Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:13
ответ для olok на сообщение "Не всегда автоматически :(,..."
    #1291
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


А что в Уставе написано?
Старый 04-04-2009, 17:24
ответ для The_Empress на сообщение "А что в Уставе написано?"
    #1292
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А что в Уставе написано?
Устав я не читала, но правила приема в школу для всех одинаковы и мы попадаем под категорию тех, кого не имеют права не брать по 2-м пунктам- это близость территориальная + выпускники данного ДО, но когда с тобой поговорит сам учитель набирающий этот класс - что по итогам курсов, которые он вел, Ваш ребенок по ее мнению не потянет программу их школы и не подходит ей, она не жаждет брать в класс, то всякое желание добиваться справедливости и отдать к ней в класс сами понимаете отпадает .
Одно дело выяснение отношений на уровне нежелания директора брать ребенка в школу, другое дело выяснение отношений с учителем, который познакомился на курсах со всеми детьми и их родителями и сделал выводы и по матер. положению родителей и по способностям детей. Вести к учителю, который не хочет "тянуть" ребенка и работать с ним, а хочет набрать идеальный класс детей и родителей под себя, глупо.
В нашем саду/школе таких "неподходящих" им выпускников данного садика оказалось половина группы. До сих пор жалею, что на беседу с учителем и тестирование с психологом не взяла с собой диктофон, по ним РОНО и Комитет образования с проверками плачет.
Старый 04-04-2009, 23:27     #1293
herr-major
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 23
herr-major отсутствует


Тут на днях в газете "Метро" пара статей было про то, что всех запишут в школы и очереди с ночи стоять не надо. Ну я после этого на сайте "Метро" не удержался и оставил свои комменты и еще там выступили разумные родители. Кому интересно можете прочесть и статью дебильного репортера и комментарии внизу под статьей http://www.metronews.ru/news1/ochere...tali_istoriej/ Кому лень по ссылкам лазить предлагаю тут ознакомиться с моим опытом ночных бдений
Цитата:
Читал статью автора и просто улыбало, как категорично автор заявляет, что пора ночных костров у школ канула в лета. Если читать статью в Метро за пару дней до 1 апреля и эту статью, то некоторые поверят, что так дела и обстоят. Но если решаешь записать своего ребенка реально в ту школу куда желаешь, то реальность оказывается совершенно другой. Позвонив по телефону Горячей линии Комитета по образованию СПб, выяснил крайне негативную реакцию дамы, сидящей на телефоне, на очереди у школы и какие либо списки. Дама категорично заявила, что придя на запись 1 апреля в течение дня и подав заявление, место в 1 классе данной школы моему ребенку будет обеспечено. Позвонив в РОНО, получил более четкий ответ, что если в школе планируется 3 класса по 25 человек, а я приду и получу отрывной талон под номером 80, то мне на талончике напишут, что ребенок будет зачислен при наличии места. То, что мой ребенок 8 месяцев (8 тыс. рублей) ходил на подготовительные занятия именно в эту школу, и при зачислении на эти занятия было обещано 100% гарантия поступления в школу было успешно замолчано Завучем на собрании родителей в День открытых дверей. Спасибо мамочкам детей-подготовишек, которые за неделю до 1 апреля проявили инициативу и создали список и расписали график дежурств. Дежурства у школы со списком начались с 30 марта. Лично я отдежурил со списком в руках 10 часов (последнее дежурство с 2 ночи до 6 утра 1 апреля), моя жена отдежурила 6 часов, бабушка нашего ребенка отдежурила 8 часов. В ночь 1 апреля в списке уже было 80 человек (лично записывал), а мой ребенок был в конце второго десятка. Но попав в школу на реальную подачу заявления, выяснилось, что перед нашим списком еще порядка 20 человек со 100% гарантией поступления (дети учителей и братья-сестры уже учащихся детей). Так получилось, что уже 1 апреля около 20 человек родителей из нашего списка "с конца" потеряли надежду привести свое чадо в эту школу 1 сентября, потому как перед приемом заявлений перед нами выступила представитель РОНО и сказала, что никто не будет формировать четвертый дополнительный класс, а в районе имеются школы и с недобором. Еще запомнилась мне битва, которую достойно выдержали мамочки из нашей инициативной группы 31 марта, когда появились желающие создать второй список "живой очереди". Папу-инициатора второго списка просто застращали, намекнув, что его ребенку учиться с нашими детьми еще 11 лет, и этот факт его ребенку явно будет не на пользу, а у мамаши, которая начала вести альтернативный список, его просто вырвали из рук и порвали в клочки. Вот так незабываемо для меня прошла ДВУХДНЕВНАЯ подготовка к процедуре подачи заявления в 504 школу Кировского района СПб. А в 387 лицей Кировского района, что расположен так же рядом с моим домом, очередь на бумаге сформировалась еще за 2 недели до 1 апреля, а дежурства инициативной группы родителей начались за 5 дней до подачи заявлений, чему я свидетель. Причин этим очередям несколько: 1) подъем рождаемости детей в 2002 году 2) значительная уплотнительная застройка в районе Дачного проспекта (один комплекс Бельведер чего стоит), Ленинского проспекта и бульвара Новаторов 3)по сравнению с темпами уплотнительной застройки не построено ни одной школы. И как бы представители Комитета по образованию, РОНО, школ и авторы заказных статей не пытались успокоить родителей, я на личном опыте убедился, что очередь занимать надо не за час до подачи заявления, иначе можно остаться и без места. Ну а ребенок то без школы не останется, ведь есть еще школы с изучением французского и испанского языков, куда желающих наверно не так много.
Вот такой ужс Уверен, что на следующий год ситуация будет еще хуже.
Старый 04-04-2009, 23:50     #1294
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


