Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 13:19     #851
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


вапще то мне иммунолог сказал, чтобы как тока проколюсь, приходила к нему и сдавала антиспермальные антитела, думаю и эндокринолог тоже самое скажет, так что я думаю что можно и после последнего укола, чтобы уже терапию начать если что.
Старый 13-03-2009, 14:21     #852
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
А через сколько после ИК лучше сдать гормоны?
Я сдавала во второй цикл после ИК, но все равно по результатам было видно, что "люкрин не выветрился", как сказала врач.
Кстати, меня тоже гонят сдавать антиспермальные, антифосфолипидные и еще анти-какие-то тела Насчет первых - наверно, надо будет снять отель, а то нам ни до какой лаборатории от дома за час не доехать
Старый 13-03-2009, 14:55     #853
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Я сдавала во второй цикл после ИК, но все равно по результатам было видно, что "люкрин не выветрился", как сказала врач.
Кстати, меня тоже гонят сдавать антиспермальные, антифосфолипидные и еще анти-какие-то тела Насчет первых - наверно, надо будет снять отель, а то нам ни до какой лаборатории от дома за час не доехать
а зачем за час?
там же кровь сдается...
иммунолог мне еще про яичниковые антитела говорил. вобщем буду тож наверно через 2 цикла после ИК сдавать, если не получится раньше заб.
Старый 13-03-2009, 14:57
ответ для kuzechka на сообщение "а зачем за час? там же кровь..."
    #854
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


блин, седня за город едем, на дачу...а вдруг М придут...а мама боится мне этот укол делать, хотя уже леть 5 делает уколы папе...че делать...придется ехать в город, если начнутся, благо у нас дача в 30 минутах езды от города.
Старый 13-03-2009, 14:59     #855
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


забыла уточнить, у мужчин АСАТ сдается как сперма так и кровь. у женщин кровь. но про мужа он мне ничего не сказал, сказал мне тока сдать.
Старый 13-03-2009, 15:00     #856
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


К методам диагностики иммунологических форм бесплодия, связанных с выработкой АСАТ являются:

1. Посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки. Он проводится в двух вариантах:

Тест in vivo (проба Шуварского-Симса-Хюнера). Пациентка приезжает на исследование после полового акта в дни, предшествующие овуляции. Исследуется содержимое влагалища и шейки матки. Хотя допустимым сроком между половым актом и исследованием являются 24 ч, мы рекомендуем проведение этой пробы через 3-12 часов после полового акта. Отрицательным («плохим») тест является тогда, когда подвижность сперматозоидов в половых путях женщины часто снижается.
Тест in vitro (проба Курцрока-Миллера). Супруги приезжают на исследование в дни, предшествующие овуляции. Муж сдает сперму, а у жены берется капелька слизи шейки матки. Оценивается взаимодействие сперматозоидов и слизи шейки матки под микроскопом. Отрицательным («плохим») результатом теста является снижение поступательного движения сперматозоидов в слизи шейки матки.

Следует помнить, что самой частой причиной отрицательного посткоитального теста является наличие АСАТ в сперме (т. е. проблема связана с мужем), а не в шейке матки. Однако очень часто наблюдается сочетание роли как мужских, так и женских факторов. Посткоитальный тест является одним из самых «капризных» тестов в обследовании бесплодия. Достаточно велик процент ложных результатов этого исследования. Поэтому посткоитальный тест необходимо дополнять проведением специальных исследований на АСАТ.

2. MAR-тест. Тест, который определяет процент сперматозоидов, связанных с антителами классов IgG и IgA (прямой MAR-тест) и титр антиспермальных антител в биологических жидкостях (спермоплазма, слизь шейки матки, плазма крови) (непрямой MAR-тест). Тест является международно признанным стандартом диагностики АСАТ. Тест обладает высокой специфичностью, но не всегда высокой чувствительностью.

3. Immunobead-тест. Является аналогом MAR-теста. Спектры антител определяемых тестами MAR и immunobead не всегда совпадают, что объясняет часто наблюдаемое расхождение между результатами тестов у одного и того же пациента.

4. Тест латекс-агглютинации является более новым и менее исследованным тестом на АСАТ. Выпускается немецкой фирмой «Bioserv Diagnostics». В разработке теста принимали известные германские иммунологи. Преимуществом теста является то, что он является прямым методом определения АСАТ в биологических жидкостях (сперме, шейке матки, плазме крови). Тест обладает очень большой чувствительностью. Спектр антител, выявляемых данным методом не всегда совпадает со спектром антител, определяемых тестами MAR и immunobead, поэтому все три теста являются взаимодополняющими. Тактика лечения супружеской пары вырабатывается с учетом всего комплекса данных обследования.

5. Иммуноферментный метод (ELISA). Метод, обычно используемый для определения АСАТ в плазме крови. Является дополнительным методом диагностики АСАТ. Высокие титры АСАТ, определяемых методом ELISA в крови у женщин не всегда связаны с ухудшением прогноза наступления беременности.
Старый 13-03-2009, 15:00
ответ для kuzechka на сообщение "а зачем за час? там же кровь..."
    #857
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
а зачем за час?
там же кровь сдается...
иммунолог мне еще про яичниковые антитела говорил. вобщем буду тож наверно через 2 цикла после ИК сдавать, если не получится раньше заб.
Правда?
А я думала, это тот самый посткоитальный тест!
Старый 13-03-2009, 15:02     #858
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Правда?
А я думала, это тот самый посткоитальный тест!
одним из методов он и является, но методов много. ты права.
Старый 13-03-2009, 15:03     #859
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
одним из методов он и является, но методов много. ты права.

К методам диагностики иммунологических форм бесплодия, связанных с выработкой антиспермальных антител являются:

1. Посткоитальный тест, или тест взаимодействия сперматозоидов со слизью шейки матки.
Старый 13-03-2009, 15:04     #860
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


нтиовариальные антитела (антитела к тканям/антигенам яичника)

Антиовариальные антитела (АОА) - антитела к тканям яичника. Они же могут быть одной из причин гормональных нарушений и связанных с этим нарушений менструального цикла.


и вот это еще хочу сдать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.