Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1143 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:17     #11421
Бришуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 263
Бришуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Кроме того, на сертификаты нельзя из коммуналки. А на безвозмездные субсидии - только до 85 года постановки. Так что - только МДЖ.
Цитата:
Сообщение от Онцила Посмотреть сообщение
Я узнавала летом про сертификаты, мне сказали что там берут только тех, кто на очереди стоит не меньше 20 лет.
спасибо девочки!!!!все поняла! надо действовать!
Старый 22-01-2009, 17:49
ответ для Я-и-Я на сообщение "[QUOTE=vezhira;20653454] т.е. если..."
    #11422
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

т.е. если этих пунктов нет - то все считаются первоочередниками?
Еесли хоть один из этих пунктов есть, то идете без очереди, остальные в порядки очереди.
Старый 22-01-2009, 19:01     #11423
sima24
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
sima24 отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Ждем от вас любых новостей по квартирке =)
Вы туда уже ездили? Напомните если писали уже, или нет, цены рыночную и льготную.
Квартиру мы посмотрели самостоятельно у застройщика, не объявляя, что будем приобретать через Программу. Льготная стоимоть метра 47, рыночная - вроде 96 т.р. Мне все 35 метров по льготной достаются. Могу сказать, что квартиры все однушки вроде бы с видом во двор - по жеребьевке. Отделка так себе, в подъезде приятно, на этаже 4 квартиры. Кстати, тут прочитала, что в октябре по молодежке квартиры давали на Оптиков 47 к.3, не знаете, правда это?
Старый 22-01-2009, 20:40     #11424
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_I_K_A Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если мы только в этом году встали на очередь, наверное, не стоит ждать быстрого результата? Какие могут быть прогнозы?
смотря о чем Вы говорите, если субсидия, то в конце года получите. а партнерство -не знаю(((
Старый 22-01-2009, 20:45     #11425
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Меньше можно,мы покупли по 13.7 м2,они дают образец заявления,пишите его и нотариально заверяете.
а мне на консультации сказали что субсидия должна составлять не больше 30% от стоимости жилья?(хотим выкупить последние 2 комнаты в каммуналке, имея там одну свою, субсидия на 3-х) Скажите что это не правда!
Старый 22-01-2009, 21:14     #11426
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Если у вас бракосочетание скоро, то однозначно подавать документы куда-либо надо ПОСЛЕ. Т.к. Все что вы подадите до замужества, будет не действительным.
Я думаю вам всем надо на субсидию МДЖ, на вас 4рых думаю она будет хорошая.
Хотя у вас варианты возможны разные.
А к мужу прописаться может вам с сыном?
Интересно, а если я разведусь? Муж прописан в другом месте, на очереди не стоит, субсидии ему не полагается. Тоже завернут?
Хочу в понедельник по этому поводу проконсультироваться съездить на Вознесенский...
Старый 22-01-2009, 21:45     #11427
Ленчик-Хома
Гость
 
Профиль Ленчик-Хома
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 18
Ленчик-Хома отсутствует


Вчера были на Вознесенском, там сказали,что если прописываешь мужа к себе, то нас(меня и детей) поставят на очередь, а его нет, и соответственно субсидию на него не дадут. Это так или там что-то перепутали?
Старый 22-01-2009, 22:00     #11428
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленчик-Хома Посмотреть сообщение
Вчера были на Вознесенском, там сказали,что если прописываешь мужа к себе, то нас(меня и детей) поставят на очередь, а его нет, и соответственно субсидию на него не дадут. Это так или там что-то перепутали?
Прописка (при постановке на 2-ую очередь) не уудшение. Вопрос в том откуда он выписывается? Здесь могут посчитать , что он ухудшил условия.
Я сама прописалась к мужу и мы все встали на очередь и в МДЖ

Шепотом на первой странице все написано

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
к вопросу 19 из FAQ

так вот, шлем тетенек в исполкоме нафик . Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Старый 22-01-2009, 23:23     #11429
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Люди добрые, подскажите человеку, который первый раз влезает в квартирные вопросы!
Муж, я и двое детей годовалых прописаны в однушке. Хотим встать на очередь и получить субсидию. Муж коренной петербуржец, я в квартире прописана 7 лет, до этого временная регистрация в общаге институтской. И теперь у меня возникают вопросы.
Чтобы получить максимальную субсидию, надо, как я поняла, всем стоять в очереди. Муж поедет жилищный отдел, там всю семью автоматически поставят на очередь, или на меня тоже надо документы собирать?
Если собирать, то прописка в общаге учитывается?
Если да, то это в жилконторе общаги берется архивная справка?
Старый 23-01-2009, 00:00     #11430
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите человеку, который первый раз влезает в квартирные вопросы!
Муж, я и двое детей годовалых прописаны в однушке. Хотим встать на очередь и получить субсидию. Муж коренной петербуржец, я в квартире прописана 7 лет, до этого временная регистрация в общаге институтской. И теперь у меня возникают вопросы.
Чтобы получить максимальную субсидию, надо, как я поняла, всем стоять в очереди. Муж поедет жилищный отдел, там всю семью автоматически поставят на очередь, или на меня тоже надо документы собирать?
Если собирать, то прописка в общаге учитывается?
Если да, то это в жилконторе общаги берется архивная справка?
временная учитывается, но это сложный путь, через суд, но вроде кто-то из топика уже проходил.

на вас тоже нужны справки собирать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.