о согласии соседей на аренду (коммуналка) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 18:31     #71
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
я вообще то лояльно отношусь к гражданам, не разбирающихся в правовых вопросах
но когда человек, почему то называющий себя юристом, начинает употреблять такие термины как "прописка" вместо регистрации по месту жительства
Это сленг. Я употребляю не в документах, так что мне можно.
Цитата:
"аренда" применительно к договорным отношениям найма
Природу отношений при сдаче комнаты мы здесь не обсуждаем. Мы обсуждаем, что делать хозяину в конкретном случае.
Цитата:
путать коммерческий найм с социальным наймом
наЁм, lindas, наЁм. Вы способны к обучению?
Цитата:
или человеку почему то называющему себя юристом не известно, что граждане зарегистрированные по месту жительства в жилом помещении могут зарегистрировать в этом жилом помешении так же и своих детей независимо от наличия договора найма?
Для начала они должны быть сами зарегистрированы. А регистрация происходит только на каком-то основании, в частности, на основании договора найма. Тема в том и состоит, что делать хозяину, чтобы сдать комнату, но при этом не создавать оснований для регистрации снявшего (и детей).
Цитата:
слово "Вы" в русском языке пишется с большой буквы.
Распространённое заблуждение. Иногда пишут с большой, но в обязательных правилах такого нет.

Поскольку вы не ответили, повторю ещё раз конкретный вопрос:
есть ли у вас конструктивные предложения, что делать хозяину, который хочет сдать комнату, но в силу осторожности не хочет подписываться под строгими условиями, предусмотренными для найма ?
Если не можете сами ничего придумать, выберите из нескольких вариантов ответа:
а) ничего не делать, вообще не сдавать комнату;
б) сдавать комнату, но договора никакого не заключать;
в) заключить договор аренды;
г) заключить какой-то другой договор;
д) затрудняюсь ответить;
Вот вам всё однозначно, как в ЕГЭ. Выберите уж что-то одно.

Если ответить вам нечего и предложить никакого варианта лучше моего вы не можете, то не морочьте голову.
Старый 07-02-2009, 18:46     #72
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


человек обзывающий себя юристом, но предпочитающий вместо правильного употребления терминов пользоваться обывательским "сленгом", если Вы не состоянии развеять страхи и предубеждения своего клиента, а вместо этого идете на поводу у клиента, составляя неграмотный договор, то грош Вам цена как юристу

если до Вашего сознания еще не доходит, что Вам ответили, то постараюсь написать попроще:

если гражданин испытывает страхи при подписании договора найма, то лучше такому гражданину или совсем не сдавать свою собственность в найм, чтобы спать спокойно не мучаясь кошмарами, или же обратиться к нормальному грамотному юристу, который бы чётко смог всё объяснить

далее, что касается регистрации по месту жительства, которую Вы как и прочии обыватели, далекие от юриспруденции, обзываете "пропиской", то без заявления собственника нанимателя не зарегистрируют по месту жительства, максимум чего сможет добиться без заявления собственника наниматель, то это затратив массу времени и сил, зарегистрироваться по месту пребывания на срок указанный в договоре найма. К этому времени, так полагаю, срок действия договора найма как раз и закончится.
Старый 07-02-2009, 18:57     #73
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
если гражданин испытывает страхи при подписании договора найма, то лучше такому гражданину или совсем не сдавать свою собственность в найм
В наЁм, lindas, в наЁм.

Цитата:
или же обратиться к нормальному грамотному юристу, который бы чётко смог всё объяснить
Ага! А это, конечно же, вы? С этого и нужно было начинать. )

Простите, но я бы на месте клиента не пошёл к человеку, который само слово "наём" продолжает писать неправильно даже после того, как ему дважды указали на ошибку. Уж если наш "нормальный грамотный юрист" (с) не способен усвоить одну букву, не приходится ожидать, что он разберётся в более сложных вопросах.
Старый 07-02-2009, 19:16     #74
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


простите, если я не в тему, но, если наниматели не убирают МОП и не дают денег на благоустройтства МОП (кран менять и прочее), ну и хозяин тоже в этом никак не участвует, значит жильцам надо обращаться в суд?
и еще, если в комнате 10 метром снимают больше одного человека, это тоже через суд решать, если соседей не устраивает?
Старый 07-02-2009, 21:00
ответ для АВК на сообщение "В наЁм, lindas, в наЁм. Ага! А это,..."
    #75
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
В наЁм, lindas, в наЁм.


Ага! А это, конечно же, вы? С этого и нужно было начинать. )

Простите, но я бы на месте клиента не пошёл к человеку, который само слово "наём" продолжает писать неправильно даже после того, как ему дважды указали на ошибку. Уж если наш "нормальный грамотный юрист" (с) не способен усвоить одну букву, не приходится ожидать, что он разберётся в более сложных вопросах.

отрадно видеть Вашу чрезвычайную гордость по поводу написания слова на форуме

не иначе как третий курс института, или уже к выпуску дело подходит?

ВУЗ то нормальный, т.е. государственный, или из этих, из коммерческих "новых международных", т.е. бывших технарей?

Вы сами комнату сдаете и боитесь заключить договор найма или, действительно, кто то решился к Вам обратиться, в надежде сЫкономить на риэлтере и на мало-мальски грамотном юристе?

это хорошо, что есть люди, любящие и отстаивающие букву Ё

меня , вот к примеру, всегда интересовало, почему при наличии этой замечательной буквы у нас до сих пор пишут "Йошкар-ола" и "йогурт"
Старый 07-02-2009, 21:40     #76
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
[ съэкономить [/size][/font]
Пишется без твердого знака, а именно "сэкономить"
Прежде, чем увидеть в чужом глазу соломинку...
Старый 07-02-2009, 22:27     #77
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Пишется без твердого знака, а именно "сэкономить"
Прежде, чем увидеть в чужом глазу соломинку...

сегъёзно?

ну кто бы мог подумать то

а ставить точку в конце предложения Вас уже не учили? или грамматический поучительный задор на слове "сэкономить" закончился?
Старый 07-02-2009, 23:09     #78
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Пишется без твердого знака, а именно "сэкономить"
Прежде, чем увидеть в чужом глазу соломинку...
Да вот именно. И в правовых вопросах так же.
Можно подумать, он сам великий специалист. Ничего дельного по ситуации не предложил, кроме как проконсультироваться у "нормального грамотного юриста", т.е. у него самого.
Старый 07-02-2009, 23:14     #79
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Да вот именно. И в правовых вопросах так же.
Можно подумать, он сам великий специалист. Ничего дельного по ситуации не предложил, кроме как проконсультироваться у "нормального грамотного юриста", т.е. у него самого.



ну так что, уяснили про договор найма и про страшноужасную регистрацию или в принципе необучаемы?

получается то самому сЫкономить на агентах?
Старый 07-02-2009, 23:39     #80
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
ну так что, уяснили про договор найма и про страшноужасную регистрацию или в принципе необучаемы?
Необучаемы, как показала история с "наймом", как раз вы.
Я же всё, что мне нужно, знаю и без вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.