А сколько у ваших деток книг? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:33     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Я сама маньячка до книг, и очень хочется, чтобы и доча тоже полюбила читать. Но я не знаю, сколько ребенку надо книг, и есть ли этот предел? Знаю, что игрушек много не надо, т.к у ребёнка будет рассеиваться внимание, он не будет ценить их, поиграл и выбросил через день (поэтому игрушек у нас немного). Но так же ли с книжками? Ведь так если подумать, то нам взрослым каждый раз подавай новую книжку (ну максимум 2й-3й раз перечитаешь и все). Деткам ведь тоже наверное хочется читать-рассматривать что-то новое? Пока что у нас штук 15 больших тонколистных книг и штук 30 маленьких картонок (сдерживаюсь пока). Стараюсь половину убирать недели на две, чтобы не приедались, но вижу, что доча зачитывает их за неделю, а вторая половина еще не успела забыться...
И еще, покупаете ли вы книги ОЧЕНЬ на вырост (ну лет на 10), если видите хорошее издание? А то у меня есть на примете несколько потрясающих книжек, но они расчитаны для детей от 9 и выше, вот и колеблюсь...
Старый 21-01-2009, 23:42     #2
Ослина Копытовна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 664
Ослина Копытовна отсутствует


картонных детских - штук 20, обалденных дорогих - 2, но я ему не даю их самостоятельно читать))) а то движущимся картинкам придет капут! я тоже маньячка книжная, и меня радует сынулина любовь к печатному слову))) хотя он, конечно, картинки предпочитает быстренько посмотреть и перейти к следующей книжке поскорее
Старый 21-01-2009, 23:42     #3
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


У нас пока в общей сложности разных книг штук 40. Читаем еще не все. (Часть книг была подарена на более взрослый возраст). Сама я покупаю книги по возрасту. Сейчас в основном беру для развития интеллекта от 2 до 7. (Сказок всяких разных уже очень много). Но смотрим, конечно, разделы для нашего возраста.
Старый 21-01-2009, 23:44     #4
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Могу сказать, что даже одну и ту же книгу дети могут достаточно долго рассматривать. Психологи говорят, что в повторении в стотысычный раз сказок, рассказов, рассматривании книг, обсуждении событий они убеждаются в постоянстве нашего мира.
У нас книг очень много, остались еще от старшей. На диване всегда лежит не меньше 5-6 книг сочинений Сутеева, Маршака, Чуковского и т.д. Я со старшей сначала покупала тоненькие и маленькие книги, потом все таки перешла на собрания и книги большого формата, т.к. их хватает надолго и можно почитить либо старое или что-нибудь новенькое попробывать. И как раз их можно очень долго листать, находя все новые картинки. По некоторым рассказам мы не читаем (если рано) а просто рассматриваем картинки.
Старый 21-01-2009, 23:45     #5
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Я помешана на детских книгах. Ребенку 1,2. У нас их целая 1 полка, такая старая, советская, со стеклянными дверцами (это чтоб как-то представить количество). И картонные, и тонкие, и большие. Те, что мы купили сами, те, что нам отдали или подарили и те, которые из моего детства. Но мне все мало. С удовольствием купила бы еще, но выбрать качественную книгу трудно, надо много времени проводить в магазинах (по интернету не могу, мне надо щупать).
На вырост имеется кое-что, но не очень на вырост .
Старый 21-01-2009, 23:46     #6
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


Детских книг уже много-) особенно в жестком переплете, так как пока можем и порвать-) В принципе мы по возрасту одинаковые с вами!Хотя есть такие книжки, которые Очень нравится слушать и там он странички бережно переворачивает.Считаю,что книг должно быть много и должно быть разнообразие, сегодня одну читаем, завтра ребенок выбирает, что он хочет услышать от мамы.А навырост так сказать тоже приобретаем книги, вот недавно купила энциклопедию первокласснику.Муж смеется....а я не удержалась!Очень хорошая вещь, такие из "моды" не выйдут!-)
Старый 21-01-2009, 23:47     #7
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас книг штук 20, но я лично сомневаюсь, что в этом возрасте есть что-то новое. У моей явно прослеживаются литературные предпочтения. Из всех книг есть 3 любимые (2 - э то картинки с надписями что нарисовано, 1 - стихи). Все остальное лежит без внимания, зато от стихотворения Михалкова про девочку Юлю, вся семья уже подскакивает, поскольку целый день Юю, Юю - и тащит книжку, уже посреди ночи разбуди,без запинки расскажу содержание.
Старый 21-01-2009, 23:47     #8
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


У нас целая полка "картонок", но книгами их назвать сложно, сказки в них как-то сильно сокращены и есть хорошие, красивые КНИГИ, некоторые еще с моего детства Мне кажется, что книг много не бывает
Цитата:
И еще, покупаете ли вы книги ОЧЕНЬ на вырост (ну лет на 10), если видите хорошее издание?
Конечно! Пусть лежат! Время-то быстро летит, скоро и до них дорастем!
Старый 21-01-2009, 23:47     #9
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Могу сказать, что даже одну и ту же книгу дети могут достаточно долго рассматривать. Психологи говорят, что в повторении в стотысычный раз сказок, рассказов, рассматривании книг, обсуждении событий они убеждаются в постоянстве нашего мира.
О, тоже хотела об этом сказать, но забыла. Не раз читала, что детям нравится слушать одно и то же по тыще раз.
Старый 21-01-2009, 23:49     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Перестаю покупать книги, когда понимаю, что читаем не все.
Книг много, но мы и постарше слегка.
Книги на вырост покупаю, но не на 9 лет. Не покупаю много книг на вырост только по той причине, что мне просто негде их хранить. Если Вам есть где, то советую все же покупать. Ибо издания меняются и уже даже через пару лет Вы можете не найти то замечательное издание, которое так Вас привлекло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.