А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:26     #161
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Только что пришла из школы,беседовала с учителем математики,у нас проблемы.Спрашиваю не могли бы вы позаниматься с моей дочерью дополнительно,за денежку.Нет не хочет,а вы говорите учителя мало получают.Уговаривала ее долго,не хочет и все!Как я понимаю з/п довольна,раз так деньги не нужны.
Может у нее личные обстоятельства. Все бывает. Мы вот не знали, а наша учительница в мае готовилась на операции ложиться, поэтому не до дополнительных занятий ей было а ведь тоже возможно кому-то отказывала...не каждый хочет делиться своими проблемами.
Старый 17-03-2009, 19:26     #162
♥ LOlik ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Моск. р-н, м. Звездная
Сообщения: 2 757
♥ LOlik ♥ отсутствует


да, потому что я учитель
Старый 17-03-2009, 19:27     #163
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Да
Старый 17-03-2009, 19:28
ответ для Husky на сообщение "По поводу доморощенных я бы..."
    #164
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
По поводу доморощенных я бы попросила
Как раз дипломированный, с опытом, и практикой...
Но тема не об этом...
Продолжайте, наберу материал
Это Вы с высоты своего диплома,опыта и практики так снисходительно отзываетесь о секретарях?! Это характеризует Вас как человека не с самой лучшей стороны. А как профессионала, судя по некоторым Вашим высказываниям в топике, психолог Вы, как бы выразится по политкорректней..... не самой высшей категории. Пару раз попытались "попасть пальцем в небо" - не вышло.
Старый 17-03-2009, 19:30     #165
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У нас тоже нельзя было, чтобы учитель занималась со своими учениками. Чтобы подтянуть язык, я ходила к учителю английского из другой школы.
А у нас все можно было,наши преподы не стеснялись.Школа кстати на хорошем счету до сих пор,в нашем выпуске было аж 7!!! золотых медалистов Вообщем когда вспоминаю свою учебу,честно смеяться хочеться,наверное поэтому и не понимаю зачем преподователям ЗП поднимать,многим и этого много(если судить профессионализм=ЗП).Да и конвертики ох как любят,что в школах,что в ВУЗах,причем с уровнем ЗП никак не связано,наши преподы в институте получала очень неплохо(платный факультет) но и от конвертиков не отказывались
Старый 17-03-2009, 19:30     #166
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У нас тоже нельзя было, чтобы учитель занималась со своими учениками. Чтобы подтянуть язык, я ходила к учителю английского из другой школы.
ну а зачем это афишировать то??? занимались бы себе спокойно, не крича об этом на всех углах!!!
Старый 17-03-2009, 19:31     #167
Rомашка
Гость
 
Профиль Rомашка
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 7
Rомашка отсутствует


Да.Сама бывший педагог.
Старый 17-03-2009, 19:31     #168
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Это Вы с высоты своего диплома,опыта и практики так снисходительно отзываетесь о секретарях?! Это характеризует Вас как человека не с самой лучшей стороны. А как профессионала, судя по некоторым Вашим высказываниям в топике, психолог Вы, как бы выразится по политкорректней..... не самой высшей категории. Пару раз попытались "попасть пальцем в небо" - не вышло.
Полегче..
Точно секретарь)
Да, про психологов напишите, интересно послушать
Накидывайтесь..)
Старый 17-03-2009, 19:38     #169
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
ну а зачем это афишировать то??? занимались бы себе спокойно, не крича об этом на всех углах!!!
Ну-ну... Продолжайте кидаться на людей Ату их всех
Старый 17-03-2009, 19:40     #170
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Видимо, Вы даже не представляете что такое ОГРОМНЫЙ объем бумажной работы.

А насчет того, что «не оплачивается вообще никак» - не читала конечно должностной инструкции учителя, но что-то мне подсказывает, что в обязанности учителя входит не только факт проведения урока, но и результат. Заполнение журнала – это отчет о проведенном уроке. Большинство офисных работников, к примеру, ежедневно составляют отчет за день….. и в голову даже не приходит причитать о том, что это не оплачивается, хотя иногда на это уходит по пол часа и как правило уже за пределами рабочего дня. А у учителей, оказывается, есть куча «окон» чтобы заниматься этой бумажной работой!
хм... это все прекрасно. Но офисным сотрудникам платят за 8 часов в день, да? а учителям только за 18 часов в неделю. Такая система оплаты, понимаете? Все, что вне этих 18 часов - делается на бесплатной основе. Государству просто так удобнее. А двухмесячный отпуск, разумеется, рассматривается именно как возможность не платить учителю летом. А вовсе никакое это не благо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.