Научите быть "ледяной" матерью. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:29
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #51
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Ниагара, поплачтесь в жилетку, вам разрядка нужна, а то вы как пони бегаете по кругу

Вашему парню 14 лет (не путаю?) - здоровущий мужик Отправляйте его на юг, потом на ялах по Ладоге, потом в лагерь на последнюю смену. Представляете сколько будет впечатлений! Он у вас совсем другим человеком станет после лета. В этом возрасте парни так резко меняются, не зря говорят, возраст переломный.

А про маму...мужайтесь. Это ваш крест...Знаю, ибо у меня все аналогично. Только я постарше, и дети тоже. А так все тоже, только в профиль Она у меня еще и детей между собой поссорить пытается. Одному говорит, что он любимчик у мамочки, над другим причитает, что он невезучий, даже мамочка его не любит...

В качестве надежды: с возрастом он научится анализировать поступки окружающих, многое встанет на место. Главное сним контакт держать.
Старый 26-03-2009, 00:10     #52
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Ниагара, поплачтесь в жилетку, вам разрядка нужна, а то вы как пони бегаете по кругу
Ну шо вы надо мной издеваетесь...я и так...того-с уже почти...

Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Вашему парню 14 лет (не путаю?) - здоровущий мужик Отправляйте его на юг, потом на ялах по Ладоге, потом в лагерь на последнюю смену. Представляете сколько будет впечатлений! Он у вас совсем другим человеком станет после лета. В этом возрасте парни так резко меняются, не зря говорят, возраст переломный.

А про маму...мужайтесь. Это ваш крест...Знаю, ибо у меня все аналогично. Только я постарше, и дети тоже. А так все тоже, только в профиль Она у меня еще и детей между собой поссорить пытается. Одному говорит, что он любимчик у мамочки, над другим причитает, что он невезучий, даже мамочка его не любит...

В качестве надежды: с возрастом он научится анализировать поступки окружающих, многое встанет на место. Главное сним контакт держать.
Мама меня и с мужем пыталась поссорить и мужа со мной...а ребёнку вообще нас извергами всегда выставляет! тьфу.
Плачусь.
Старый 26-03-2009, 00:26
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #53
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


вот, Ниагара, Вы не первый раз вижу, как Вы поднимаете эту тему. А Вы что пытались то сделать? Кроме разговоров, это то понятно, что говорили.
Вам, кстати, очень хороший совет насчет сына дали, изолируйте от бабушки и отправьте куда-либо, лагерь, подработка, в деревню к другу и т.д. У него есть хобби, друзья?
Старый 26-03-2009, 00:46     #54
Savishna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 123
Savishna отсутствует


Милая Ниагара,
у меня тоже очень сложные отношения с мамой. И знаете, что я скажу?
Я не думаю, что Ваша мама - такой злой гений. Она просто воюет с Вами доступными ей средствами, т.е. с помощью внука. Она тоже несчастлива. Ей тоже неуютно. Но она не может. Ей, как сказано в "Покровских воротах", не хватает в жизни событий...
И, мне кажется, единственное, что тут можно противопоставить, - это отношение к сыну как к взрослому, сильному человеку: могу посоветовать - но делать будешь сам, могу высказать свое мнение, но решать тебе. Тут надо действительно стать ледяной, но так, чтобы с ума не сойти, чтобы с тупой логикой сыну выложить, что Вы будете поступать так, потому что только так он сможет начать жить своей жизнью.
Пожалуййста, не волнуйтесь. Я в 14-15 тоже доставляла массу проблем, сбегала из дома. Были истерики, ужасные ссоры с матерью. Это просто возраст.
И про Вашу маму - это может пройти. Может быть, у мамы появится новый враг и вы окажетесь в один прекрасный день по одну сторону баррикады...
Не паникуйте, Вы просто хорошая мама, которая слишком много берет на себя. Делегируйте больше папе мальчика, в конце концов. Не бойтесь чего-то не сделать. Отвлекитесь немножко. Посмотрите - весна кругом. Вам надо самой чуть-чуть переключиться, тогда и ситуация, которую Вы сперва примете, начнет развиваться в хорошем направлении.
Вашей семье - всего хорошего, пусть всем в ней будет тепло и спокойно.
Старый 26-03-2009, 01:51     #55
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Вашему парню 14 лет (не путаю?) - здоровущий мужик Отправляйте его на юг, потом на ялах по Ладоге, потом в лагерь на последнюю смену. Представляете сколько будет впечатлений! Он у вас совсем другим человеком станет после лета. В этом возрасте парни так резко меняются, не зря говорят, возраст переломный..
Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
.
Вам, кстати, очень хороший совет насчет сына дали, изолируйте от бабушки и отправьте куда-либо, лагерь, подработка, в деревню к другу и т.д. У него есть хобби, друзья?
Да вот как выяснилось тут в одной из соседних тем, сыновей-то своих некоторые мамашки (в том числе и уважаемая Ниагара) и в 18 считают детишками неразумными, подростками, которые не могут нести за свои поступки ответственность. Может с этого и надо начинать? За что боролись, на то и напоролись.
Старый 26-03-2009, 10:03     #56
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Да вот как выяснилось тут в одной из соседних тем, сыновей-то своих некоторые мамашки (в том числе и уважаемая Ниагара) и в 18 считают детишками неразумными, подростками, которые не могут нести за свои поступки ответственность. Может с этого и надо начинать? За что боролись, на то и напоролись.

