Междусобойчик родителей. - Страница 159 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 01:06     #1581
SonyaZ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 184
SonyaZ отсутствует


Девочки, а мы идем в садик, обе Пожелайте нам удачи,а?
Кристинка в логопедическую группу, а я-помощником воспитателя. Сейчас собираем кучу всяких справок на нее и на меня
В садике с ней общалась логопед-дефектолог, Кристинка все задания выполнила незадумываясь, очень быстро. Она сказала, что вообще девочка очень умненькая, и логика хорошо развита и конструировать хорошо умеет и классифицировать и что-то там еще немпомню - а вот логопедических проблем...ой-ой-ой...
Да я и сама вижу, и прогресса с осени в речи небыло. Садик этот, говорят, хороший, и занятия в логопедических группах многим помогли.
Мы еще со сдвинутыми позвонками пытаемся разбираться: к остеопату ходим, и на массаж шейного отдела. Как сказала ортопед, если смещение на 5мм - это уже проблемы с речью означает. У Кристинки 8,6 . Но к мануальщикам непойду, страшно. надеюсь, что остеопат поможет, и садик тоже и еще на Чапыгина в речевой центр собираемся.
Вообщем, мы с ней сильные и справимся
Я всё немогу понять, что же я еще могу сделать, для нее самой, а мне просто достаточно что она у меня есть, самый близкий и любимый в мире человечек
Что-то я распереживалась и разнервничалась в последние дни, мож грядущая смена лентяйского распорядка дня на рабочий так влияет. Хватит нам с дочей бездельничать и по утрам в постели валяться, пора делом заниматься.
а я ведь еще с сентября на второе высшее образование хотела, на переводчика.
Старый 03-02-2009, 07:08     #1582
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Юля, можно я внесу свою лепту в ваш спор?

МАМА (родная или приемная) занимается общим воспитанием ребенка, скажем так социальным. Она растит хорошего человека и несет ответственность за ребенка перед обществом.
КРЕСТНАЯ МАМА несет ответственность за церковное воспитание - молится за ребенка, водит его в церковь, учит обрядам, традициям, объясняет ему все и т.д. Она растит хорошего воцерковленного человека и несет ответственность за своего крестника перед Богом.

Перед обществом крестная мама несет, конечно меньше ответственности за ребенка. А вот перед Богом - БОЛЬШЕ!
Цели разные
А я и не спорю, Маша Просто мы о разных вещах говорим и акценты разные. Я спокойно отношусь А Ваше дополнение Маша, очень верно отражает мое понимание вопроса.
Старый 03-02-2009, 07:59     #1583
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Юля, можно я внесу свою лепту в ваш спор?

МАМА (родная или приемная) занимается общим воспитанием ребенка, скажем так социальным. Она растит хорошего человека и несет ответственность за ребенка перед обществом.
КРЕСТНАЯ МАМА несет ответственность за церковное воспитание - молится за ребенка, водит его в церковь, учит обрядам, традициям, объясняет ему все и т.д. Она растит хорошего воцерковленного человека и несет ответственность за своего крестника перед Богом.

