! А, давайте, красивой обувью похвастаемся ! - Страница 327 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 12:10     #3261
KUSIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 28
KUSIA отсутствует


Спасибо всем большое за ответы! Поеду сегодня сдавать сапоги,но хочу вернуть как не подошедшие по размеру, я их купила вчера и не носила( по закону о правах потребителя могу вернуть ) Не хотелось бы возиться с экспертизой.
Старый 19-09-2008, 12:42     #3262
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
красота,тоже бы прикупила себе,но черные, а где?
ПОКУПАЛА у метро Владимирская. Название магазина не помню( их там очень много) Черные были. Но покупла в марте прошлом (к платью на торжество) . А одела только вот сегодня Правда подруга говорила, недавно, что видела вроде бы такие же черные в Родео Драйв.
Старый 19-09-2008, 13:53     #3263
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фигуля Посмотреть сообщение
Ботильоны в Германии.
Сестра мужа прислала фото с предложением купить мне. У нас с ней нога абсолютно одинаковая и промахов никогда небыло.
Ой, я совершенно случайно нашла такие же в каталоге. Теперь тоже думаю - не прикупить ли?
Раз у вас нога с ней одинаковая - не подскажете, размер в размер эта обувь идет?
Старый 19-09-2008, 13:58     #3264
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KUSIA Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы! Поеду сегодня сдавать сапоги,но хочу вернуть как не подошедшие по размеру, я их купила вчера и не носила( по закону о правах потребителя могу вернуть ) Не хотелось бы возиться с экспертизой.
тоже верно
Старый 19-09-2008, 16:03
ответ для Люда™ на сообщение "тоже верно :)"
    #3265
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
тоже верно
Возиться с экспертизой будете в течение 2х!!!!! лет после покупки и по истечении гарантийного срока- данного самим магазином (это я Вам как гарантийный эксперт говорю или просто чел, возившийся с экспертизой туфель через 43 дня после покупки этих самых туфель)
Старый 19-09-2008, 16:05     #3266
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ИМХО сапоги нажо сдать назад
скорее всего проведут экспертизу, но если сапоги действительно красятся то это прихнаю дефектом и венут вам деньги
хотя могут вернуть и без экспертизы - этот вопрос скорее на усмотрение магазина
Если гарантия действует магазинная- то вообще магазин САМ обязан заморачиваться с экспертизой а так +1 это брак
Старый 19-09-2008, 16:16     #3267
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Возиться с экспертизой будете в течение 2х!!!!! лет после покупки и по истечении гарантийного срока- данного самим магазином (это я Вам как гарантийный эксперт говорю или просто чел, возившийся с экспертизой туфель через 43 дня после покупки этих самых туфель)
очевидно Вы не совсем поняли, о чем я писала. По ЗоЗПП (ст. 18) в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу за свой счет. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара. Ну если этого не установят то товар обменяют/вернут деньги/заменят на другую модель и т.д. согласно закону. Это я типо как юрист говорю
Старый 19-09-2008, 16:18     #3268
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


Как человек, два раза возвращавший некачественную обувь, скажу, что сначала они очень агрессивны и неохотно идут на твои требования, но как только я буквально распечатала закон о Защите прав потребителей, и, вдумчиво прочтя его и выделив нужное, начала опять разговаривать, ссылаясь по пунктам и частям на Закон, проблем ваще никаких не было-предложили поменять или вернуть деньги без разговоров. Главное, точные цитаты и уверенная мина при хорошей игре
Про экспертизу-клиент имеет право настоять на НЕЗАВИСИМОЙ экспертизе, а не на экспертизе, предложенной магазином.
А вообще при наличие чека и неистёкшего срока гарантии оня ОБЯЗАНЫ вернуть деньги или поменять на другие!
Старый 19-09-2008, 16:25     #3269
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


ТО Люда, как Вы юрист и как я гарантийщик мы друг друга поняли
Но как на деле выходит- написала Гуля +)))))))))))))))
и я писала, что экспертизу проводит покупатель !по истечении магазинной гарантии! (30 дней, 2 месяца, пол года и т.д.) дабы доказать свою правоту. Все удовольствие 500 р +)))))))
На самом деле один раз попробовав, хотелось бы всем пожелать- удачных покупок, трезвых сборщиков и квалифицированных продавцов!
Давайте еще фотки!!!!!!
Старый 19-09-2008, 21:20     #3270
olanta2002
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 092
olanta2002 отсутствует


только сегодня получила заказ
Изображения
   




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.