А зачем столько яда?

Вы сами - идеальная ....мамашка?


Цитата:
Может, Вы на лето его куда-нибудь пристроите? В лагерь, в турпоход, по путевке одного ... Ну методы, как если бы дурная компания у сына появилась (ТТТ)?
+100 очень дельный совет.
Старый 26-03-2009, 11:16
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #57
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


+ 100. Тоже нифига не поняла, отчего в теме. в которой автор просит совета, ее начинают в чем-то обвинять в этаком тоне.
По теме - турпоход хорошо, но не панацея, увы...бабушки - тема серьезная.
Старый 26-03-2009, 11:40     #58
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
+ 100. Тоже нифига не поняла, отчего в теме. в которой автор просит совета, ее начинают в чем-то обвинять в этаком тоне.
По теме - турпоход хорошо, но не панацея, увы...бабушки - тема серьезная.
Бабушки - это...блин...тут опять блин...бабушки!
Самое интересное дети в такой ситуации быстро перенимают повадки бабушек и тоже начинают манипулировать людьми.
Деточка прекрасно понимает, что между бабушкой и мамой весьма сложные отношения (и хорошие и плохие). И пользуется этим. Чуть что родители обидели, поперек сделали - сразу бабушкин авторитет вырос. С родителями нормализовалось - бабушка по боку...Все в напряжении, и бабушка тоже. Она еще больше готова делать для деточки, только бы он при ней был. Кстати, помимо радушия отлично работает метод очернительства и подрыва авторита родителей! На войне, как на войне...
Старый 26-03-2009, 11:46     #59
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Ну шо вы надо мной издеваетесь...я и так...того-с уже почти...

Мама меня и с мужем пыталась поссорить и мужа со мной...а ребёнку вообще нас извергами всегда выставляет! тьфу.
Плачусь.
Я думаю, что проблема не в том, как стать "ледяной"... а в том "как решить раз и навсегда свои отношения с мамой"... Становясь взрослыми,мы по отношению к маме испытываем как любовь, так и ненависть.. Прикрываясь "социальной правильностью" мы не позволяем искренне выражать свои чувства по отношению к маме, боясь обидеть ее или быть "плохой девочкой". Наши мамы часто по отношению к внукам реализуют то, чего не успели, упустили, не додали по отношению к нам, беря таким образом (по их мнению все трудности на себя). Иногда настолько этим увлекаются, что вступают с нами в неосознанную конкуренцию. В отношениях "мать-дочь" часто все гораздо сложнее чем в "отец - сын".

Проясните с мамой прежде всего ситуацию. Почему вы ей позволяете делать то, что она делает?

Согласна, что маму не переделаешь, если она этого не хочет. Но "определить границы" вам под силу. Ребенку с этим не справиться. Он всего лишь берет, то что ему дают и искренне удивляется почему всегда давали, а теперь вдруг не хотят.... Он стал "зеркалом", в котором отражается все что происходит между вами и мамой.
Попробуйте начать с себя (своих чувств - дайте им проявиться, обозначьте их маме без обвинений в ее адрес, а просто сообщите про себя). А потом уже "договаривайтесь" с ней о необходимости "единого стиля воспитания". Она ведь желает внуку счастья? а для него - гармония в семье - это все равно что "твердая почва под ногами" в жизни.
Старый 26-03-2009, 11:59
ответ для Ниагара на сообщение "Научите быть "ледяной"..."
    #60
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Ой, девочки, вспомнила книгу "Похороните меня за плинтусом" Санаева. Может, Вам с сыном сходить на спектакль, замечательно проясняет такие взаимоотношения, и, таких бабушек, сходите, не пожалеете!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.