РАНЕЕ ИЗУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ИЛИ ДРУГИХ ИНОСТРАННЫХ? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 16:46     #71
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
закончив иняз, могу сказать: не мучайте ни себы ни ребенка. ни к чему ин язык в 1.7
ребенок не говорит еще на родном языке и не выговаривает буквы, не говоря уже о предложениях. а просто так заучиать печенки и учить слова, которые дети произносят с характерным русским прононсом ни к чему
пойдите лучше на танцы, лепку, рисование , или просто на развивающие занятие. будет намного больше пользы
обалдеть! если вы закончили инз, то тем более я удивлена, что вы не знаете...малыши копируют произношение идеально. в 5 лет-уже труднее осваивают звуки!!! это из личного опыта-богатого! я своегу сына учу английскому хотя бы ради произношения,которому не нужно учить-оно само ставится! а двух тысяч в месяц на ХД мне не жалко-там же тоже пальчиковые игры и т.п. развивалки!так что выкачиванием денег я бы это не назвала!
Старый 09-12-2008, 16:51     #72
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
Мне в свете выше высказанных мнений стало инетерсно,а откуда конкретно берутся столь разнообразные и столь конкретные возрастные ограничения? Кто-то с 3 и не раньше, кто-то с 6, кто-то с 4 или с 7????? Почему?

Я вот, например, знаю, почему можно говорить - учите с 8-9, не раньше. Потому что в спецшколах нашего детства учили язык со 2 класса....
с 7-наверное потому, что дети в школу идут. и английский к этому тупо приурачивают
я могу сказать, почиму считаю, то начать надо до 3-4 лет. потому как это самый продуктивный период в плане обучения.столько сколько ребенок осваивает в первые 3 года жизни-он не осваивает и за всю жизнь.это вольная цитата из какого психолога. простите-не помню какого
и вообще-психологи говорят, что все закладывается в первые 3 года жизни. вот я и хочу заложить в моего сына привычку общаться на еще одном языке.тем более, что это его не напрягает, а нравится.
Старый 09-12-2008, 17:51     #73
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
обалдеть! если вы закончили инз, то тем более я удивлена, что вы не знаете...малыши копируют произношение идеально. в 5 лет-уже труднее осваивают звуки!!! это из личного опыта-богатого! я своегу сына учу английскому хотя бы ради произношения,которому не нужно учить-оно само ставится! а двух тысяч в месяц на ХД мне не жалко-там же тоже пальчиковые игры и т.п. развивалки!так что выкачиванием денег я бы это не назвала!
скажите пожалуйста а ваш ребенок уже прозвносит все все звуки, говорит , ясно выражая свои мысли, знает по какому принципу строится предложение, знает что такое глагол ну или например подлежащее и сказуемое.....

не вижу смысла учить ребенка произносить слова по английски просто так, только чтобы потешить свое самолюбие, да в ощем мое тешить не надо. считаю , что ребенок должен научиться разговаривать на родном языке, а уж потом постигать азы иностранного....

хотя в ситуации двуязычной семьи, обучение языкам происходит в естественной среде....

у каждого конечно свое личное мнение, но мое таково.
Старый 09-12-2008, 17:53     #74
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
ОФФ: слава контакту, мы 100 лет не виделись, а детей узнаем!!! и как будто регулярно встречаемся )))))

приезжайте в гости
Старый 09-12-2008, 18:03     #75
milashki
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 228
milashki отсутствует


нам сказали только после 4 лет есть смысл...а по желанию-кто когда хочет
Старый 09-12-2008, 18:16     #76
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
, знает по какому принципу строится предложение, знает что такое глагол ну или например подлежащее и сказуемое.....
А вы своего ребенка учитите по русски понимать что такое глагол и сказуемое? И как получается?
Вы представляете, а я своему не рассказываю ни про глаголы ни про сказуемые,а он по русски говорит.Гений наверно!
Старый 09-12-2008, 18:53     #77
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
А вы своего ребенка учитите по русски понимать что такое глагол и сказуемое? И как получается?
Вы представляете, а я своему не рассказываю ни про глаголы ни про сказуемые,а он по русски говорит.Гений наверно!

к сожалению, в процессе изучения ин языка и для того чтобы ребенок осознанно строил предложения и понимал как это делать, необходимы некоторые знания...
это не относится к родному русскому
Старый 09-12-2008, 19:09     #78
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
к сожалению, в процессе изучения ин языка и для того чтобы ребенок осознанно строил предложения и понимал как это делать, необходимы некоторые знания...
это не относится к родному русскому
Ребенок в узбекской семье, изучая русский язык, копирует речь родителей у которых русский не родной, не обращая внимания на грамматику.И говорит так как говорят родители. Грамматика и осознанность здесь ни при чем, согласитесь?
Старый 09-12-2008, 19:27     #79
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Ребенок в узбекской семье, изучая русский язык, копирует речь родителей у которых русский не родной, не обращая внимания на грамматику.И говорит так как говорят родители. Грамматика и осознанность здесь ни при чем, согласитесь?
пока речь ребенка не сформировалась не стоит учить ребенка чему то ещеЛюбой язык имеет свои ярко выраженные звуковые (фонематические) особенности. Ставя в раннем возрасте английское произношение, мы просто закрепляем неверную постановку звуков родной речи. А это в дальнейшем ведет к трудностям при обучении чтению и письму. Уделите больше времени формированию и развитию всех навыков родной речи, а потом начинайте изучение иностранных языков - хоть всех на свете
Старый 09-12-2008, 19:29     #80
julls
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский- комендантский
Сообщения: 1 899
julls отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Ребенок в узбекской семье, изучая русский язык, копирует речь родителей у которых русский не родной, не обращая внимания на грамматику.И говорит так как говорят родители. Грамматика и осознанность здесь ни при чем, согласитесь?

это по принципу "моя , твоя - не понимаю"????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.