***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:29
ответ для Sanek на сообщение "Девы, мы опять не идем. Есть..."
    #731
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

http://amt.allergist.ru/aciclovir_l.html
(правда, за достоверность источника не могу ручаться...)

Цитата:
Для лечения ветряной оспы и опоясывающего лишая назначают внутрь по 800 мг 5 раз в сутки каждые 4 ч, за исключением периода ночного сна в течение 7 дней. У больных со сниженным иммунитетом целесообразно в/в введение. Детям старше 6 лет - по 800 мг 4 раза в сутки; 2-6 лет - по 400 мг 4 раза в сутки; младше 2 лет - по 200 мг 4 раза в сутки. Более точно дозу можно определить из расчета 20 мг/кг, но не более чем по 800 мг 4 раза/сут. Курс лечения - 5 дней.
А вот ещё что пишут

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_290.htm

Цитата:
Меры предосторожности

При лечении ацикловиром рекомендуется прием большого количества жидкости (для предупреждения образования осадка ацикловира в почечных канальцах).
......... Не рекомендуется для назначения детям при лечении ветряной оспы, если заболевание протекает в легкой форме...
Старый 27-03-2009, 22:30
ответ для Sanek на сообщение "Девы, мы опять не идем. Есть..."
    #732
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Девы, мы опять не идем. Есть подозрение, что Льву не нравится Ямато , он опять заболел. То ли ветрянкой, то ли еще чем-то...Из садика днем позвонили, просили забрать.

Никто не помнит, при ветрянке ацикловира какая дозировка?
@@@@@@@@@@@@@@@@@

По поводу ветрянки не знаю, мы при стоматите пили 0,5 таблетки 3 раза в день. Ты бы Вере Петровне позвонила.
Старый 27-03-2009, 22:34     #733
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Ромашкина Посмотреть сообщение
Девы, у нас пополнение у соседей снизу (((
Там теперь их очень много и они дерутся.... Сейчас даже Ромик проснулся, притопал ко мне и говорит - мама, они там в кладовке шуршат
А еще я тут на днях так обозлилась, чуть пожар не устроила. Они там опять разборки под паркетом устраивали. Так я в щель между досками начала освежителем брызгать, потом за спички схватилась, чтоб уж наверняка. да вовремя хоть остановилась жесть вообщем...
Маша - это ужас Что-то я не помню почему с переездом у вас не получается? В таком кошмаре жить-то не возможно
Старый 27-03-2009, 22:43     #734
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Маша - это ужас Что-то я не помню почему с переездом у вас не получается? В таком кошмаре жить-то не возможно
Да меня в основном останавливает то, что я сейчас планирую на постоянную работу выходить. Надеюсь, что с болезнями у нас все для начала. А от того, куда буду выходить, зависит место жительства. А то если сейчас снять в одном районе, а потом ездить туда-сюда, да еще и садик в центре - фигово получается. Держусь из последних сил, пока еще ничего не прогрызли и по квартире не шастают. Но звуки их жизни конечно угнетают
Старый 27-03-2009, 22:53     #735
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Тань, ты кладезь, как всегда! Спасибо!
Оль, спасибо, наверное позвоню завтра.

Я тогда завтра посмотрю ветрянка ли и в какой форме...

Маша, я с Олей солидарна полностью. Психика дороже, чем гемор от переезда. Сними недалеко от этой квартиры или от сада...Как же так жить-то?
Старый 27-03-2009, 23:31     #736
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Девы, меня сегодня про нашу группу в саду расстроили

Одна мамочка (моя знакомая) говорила с воспитателем, воспиталка спрашивала, что так мало ходите (а они как мы часто болеют), ну мама ей ответила, что болеем, чего больным ходить, а она, надо ходить (намекает, что и больным надо ходить!!!). А у этой мамы ребенок еще и плохо после болезни стал ходить, плачет, капризничает, конечно родительница по этому поводу переживает, на что воспитательница отвечает, что мальчик один тоже плохо начинал ходить, плакал и маму все время звал, зато сейчас носится, бесится (месяц или больше уже), ждем не дождемся уже, когда же он заболеет

В общем я была в восторге от наших воспитателей (не от сада), а теперь еще и воспитатели оказывается не далекого ума......... В общем когда же следующий год...
Старый 27-03-2009, 23:35     #737
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Оля, воспиталка, может, просто шутила? А её неправильно поняли? В любом случае, не накручивай себя.
Старый 27-03-2009, 23:47     #738
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от мадам Моне Посмотреть сообщение
Оля, воспиталка, может, просто шутила? А её неправильно поняли? В любом случае, не накручивай себя.
Неа, Ален. Во-пеовых так не шутят (ИМХО)
Во-вторых, я от нее что-то подобное слышала уже, но в тот раз не придала значения, а сейчас уже просто не прилично. Если и думаешь так, хоть родителей не пугай!
А детей больными водить - это нормально?? Тут она не шутила, т.к. нам тоже говорила - ходите.

Вот я одного не пойму. Ведь когда дети хотят больные в сад, у них всякие осложнения вероятнее всего начинаются? У меня знакомая в Германии живет, сама русская. Так там дети с темпой 38 ходят в сад и это норма. У нее 2-е детей, она не работает пока детки маленькие (старшей чуть больше 3-х) Страшно в сад водить, говорит. А врачи там не лучше наших, антибиотики прописывают по любой ерундовой простуде! МОжет мы много паримся и это хорошо? Хотя, что русскому хорошо, то немцу смерть ну и наоборот тоже, наверное
А в Америке подруга живет, тоже русская, так там у них до 5-ти лет только домашние ДС приветствуются.

В общем не знаю что и думать. Париться или нет...
Старый 28-03-2009, 00:45     #739
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Оля, а что толку париться? Либо переводи в другой сад. Но где гарантия, что там будут супер-воспитатели? Ох, мне еще все это предстоит с сентября. Вообще никакой информации по воспитателям нашего сада...
Старый 28-03-2009, 01:45     #740
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Оль, не парься, просто дождись следующего года.
Воспитатель, конечно, не педагогичная ни разу. Но про себя, я думаю, не одна она так думает.
К тому же, у детей бывают периоды усталости от посещения садика. Если им посидеть дома, в дальнейшем поведение выравнивается.
Я тут Дэвида оставляла дома на неделю в связи с Мартиными каникулами, чтобы выбраться всем вместе куда-нибудь. Воспитателей предупреждала когда, она мне говорит "правильно-правильно, пусть дома посидит", в принципе все то же сказано - но более тактично.
А воспитателям представляю как тяжко! Когда мои все дома - это тихий ужас. А в группе их в разы больше, и к вечеру многие совершенно неуправляемые.
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.