Перед обществом крестная мама несет, конечно меньше ответственности за ребенка. А вот перед Богом - БОЛЬШЕ!
Цели разные
Маша, прости, что спорю, но вопрос слишком важный
крестные родители ПОМОГАЮТ родным воспитывать ребенка в вере, но ни в коем случае не делают это ЗА НИХ
и заменяют родных, если с ними, не дай Бог, что-то случается
и отвечают за ребенка перед Богом РОДНЫЕ родители
главная ОБЯЗАННОСТЬ крестных (иногда же они живут весьма отдаленно от семьи крестника) МОЛИТЬСЯ за крестников
Старый 03-02-2009, 08:06     #1584
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от SonyaZ Посмотреть сообщение
Девочки, а мы идем в садик, обе Пожелайте нам удачи,а?
Кристинка в логопедическую группу, а я-помощником воспитателя. Сейчас собираем кучу всяких справок на нее и на меня
В садике с ней общалась логопед-дефектолог, Кристинка все задания выполнила незадумываясь, очень быстро. Она сказала, что вообще девочка очень умненькая, и логика хорошо развита и конструировать хорошо умеет и классифицировать и что-то там еще немпомню - а вот логопедических проблем...ой-ой-ой...
Да я и сама вижу, и прогресса с осени в речи небыло. Садик этот, говорят, хороший, и занятия в логопедических группах многим помогли.
Мы еще со сдвинутыми позвонками пытаемся разбираться: к остеопату ходим, и на массаж шейного отдела. Как сказала ортопед, если смещение на 5мм - это уже проблемы с речью означает. У Кристинки 8,6 . Но к мануальщикам непойду, страшно. надеюсь, что остеопат поможет, и садик тоже и еще на Чапыгина в речевой центр собираемся.
Вообщем, мы с ней сильные и справимся
Я всё немогу понять, что же я еще могу сделать, для нее самой, а мне просто достаточно что она у меня есть, самый близкий и любимый в мире человечек
Что-то я распереживалась и разнервничалась в последние дни, мож грядущая смена лентяйского распорядка дня на рабочий так влияет. Хватит нам с дочей бездельничать и по утрам в постели валяться, пора делом заниматься.
а я ведь еще с сентября на второе высшее образование хотела, на переводчика.
Соня, желаю удачи от всей души!!! Это ж классно - что-то новое в жизни Хотя побездельничать и в постели поваляться ну очень хочется, особенно когда в 7 утра в садик встаем

ЗЫ: у нас опять какой-то злобный вирус. Температура 39, сопли до колен и, видимо, горло сильно болит - это судя по звукам, котоыре он издает. Маша, как Геля?
Старый 03-02-2009, 10:56     #1585
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Маша, прости, что спорю, но вопрос слишком важный
крестные родители ПОМОГАЮТ родным воспитывать ребенка в вере, но ни в коем случае не делают это ЗА НИХ
и заменяют родных, если с ними, не дай Бог, что-то случается
и отвечают за ребенка перед Богом РОДНЫЕ родители
главная ОБЯЗАННОСТЬ крестных (иногда же они живут весьма отдаленно от семьи крестника) МОЛИТЬСЯ за крестников
А вот это мое понимание вопроса
Спасибо за понимание.
П.С.
Я не стала продолжать спор, потому что каждый все равно окажется при своем мнении. Не продуктивный он.
Старый 03-02-2009, 11:08     #1586
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А вот это мое понимание вопроса
Спасибо за понимание.
П.С.
Я не стала продолжать спор, потому что каждый все равно окажется при своем мнении. Не продуктивный он.
Юля, а я сочла возможным не спорить, но высказать церковное понимание исторического института крестных родителей, которому я послушаюсь
Старый 03-02-2009, 11:18     #1587
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olive Посмотреть сообщение
Юля, а я сочла возможным не спорить, но высказать церковное понимание исторического института крестных родителей, которому я послушаюсь
А что это за институт?
Мне священник РПЦ абсолютно такое же мнение высказал
Может быть девушки относятся не к РПЦ. (Хотя Маша, я точно знаю, православная). Поэтому и возникла разность мнений?
Старый 03-02-2009, 11:19
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1588
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Я написала, в принципе, то же самое, что и Вы. Даже слова такие же
Старый 03-02-2009, 11:25     #1589
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Я написала, в принципе, то же самое, что и Вы. Даже слова такие же
да
я их только подтвердила, сославшись на церковные установления
Старый 03-02-2009, 12:01
ответ для lenulka на сообщение "Междусобойчик родителей."
    #1590
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


я говорила свое мнение, возникшее после слов священника, крестившего моих крестниц. Перед крещением нам очень долго объясняли обязанности крестных и священник не один раз обратил наше внимание, что именно кресные несут ответственность перед Богом за воспитание ребенка в вере. Это не значит, чтородители могут не обращать на жто внимание, несомненно их это тоже касается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.