тоже почитала газету метро и посмеялась, да уплотнили наш квартал- комплекс Бельведер (который на 1/3 не заселен еще, монплезир еще не сдан даже), теперь в лицей 387 не попасть, а когда то это была самая отстойная школа
Старый 05-04-2009, 11:52     #1295
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Такой вариант, что учитель действительно видит, что данному конкретному ребенку программа их школы и нагрузки будут действительно тяжелы и лучше бы поискать что попроще - не рассматриваете в принципе? Не секрет, что здоровье и психика у детей разные, а многие современные т.н. "сильные" школы обожают пихать в расписание первый иностранный язык с 1-го класса, потом довешивать второй иностранный - со второго класса... А родители тянут и тянут ребенка изо всех сил, хотя у того, может, нет таких способностей и физических сил все это вытянуть. Зато в "престижной" школе учится.

Понятно. что учитель должен учить всех. Но, может, в интересах ребенка попытаться хотя бы прислушаться к тому, что говорит учитель, без эмоций...
Старый 05-04-2009, 11:58     #1296
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


А я вообще не гонюсь за нагрузкой, мне кажется лучше учиться в просто хорошей школе без модных наворотов и добирать знания и умения за счет кружков. Таким способом и кругозор ребенка расширяется и новые друзья появляются и больше возможностей подстраиваться под ребенка, его интересы.
Старый 05-04-2009, 12:18     #1297
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
А я вообще не гонюсь за нагрузкой, мне кажется лучше учиться в просто хорошей школе без модных наворотов и добирать знания и умения за счет кружков. Таким способом и кругозор ребенка расширяется и новые друзья появляются и больше возможностей подстраиваться под ребенка, его интересы.
Считаю ваше мнение очень правильным!
Старый 05-04-2009, 12:34     #1298
lolid
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 20
lolid отсутствует


Цитата:
Сообщение от herr-major Посмотреть сообщение
Тут на днях в газете "Метро" пара статей было про то, что всех запишут в школы и очереди с ночи стоять не надо. Ну я после этого на сайте "Метро" не удержался и оставил свои комменты и еще там выступили разумные родители. Кому интересно можете прочесть и статью дебильного репортера и комментарии внизу под статьей http://www.metronews.ru/news1/ochere...tali_istoriej/ Кому лень по ссылкам лазить предлагаю тут ознакомиться с моим опытом ночных бдений Вот такой ужс Уверен, что на следующий год ситуация будет еще хуже.
Ну и к чему все эти муки? На следующий день в 504 школе открыли дополнительный класс и все желающие благополучно в него записались.
Старый 05-04-2009, 14:40     #1299
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolid Посмотреть сообщение
Ну и к чему все эти муки? На следующий день в 504 школе открыли дополнительный класс и все желающие благополучно в него записались.
Старый 05-04-2009, 14:57     #1300
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Я согласна, что самое главное для первоклашек это учитель, которая привьет а не отобьет желание учиться, но как ее найти, ведь и дети все разные и учителя ( к одним у них симпатия а к другим может и антипатия вспыхнуть).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.