважаете местных виртуальных женщин как факт, ну что ж поделать. Вас тоже кто-то может за что-то не уважать
я уважаю вообще всех кто не дает основания относиться подругому..и вроде бы не говорил ничего неуважительного
прошу простить но заходим в тупик - мы похоже просто говорим о разных вещах..
поспорьте с тем что написала ForTee -она изложила кратко и четко именно то то я пытался написать
Старый 08-04-2009, 13:14     #384
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я вот одиночка, но 1000 рублей для меня ни разу не повод напрячься.
да не скуммах речь - речь о том что для мужиков еще иочень психологически важно вот приволочь пусть мааааааахонькийно дополнительный кусочек мамонтятины))) это греет их самолюбие))))
ну шо делать - " обломки хромосомы"
Старый 08-04-2009, 13:19     #385
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да не скуммах речь - речь о том что для мужиков еще иочень психологически важно вот приволочь пусть мааааааахонькийно дополнительный кусочек мамонтятины))) это греет их самолюбие))))
ну шо делать - " обломки хромосомы"
Мужики тоже разные. Видно, в нашей семье мужиком была я, так как притащить как можно больше дополнительной мамонтятины важно было мне. У меня мотивация была - не хотелось всю жизнь жить в съемной квартире, пыталась, как могла, решить квартирный вопрос. У мужа такой мотивации не было (его отсутствие собственного жилья вполне устраивало), так что и мамонтятину он особо тащить не стремился.
Старый 08-04-2009, 13:19     #386
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я привела вам пример соввершенно конкретной мотивации зарабатывать в браке, которую Вы полуотрицаете, на что Вы с ходу заявили: да это вообще не семья! ход оригинальный но неубедитльный, и мне не хочется доказывать, что я не верблюд.

ФорТи могу ответить только, что я лично не могу отнести себя ни к одной из категорий. Если бы я была чайлд-фри, то однозначно старалась бы не уступать мужчинам, ибо оснований для этого тогда не было бы. А так -- хоть в какую пойду, если нужно будет. Я свою жизнь мнением обо мне работодателя не измеряю. Просто, когда мне нужны деньги, я имею что за них предложить. Имела всегда, да же когда была без образования и места в жизни вообще.
Старый 08-04-2009, 13:20     #387
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я вот одиночка, но 1000 рублей для меня ни разу не повод напрячься.
+1! Цена этой тысячи рублей очень разной может быть. Иногда до такого состояния доходишь, что возможность вечером побыть в тишине не в овощном состоянии важнее для здоровья и для ребенка. Проще отказаться от расхода. Хотя сейчас наоборот- захотелось на концерт, пошла уроки отрабатывать. Билет с зп позволить себе не могу
Старый 08-04-2009, 13:20     #388
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
для мужиков еще иочень психологически важно вот приволочь пусть мааааааахонькийно дополнительный кусочек мамонтятины
Особенно если дома есть кому ее пожарить и с салатиком насервировать))
Старый 08-04-2009, 13:26     #389
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


вот и это тоже. Без семьи мужчинам (многим) достаточно скромных сумм. Появляются дети, которых хочется и туда сводить, и то дать -- сами начинают напрягаться больше. Так это они тоже самовыражаются так, да? Ну и об чем речь? не от пола это самовыражение зависит...
Старый 08-04-2009, 13:27     #390
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
помогать и содержать -это очень разнаямотивация..
гм.я не понимаю что вы за женщин-то вступились? разве что-то обидное говорю? я говорю о том что в обществе есть противоречие между " новым " укладом и традиционной психологией это разве обидно?
Еще вот про мотивацию подумалось. Когда я "помогала" содержать, то и могла и в выхи поработать.
Сейчас сама "содержу". Никаких работ в выходные. Ребенку и так непросто, поэтому стараюсь больше времени с ней проводить. Так что "добираю" халтурой по ночам, когда дочка спит. С точки зрения работодателя (на основной работе) я стала худшим работником, чем была в браке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.