Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 11:51     #3471
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
мы одна сплошная мелкая наждачка (кожа) и аллергос думаю из-за нее проявляется
слушай, ну я так, в качестве бреда.... но спрошу. А вы где анализы сдаете? Мы делали в Мариинской больнице, там очень хорошая лаборатория. А один раз я сдала в лабораторию Рами. Цитирую из инета ее описание - РАМИ, медицинский центр, клиника VIP класса . так там мне такого нашли в анализах Чего ни разу нигде не находили! Причем, я копрограмму сдавала чуть ли не два раза в месяц и все время анализы были похожи, а тут они такие бяки нашли!!! Я решила, что они анализ перепутали или просто от балды резльтаты пишут))) и больше туда не сдавала.
Может вам анализ сдать в хорошую лабораторию (ту же Мариинку, например)?
Старый 26-03-2009, 11:55     #3472
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
Всем Доброе утро! у меня вопросик: а у всех детки кушают кашу и пюрешки? моя доча ложки 2 от силы съест а потом плюётся или вообще рот не открывает даже не знаю как её приучить к еде
может ей не нравится тот продукт, который даешь? или, например, очень густое пюре? Моя тоже плевалась по началу и даже изображала рвотный рефлекс. А потом я стала делать пюре и кашку пожиже и все стало хорошо.
или попробуй для начала сама сварить. Например, кабачок самодельный очень вкусный, он сладенький. А если с морковкой сварить, так вообще ням! А баночный он не такой вкусный.
Старый 26-03-2009, 11:55     #3473
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Позже попробуй дать! Подсоли чуток зеленушки добавь, маслица! Нужно пробывать, может он у тебя гурманом растет!
попробую! куда деваться))
Старый 26-03-2009, 11:55     #3474
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
а вот я такого не понимаю - чтобы быть ярым противником чего-то... ну люблю крайностей. Я могу и баночное давать и сама готовлю. Видимо, я не такая принципиальная и делаю так, как хочу в данный момент, а не стремлюсь к какой-то цели. Есть настроение - сварю сама, нет настроения - дам баночку. Ребенку все нравится.
Ну я не ярый противник. Кому как нравится. Старшему ребенку давали банки, но уже более взрослому.

Цитата:
Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
Всем Доброе утро! у меня вопросик: а у всех детки кушают кашу и пюрешки? моя доча ложки 2 от силы съест а потом плюётся или вообще рот не открывает даже не знаю как её приучить к еде
Попробуй сделать более жидкую кашу, и давай из рожка, когда привыкнет, делай густую, корми с ложки.
Старый 26-03-2009, 11:55     #3475
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машустик Посмотреть сообщение
Всем Доброе утро! у меня вопросик: а у всех детки кушают кашу и пюрешки? моя доча ложки 2 от силы съест а потом плюётся или вообще рот не открывает даже не знаю как её приучить к еде
Данька с ложки только пюрешки и творожок уплетает бодренько и быстро. А кашу я до сих пор развожу и даю из бутылочки. Иначе он ее ест 1,5 часа - у меня терпения не хватает. Каждый день себе обещаю, что с завтрашнего дня начнем есть с ложки и каждый день мне становится себя жалко и я достаю бутыолчку



Девы, стесняюсь спросить...
Кто ввел уже каши,мясо,овощи, фрукты и творог, как у деток с какахами? Какой они консистенции? У нас, как взрослые, и от этого бывает непросто прокакаться, типа запорчика через день
Старый 26-03-2009, 12:01     #3476
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Данька с ложки только пюрешки и творожок уплетает бодренько и быстро. А кашу я до сих пор развожу и даю из бутылочки. Иначе он ее ест 1,5 часа - у меня терпения не хватает. Каждый день себе обещаю, что с завтрашнего дня начнем есть с ложки и каждый день мне становится себя жалко и я достаю бутыолчку



Девы, стесняюсь спросить...
Кто ввел уже каши,мясо,овощи, фрукты и творог, как у деток с какахами? Какой они консистенции? У нас, как взрослые, и от этого бывает непросто прокакаться, типа запорчика через день
Мы еще правда ни мясо ни творог не даем. Но если Кирюху беспокоит животик и он не может покакунить, вставлям свечку глицериновую. Делем свечку на 4 части и одну четвертинку вставляем, на долго хватает!
Старый 26-03-2009, 12:03     #3477
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Всем доброе утро!

Желток, говорят, лучше давать с кашей. Т.е. лучше не давать с мясом - т.к. мясо и так большая нагрузка.
Взрослые, говорят, тоже едят на завтрак кашу с яйцом.

А вот нам с мужем баночное мясо нравится самим. Да и Тёмка его (ттт) пока уплетает. Был период вегетарианства у нас, но, вроде, прошёл.

Если моё чадо отказывается есть с ложки, но я знаю, что он голодный, и (О, Чудо!) дома есть папа - мы призываем тяжёлую артилерию, и папа начинает нам показывать воздушный бой самолётиков ввиде бутылок, фонариков и пр., что есть под рукой. Прокатывает. Мы под папины представления съесть можем всё, что угодно.
А вот, если нет папы, я пытаюсь изобразить человек-оркестр - в одной руке что-нибудь яркое и громкое, в другой руке ложка, и приплясываю вокруг ребенка с шаманскими песнями. Благо, что это требуется редко.
Старый 26-03-2009, 12:03     #3478
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Ирина (Рики), а ты в разные кормления планируешь давать, а с чем именно? просто у меня в обед овощи, а в два других кормления каша. Вторая каша потом заменится на творог, но с творогом же не дашь яйцо? или дашь? Или с кашей тоже можно попробовать дать?
Я планирую еще раз овощи давать. Но с кашей тоже можно..
Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение

Это на севере?
Да, но она и в другие районы может домой выехать, правда недешево...

Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
А чего это у вас утро так рано началось?
А оно у нас в 8 утра сегодня началось..
Старый 26-03-2009, 12:03     #3479
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Кто ввел уже каши,мясо,овощи, фрукты и творог, как у деток с какахами? Какой они консистенции? У нас, как взрослые, и от этого бывает непросто прокакаться, типа запорчика через день
мы пока только творог не ввели. Какахи тоже взрослые. Тоже были проблемы по началу, я стала давать больше пить и все наладилось.
А еще я заметила, что когда я ей вводила смесь и давала ее на пробу в обед после овощей, то у ребенка реально был запор. Я перестала давать смесь и все стало хорошо.
Старый 26-03-2009, 12:05     #3480
Sambuka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 931
Sambuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukа Посмотреть сообщение
Девы, стесняюсь спросить...
Кто ввел уже каши,мясо,овощи, фрукты и творог, как у деток с какахами? Какой они консистенции? У нас, как взрослые, и от этого бывает непросто прокакаться, типа запорчика через день

У нас он регулярный. Каждый день, а то и два раз на дню. Бывает, как у взрослого, бывает как по-старинки - кашкой. Цвет разный - смотря, что съест. Вот, только морковка у нас выходит в первозданном виде. По крайней мере цветом.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.