Я меняю фамилию, а ребёнок получается как чужой в семье? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 14:12     #11
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Не переживайте, у нас в семье у всех разные фамилии
Старый 20-05-2008, 14:18     #12
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, а как Вы это сделали? (Если не хотите здесь писать, то можно в личку)
Как говорится, не так страшен черт, как его малюют...
Пошла подала заявление, взяла двух подружек в свидетели, адвоката (без которого кстати мы бы замечательно обошлись), бывший муж на суд не явился, ну и всё решили без него и с первого раза! Ну это если так, вкратце.
А вобще решайтесь и делайте, потому как под лежачий камень сами знаете что... Я перед тем как исковое подавать, тоже начиталась всяких форумов, где все твердили что это очень сложно, стоит огромных денег и нервов, и всё равно ничего не добьётесь, из за этого очень долго тянула, не решалась. А теперь жалею только о том, что надо было раньше это сделать.
Удачи Вам, если соберетесь
Старый 20-05-2008, 14:22     #13
jaxelrod
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Калининский р-он
Сообщения: 743
jaxelrod отсутствует


Но для того чтобы на это пойти должны быть основания. У Вас они были? Какие?
У меня нет ни одного основания, за который можно было бы зацепиться.....
Старый 20-05-2008, 14:30     #14
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от jaxelrod Посмотреть сообщение
Но для того чтобы на это пойти должны быть основания. У Вас они были? Какие?
У меня нет ни одного основания, за который можно было бы зацепиться.....
У меня было отсутствие участия в воспитании и содержании ребенка.
Старый 20-05-2008, 14:51     #15
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


Свет, а почему вы не рассматривали вопрос об удочерении? Если бывший супруг все-равно участия в воспитании не принимает, а будущий не против?

Вы спросите у дочери, может она тоже не против, она уже вполне взрослая-)
Старый 20-05-2008, 16:11     #16
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Я сама была таким ребенком "с другой фамилией", мама вышла замуж, фамилию поменяла, младшую сестру отчим удочерил (она маленькая была, 2 годика), а меня уже поздно удочерять было, да и мой отец был бы против (у нас с сестрой разные отцы). И ничего - никогда себя чужой не чувствовала думаю, чувствует ли себя ребенок чужим - это вопрос отношений внутри семьи, а не фамилии
Старый 20-05-2008, 16:54     #17
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


я была тоже ребенком с другой фамилией, у меня осталась папина после развода, а мама взяла девичью назад... на самом деле возникали дуратские сложности по жизни.. с документами разными... прописками.. даже с визами за границу, когда я должна была к груде документов еще приложить св-во о разводе и свое св-во о рождении уже имея паспорт...
а уж морально я не знаю как будет ребенку, если сомневаетесь, лучше дайте фамилию как у вас всех! и проблем меньше и ребенок уж точно не будет чувствовать себя чужим! но это мое мнение, я бы так и сделала...
Старый 20-05-2008, 17:19     #18
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


Примерно то же самое. Поженились мои мама и папа, имея уже по дочке от первых браков. Мама не сменила фамилию, у нее была и осталась девичья, одна сестра была по фамилии своего отца, вторая сестра и вскоре родившаяся я - на папину фамилию. И ничего, мне даже нравилось такое изобилие, сестры тоже не парились И, кстати, в школе никто никогда ничего не спрашивал: им-то что за дело?!
Старый 20-05-2008, 17:21     #19
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
я была тоже ребенком с другой фамилией, у меня осталась папина после развода, а мама взяла девичью назад... на самом деле возникали дуратские сложности по жизни.. с документами разными... прописками.. даже с визами за границу, когда я должна была к груде документов еще приложить св-во о разводе и свое св-во о рождении уже имея паспорт...
а уж морально я не знаю как будет ребенку, если сомневаетесь, лучше дайте фамилию как у вас всех! и проблем меньше и ребенок уж точно не будет чувствовать себя чужим! но это мое мнение, я бы так и сделала...
Хм... странно, у меня никогда таких сложностей с документами не было хотя, я за границу поехала первый раз уже после 18 лет...
Старый 20-05-2008, 17:25     #20
LadyDolly
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка, Петергоф
Сообщения: 928
LadyDolly отсутствует


А в описанной автором темы ситуации, да еще и при красивой звучной фамилии, я бы точно осталась при своей и дочку оставила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.