Отпуск. Оставить дома или взять с собой собаку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 12:24     #41
fantagero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 547
fantagero отсутствует


Автор, я вас очень прошу, не оставляйте собаку! вы знаете, что йорки, одна из очень немногоих пород собак, у которых случается разрыв сердца от тоски по хозяину???? у меня у подруги так собака умерла, когда та в отпуск уехала....если нет опыта надолго осавлять собаку с другими людьми, не издевайтесь, берите с собой! у самой йорк и отлично знаю, что этот милый пушочек просто не может быть обузой!!! на море правда не ездили, но вот в походы со сплавами ходили и все нормально) это тот же ребенок маленький, у вас могли бы быть сомнения - оставить малыша дома или с собой взять?
Старый 05-04-2009, 13:39     #42
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Если собаку оставят дома( в привычных условиях) все будет нормально..
А вот жара, смена воды...могут не только испортить отпуск .но и погубить собаку..Тепловые и солнечные удары не редкость.
Но решать все равно автору.
Старый 05-04-2009, 13:52     #43
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Я за то, чтобы оставить дома.
Мы частенько путешествуем, у нас чихуа - первый раз, когда оставляли родителям на две недели, очень волновались (ведь собак был с ними почти не знаком тогда) - но песа погрустил денек, а потом возрадовался - мама его баловала и даже гуляла чаще чем мы.
Потом расставания были для него еще проще, никаких разрывов сердца не случалось)) Он даже "забывал" кто его настоящие хояева по приезду, но потом все становилось на свои места.
А вот как таскать его постоянно на пляж и переживать, что ему жарко - представляю с трудом. Да и дорога на машине не такая легкая...
Старый 05-04-2009, 14:36     #44
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Автор, я вас очень прошу, не оставляйте собаку! вы знаете, что йорки, одна из очень немногоих пород собак, у которых случается разрыв сердца от тоски по хозяину???? у меня у подруги так собака умерла, когда та в отпуск уехала....если нет опыта надолго осавлять собаку с другими людьми, не издевайтесь, берите с собой! у самой йорк и отлично знаю, что этот милый пушочек просто не может быть обузой!!! на море правда не ездили, но вот в походы со сплавами ходили и все нормально) это тот же ребенок маленький, у вас могли бы быть сомнения - оставить малыша дома или с собой взять?
а я наоборот читала про йорков, что они достаточно лего приспосабливаются к другим людям, что у них нет такой сильной зависимости от хозяина, не помню, к сожалению, источник где я это читала.

ужас, про собаку подруги, это ужас, очень жаль что так случилось


Если бы моя собака была посмелей и более активная и шустрая, наверное я бы меньше сомневалась, но моя трусиха, новый год мы тяжело всегда переживаем, она боится взрывов, машину она переносит хорошо( в смысле что не укачивает ее), но всегда в ней дрожит...трясется..

я все таки не считаю собаку ребенком, конечно я ее очень люблю, и именно поэтому я сейчас пытаюсь понять как будет лучше для нее. для меня лучше взять с собой, так я не буду на расстоянии за нее переживать, но для нее мне кажется что спокойней будет дома.
плохо что не было опыта оставлять ее без нас не могу предугадать какая будет у нее реакция
Старый 05-04-2009, 15:09     #45
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Вы написали самое главное: собака в машине переживает.. значит, у нее не будет возможности расслабиться(то есть машина не воспринимается как спокойное место)
Старый 05-04-2009, 16:01     #46
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Вы написали самое главное: собака в машине переживает.. значит, у нее не будет возможности расслабиться(то есть машина не воспринимается как спокойное место)
нет, спокойное место только дома, только дома она не трясется. в машине, на улице трясется, все прохожие думают что ей холодно, а она трусишка просто, перестает трястись только часа через 2, видимо устает. но при этом если мы куда то собираемся, то активно просится с нами. встает поперек входной двери и не выпускает, но и не скулит когда мы уходим....
Старый 05-04-2009, 16:02     #47
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
у меня у подруги так собака умерла, когда та в отпуск уехала....
а собаку подруги отдавали на время отпуска кому то? то есть она в чужом месте была????
Старый 08-04-2009, 14:36     #48
Mamanja
Частый гость
 
Профиль Mamanja
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 60
Mamanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от KRISTISHA Посмотреть сообщение
Собака чувствовала себя прекрасно,мы ехали в поезде двое суток,в основном спал он большую часть времени ,иногда с интересом в окошко смотрел ,гулял на остановках с удовольствием,На море тоже себя чувствовал отлично,перемена климата на нём не отразилась никак вообще,на пляже любил в песочке порезвиться ,днём под зонтиком на пляже скрывался ,вообщем отдохнул с нами на отлично После морской водички шёрстка стала лучше
ой, здорово! а какая порода у Вас?
Старый 09-04-2009, 00:12     #49
shishulya78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Коломяжский пр-т
Сообщения: 59
shishulya78 отсутствует


А я думаю,что главное оставить собаку в хороших руках,чтобы его любили и
баловали так,как это делаете вы. Я пару раз оставляла своего тоя с подругой и все
было отлично(на 10 и на 14 дней).Но вот ,когда легла в роддом,то пришлось на неделю
отдать его двоюродной сестре.И у собаки случился сердечный приступ,который повторяется
теперь с периодичностью,особенно,когда понервничает ......




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.