Ботокс? Хорошо или не очень - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:16     #61
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Мы делали Диспорт 1.5 года назад. Через неделю после укола стала ногу ставить на пятку( до этого ходила на носочках). Эффект был примерно 7-8мес. , потом стал все возвращаться обратно, но правда все равно лучше , чем было до этого.
Мне не понравилось, что через какое-то время ноги стали как-будто "слишком расслабленные", ходила на полусогнутых. Больше делать не стали.
Старый 18-03-2009, 22:19     #62
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Укололись в сентябре. Эффект меня очень порадовал НО мы проделали большую работу как массаж, ЛФК, парафин, гипсование, Валя, аппарат на целый день и тутор на ночь постоянно!!!!. Сейчас на цыпочки больше не встаем. но ходим коряво. Теперь вот учимся ходить заново так сказать)))) В воскресенье едем показаться Кенису посмотрим что будем делать дальше. Левая нога которую кололи теперь выводится на 85 градусов, а до диспорта не выводилась вообще!
Старый 18-03-2009, 22:21
ответ для Angel i Dimka на сообщение "Ботокс? Хорошо или не очень"
    #63
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Слухайте, а парафин же нельзя вроде...нам Кенис сказал-нельзя все тепловые процедуры-парафин, озокерит, сауна и пр...
Старый 18-03-2009, 22:29     #64
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Слухайте, а парафин же нельзя вроде...нам Кенис сказал-нельзя все тепловые процедуры-парафин, озокерит, сауна и пр...
Нельзя сразу после уколов. Мы его начали делать через 3 месяца
Старый 18-03-2009, 22:52     #65
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Мы делали Диспорт 1.5 года назад. Через неделю после укола стала ногу ставить на пятку( до этого ходила на носочках). Эффект был примерно 7-8мес. , потом стал все возвращаться обратно, но правда все равно лучше , чем было до этого.
Мне не понравилось, что через какое-то время ноги стали как-будто "слишком расслабленные", ходила на полусогнутых. Больше делать не стали.
Диспорт надо делать регулярно (1раз в 6 мес). Плюс ЛФК. Хотя Вам родители сами все расскажут.
Одной инъекции мало.
Старый 19-03-2009, 08:42     #66
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Нельзя сразу после уколов. Мы его начали делать через 3 месяца
А, тогда понятно. То есть, если мы в феврале укололи- в мае в ЕКДС можно будет парафин уже делать? И вообще в песочке ножки прогревать?
Старый 19-03-2009, 10:35     #67
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Диспорт надо делать регулярно (1раз в 6 мес). Плюс ЛФК. Хотя Вам родители сами все расскажут.
Одной инъекции мало.
Я знаю. Только очеь уж много противоречивых мнений о нем, вот я и засомневалась теперь! Чего больше ? Пользы или вреда я делаю своему ребенку?! Сейчас пробуем другими методами расслабить, положительная динамика есть. Вот пока и решила подождать.
Старый 19-03-2009, 10:46     #68
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Я знаю. Только очеь уж много противоречивых мнений о нем, вот я и засомневалась теперь! Чего больше ? Пользы или вреда я делаю своему ребенку?! Сейчас пробуем другими методами расслабить, положительная динамика есть. Вот пока и решила подождать.
Если есть возможность, приезжайте 28 марта в Комарово. Там все это будет обсуждаться, в том числе и спастичность.
Старый 19-03-2009, 12:50
ответ для Angel i Dimka на сообщение "Ботокс? Хорошо или не очень"
    #69
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


Здравствуйте! Я вот тоже в огромнои сомнении по-поводу колоть или нет,т.к. ребенку 2 года,спастика у нас в ногах незначительная,в обуви встаем на всю стопу,да и без обуви сначала на носок,потом опускается на пятки,самостоятельно не ходим,но я думаю,что не из-за спастики,а больше из-за того,что слабоваты поясница и ягодицы,да и голеностоп конечно,ножку легко вывожу в правильное положение,спит в туторах всю ночь и днем,тутор немного болше 90 гр. стопу поднимает к голени. У нас проблема-синергии,то мы за руки красиво ходим,а то 2 ноги хотим оторвать сразу,но и когда ручками что-то делаем эмоцианально,то носки на ногах оттягивает,но и встает пока неправильно сам,но есле попросить,то правильно может.Массажистка говорит,что нам Диспорт проблемы не решит,а наоборот,т.к. спастика незначительная,а врач советует уколоть,чтобы разбить синергии патологические. но что-то мне интуиция подсказывает,что наши цыпы скорее от слабости мышц и он напрягает голеностоп без обуви,чтобы удержаться но ножках. Подскажите стоит ли в нашем случае колоть,чтобы уйти от синергий?
Старый 19-03-2009, 20:22     #70
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga70 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я вот тоже в огромнои сомнении по-поводу колоть или нет,т.к. ребенку 2 года,спастика у нас в ногах незначительная,в обуви встаем на всю стопу,да и без обуви сначала на носок,потом опускается на пятки,самостоятельно не ходим,но я думаю,что не из-за спастики,а больше из-за того,что слабоваты поясница и ягодицы,да и голеностоп конечно,ножку легко вывожу в правильное положение,спит в туторах всю ночь и днем,тутор немного болше 90 гр. стопу поднимает к голени. У нас проблема-синергии,то мы за руки красиво ходим,а то 2 ноги хотим оторвать сразу,но и когда ручками что-то делаем эмоцианально,то носки на ногах оттягивает,но и встает пока неправильно сам,но есле попросить,то правильно может.Массажистка говорит,что нам Диспорт проблемы не решит,а наоборот,т.к. спастика незначительная,а врач советует уколоть,чтобы разбить синергии патологические. но что-то мне интуиция подсказывает,что наши цыпы скорее от слабости мышц и он напрягает голеностоп без обуви,чтобы удержаться но ножках. Подскажите стоит ли в нашем случае колоть,чтобы уйти от синергий?
Как можно доверять мнению массажистки при этом ставя под сомнение мнение врача!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.