Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 697 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 09:59
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #6961
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Всем привет!

У нас тоже кризис

Наверное про фотик на ДР придется забыть муж сказал, что у нас недавно была крупная трата - абонемент на фитнес, а сейчас денег пока нет. Буду на ДР без подарка
Надеюсь, что в отпуск поедем все-таки

А траты мы не записываем, 1 месяц я записывала, так была в ужасе, сколько денег уходит на всякую ерунду
Старый 19-03-2009, 10:01     #6962
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ уже несколько лет пишем и как то месяц на месяц не приходится. То одна не предвиденная трата то другая. Откладывать вообще не получаецаа
+1000 домашняя бухгалтерия стоит, помогает тока понять куда денюшки ушли
Старый 19-03-2009, 10:11     #6963
Ukushu Zelenaya
Мега-элита
 
Профиль Ukushu Zelenaya
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 3 702
Ukushu Zelenaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
+1000 домашняя бухгалтерия стоит, помогает тока понять куда денюшки ушли
ПЛАНИРОВАТЬ НАДО! причем не только расходы, но и доходы... тогда будет намного проще отказаться от лишних трат
Старый 19-03-2009, 10:21     #6964
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение



можно дома работать
Например?
Старый 19-03-2009, 10:23     #6965
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Чтоб работать на дому-нужна профессия специфическая, таких вакансий настоящих немного, а желающих..... Или это лохотрон-типа собирания ручек и приклеивания ярлыков к чайным пакетикам...

А еще не съэкономишь на образовании-развитии детей (кружки-репетиторы и ты пы)
Вот тоже самое хотела написать, а тут опа и та же мысль!+ мульон ко всему
Старый 19-03-2009, 10:26
ответ для Батерфляй на сообщение "Например?"
    #6966
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
на продуктах не съэкономишь-а они схедают приличную часть бюджета, и на медицине
Вот как раз на продуктах сэкономить можно.

Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
Ага особенно хороший совет для тех кого сократили или зарплату задерживают, а таких счас немало и на какую тогда зарплату жить.

Если надо экономить, то мне кажется стоит не покупать себе шмотки, а ребенку по необходимости, без 10 пар штанов жить можно.

А меню можно пересмотреть и отказатьсяот дорогих и ненужных продуктов, типа колбасы, ветчины и т.д.
ППКС!

Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Доброе утро,

какие у нас тут кризисные темы в ночи. Мы тоже начали на ценники смотреть. И это надо делать обязательно. Мы любим яблоки Фуджи, так в Реале они сейчас 100 с чем-то рублей за кг, а в ларьке напротив нашего дома (куда я раньше никогда не заглядывала) - 70 р., а в другом ларьке - 65. Вот вам и разница. вчера в реале показала мужу картошку, которую он купил последний раз - 150 р за 3 кг какая-то Деревенская картошка. в этот раз купили картоху по 11.50 за кг. а в ларьке, наверное, еще дешевле. так что надо будет учиться отслеживать цены на продукты.
Ну..мне кажется в кризис вообще лучше не закупаться в ларьках: обвесят, как пить дать...а про картошку: мы тоже стали дешевую покупать, так она сплошная гниль, половину выкинула
Старый 19-03-2009, 10:32     #6967
Батерфляй
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская и Ольгино
Сообщения: 6 380
Батерфляй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вот как раз на продуктах сэкономить можно.


ППКС!


Ну..мне кажется в кризис вообще лучше не закупаться в ларьках: обвесят, как пить дать...а про картошку: мы тоже стали дешевую покупать, так она сплошная гниль, половину выкинула
Ага , это точно. Вот вчера купила в ларьке кусок сыра 300 гр. Сразу то не обратила внимания т.к продавщица сразу в пакеты сложила а пришли домой, там ужас ужасный там не 300 гр а грам 200 дай бог и уже настолько обветренный ужос! Есть такое не хочется
Старый 19-03-2009, 10:43
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #6968
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


А у нас продукты по подсчетам не так много и съедают из семейного бюджета, да и от много можно отказатся сладости, напитки колбасы, салатики. Не тратить деньги на еду вне дома, блинные, пироги и ты.пы.
Вот не хотся экономить на занятих детей, танцы, садик, школа - урезать буду только в крайнем случае. Мне до сих пор обыдно, что из-за квартиры меня лишили увлечения коньками. Конечно мама правильный сделала выбор, но обыдно. Вот и отдых на лето планирую в лучшем случае снять на месяц дачу, если не выйдет, то буду в Колтушах сидеть и не жужать. Детей конечно постараюсь отправить к свекрам в Курск и Даню мама хочет в Оренбург взять, Темке лагерь спортивный нужен. Выпускные, уже писала, тоже постараюсь организовать.
Дома ещё много чего нужно, кухня лет пятнадцать без ремонта, мебели вооще уже лет за двадцать. Технику обновили, так она так смешно среди старья смотрится Да и так доделать много чего надо. Что смогли сделали, из-за Егошки в своё время пересмотрели все планы на расходы и доходы.
Старый 19-03-2009, 10:45
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #6969
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Да и ОЗ очень затратная статья. Вот как бы не лезть в неё, хотя вот ща как раз подарки в садик надо присмотреть, оподарить хотяб своих вопитателей, а нас в этом году всего трое уходит их группы.
Старый 19-03-2009, 10:46     #6970
brusula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 589
brusula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Вот как раз на продуктах сэкономить можно.


ППКС!


Ну..мне кажется в кризис вообще лучше не закупаться в ларьках: обвесят, как пить дать...а про картошку: мы тоже стали дешевую покупать, так она сплошная гниль, половину выкинула
Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Ага , это точно. Вот вчера купила в ларьке кусок сыра 300 гр. Сразу то не обратила внимания т.к продавщица сразу в пакеты сложила а пришли домой, там ужас ужасный там не 300 гр а грам 200 дай бог и уже настолько обветренный ужос! Есть такое не хочется
Всем доброе утро!!!
В ларьках нужно скорешится с продавщицей, я уже в одном именно так и сделала и она мне теперь всегда говорит какая картошка и фрукты овощи лучше !!!
А ещё я стала закупаться в старом маленьком магазинчике около дома, тоже разговорилась с продавцом сказала, что мясо мне нужно для ребёнка, так она мне выложила и откуда его привозят и как давно оно лежит, и какое брать надо, в общем теперь я там постоянный клиент!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.