Аллергия малышей до года - Страница 112 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 10:47     #1111
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Т.е. вы перестали есть цитрусовые? Или что у вас за чудо-диета?
Вы обошлись без проб и анализов?

Вчера весь вечер мазала болтушкой от Дроздовой. Сильная краснота спала, не мокнет ничего. Зуд...пока не поняла, сегодня еще посмотрю.
Не пересушить бы теперь а то цинковая паста края сушила круто, а внутри мокло (а складки были алые все равно).
Старый 18-04-2008, 10:48
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1112
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Мне было можно есть броколи, цветную капусту, стручковую фасоль. Всю заморозку первую воду сливать. Свинину, кролика, барана. Без специй и жарки. Еще я себе позволяю чернику с фруктозой, малышу просто чернику. Еще грушу, яблоки (последнее под вопросом. На них тоже нередко сыпет).
Старый 18-04-2008, 10:52     #1113
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
Я алергик, моя мама и бабушка. Мне нельзя есть цитрусовых. Пока избавлялись пили энторос гель, зиртек, мазали нафтодерм, острые воспаления красной зеленкой. Общее увлажнение авеновским кремом (забыла название). Крем должен быть на основе термальных вод. Еще сказала, что при таких высыпаниях надо делать соленую ванну на 10 л воды 100гр соли и погружать малыша до самой шейки на несколькор минут. После ванны он будет очень красный - не пугаться- смыть водичкой и смазать кремом, но не поняла можно ли это при мокнущем дерматите.
На цитрусовые аллергия у меня. У Георгия оказалась аллергия на коровий белок, то есть все что связано с коровой. Как выяснилось, эта алергия дает высыпания даже через месяц после окончания приема мамой молока ит.п. По результатам анализов кор. белок нам нельзя категорически. Остальное сейчас вводим с осторожностью. За полтора месяца Георгий уже осилил цв. капусту, броколи, фасоль, картошку, кролика, барана, грушу, яблоки, чернику. Кто-то улыбнется, но для нас это огромный прорыв.
Старый 18-04-2008, 11:16     #1114
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от yunona Посмотреть сообщение
На цитрусовые аллергия у меня. У Георгия оказалась аллергия на коровий белок, то есть все что связано с коровой. Как выяснилось, эта алергия дает высыпания даже через месяц после окончания приема мамой молока ит.п. По результатам анализов кор. белок нам нельзя категорически. Остальное сейчас вводим с осторожностью. За полтора месяца Георгий уже осилил цв. капусту, броколи, фасоль, картошку, кролика, барана, грушу, яблоки, чернику. Кто-то улыбнется, но для нас это огромный прорыв.

Поздравляю!Здорово

То есть, Вы на ГВ и вводите прикорм, так?А хлеб какой-нибудь или крупы Вы ели или только овощи, мясо, фрукты?
Старый 18-04-2008, 11:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1115
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Конечно, я еще ем батон нарезной, лаваши которые без яйца и молока, сахар или фруктозу, сушки простые. Каши можно, но не хочется. Ах да... овсянку нельзя категорически
Старый 18-04-2008, 11:22
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1116
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Да мы полностью были на ГВ вплоть до 7 мес. Любой прикорм как мне тогда казалось вызывал аллергию. А оказалось, что прикорм тут почти что не причем. Вот теперь нагоняем. Жаль только что пупсик есть кашу только на моем молоке, а столько мне не сцедить.
Старый 18-04-2008, 11:44
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1117
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Девочки! Я к вам с просьбой, кто может посоветовать врача, видимо это д.б. дерматолог-аллерголог...в принципе мы ходим к такому, но я что-то совершенно не вижу улучшений У нас жуткие экземные пятна Мажем мазилками, которые дала врач в педиатричке...уже больше месяца, постоянно на зиртеке плюс диета...улучшений нет Да, дизбак и стафф все чисто...т.е. с этой стороны проблем нет...
Спасибо!!
Старый 18-04-2008, 11:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1118
yunona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул Колонтай 32
Сообщения: 80
yunona отсутствует


Я на 111 странице писала имя отчество нашего врача в ВМА. В регистратуре к ней можно записаться. Это кафедра аллергологии.
Старый 18-04-2008, 11:53
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1119
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Фиеста, при сухих пятнах ваша болтушка поможет?
И в каком возрасте вы ее применяли?

Cloud, от Дроздовой болтуху с какого возраста можно?
Старый 18-04-2008, 12:02     #1120
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Фиеста, при сухих пятнах ваша болтушка поможет?
И в каком возрасте вы ее применяли?

Cloud, от Дроздовой болтуху с какого возраста можно?
мы применяли и на сухих тоже. помогает.
дроздовскую мы мазали с 6 мес. нашу- мес с 10.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.