Аллергия малышей до года - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 22:36
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1061
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Девочки, подскажите, как мне заставить ребенка есть гидролизат
нам уже скоро 7 мес, вес не растет, ребенок не наедается, а смесь выплевывает
врачи говорят, сначала начать набирать вес на докорме, потом добавлять овощи,
уже не знаю, как ему еще предложить, чтоб стал есть...
Старый 16-04-2008, 22:45     #1062
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как мне заставить ребенка есть гидролизат
нам уже скоро 7 мес, вес не растет, ребенок не наедается, а смесь выплевывает
врачи говорят, сначала начать набирать вес на докорме, потом добавлять овощи,
уже не знаю, как ему еще предложить, чтоб стал есть...
а ни как, через недельку другую начнет кушать сам, только вы не сдавайтесь.
я в один день перестала кормить грудью, было это в 6 мес. кроме смеси другой еды не было, первая смесь была Нени, плевался отказывался, но что делать, с голодовки начал ее кушать.
а потом в один день перешли на Нутрамиген, ситуация повторилась, но вариантов не было, пришлось пить. теперь в свои 2и3 смесь самая любимая еда как отучить теперь не знаю
Старый 16-04-2008, 22:45     #1063
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
странно
нам сказали, убавляя рисовую добавлять кукурузную, пока кукуруза не выместит рис. И сидеть только на кукурузе до следущего вида прикорма.
А мне педиатр сказала, что две каши в день это много...Хотя наш лечащий гастролог ответила наоборот. Буду давать две каши в день (все равно понос "лечить" надо)

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Ага , у нас тоже какашки перестли в памперс впитываться , как рисовую ввели , и гечу мы тоже начали есть , итого две каши в день - утром рис , вечером греча
Надеюсь, у нас греча тоже пойдет она ведь самая полезная из круп.

Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Мы утром едим ячневую кашу, а в 17 часов рисовую, ребенку нравиться и не надоедает. Сейчас в ячневую кушу добавляю яблоко и грушу, а в рисовую-кабачок, вот такое у нас разнообразие.
Вот и мы так будем только фрукты и овощи я буду давать летнего урожая и когда стул загустится. Или буду искать в банках без добавок витаминов и пр. (сахар, крахмал).

Мы сегодня съели 5 ч.л. каши мама даже тарелку вылизала
Старый 16-04-2008, 22:50
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1064
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


И снова я.
Я, если честно, вообще запуталась((
На творог и кефир была сыпь(( Чтобы "очиститься" давала несколько днея смесь Нутрилон ГА, все нормализовалось. Так в Нутрилоне гидролизат???
Старый 16-04-2008, 22:57     #1065
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
И снова я.
Я, если честно, вообще запуталась((
На творог и кефир была сыпь(( Чтобы "очиститься" давала несколько днея смесь Нутрилон ГА, все нормализовалось. Так в Нутрилоне гидролизат???
скажите а почему вы чтобы очиститься пили новую смесь, это вам так посоветовали?
обычно пьют абсорбенты. зостерин, энтеросгель и антигистамины - Зиртек например.
по поводу анализа крови. в этом возрасте сдают кровь на аллергены. про Фоля не могу сказать, не делали.
выбор делать или не делать анализ остается за вами, смотря какая ситуация. если вы точно понимаете на что сыпет, то смысла может и нет. а вот если понимания нет, то лучше сделать. лично я не вижу в анализе ни чего страшного. в нашем случае он нам только помог разобраться.
Старый 16-04-2008, 23:03
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1066
Mорячка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Большевиков, ул.Чудновского
Сообщения: 6 223
Mорячка отсутствует


Никогда сюда не захдила... Вот пришлось
Едим неделю кашу гречневую молочную (в составе сахар), пипитка наша крааааааааааасная, аааааааалая с прыщиками стала- ужасть
Но в тоже время стали какать как большие.
Девочки, как думаете это на кушу или на каки аллергия?
Старый 16-04-2008, 23:10     #1067
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
скажите а почему вы чтобы очиститься пили новую смесь, это вам так посоветовали?
обычно пьют абсорбенты. зостерин, энтеросгель и антигистамины - Зиртек например.
по поводу анализа крови. в этом возрасте сдают кровь на аллергены. про Фоля не могу сказать, не делали.
выбор делать или не делать анализ остается за вами, смотря какая ситуация. если вы точно понимаете на что сыпет, то смысла может и нет. а вот если понимания нет, то лучше сделать. лично я не вижу в анализе ни чего страшного. в нашем случае он нам только помог разобраться.
Спасибо за ответ
Это не новая для нас, мы перешли с ГВ на эту смесь, просто как-то я читала, чтобы все нормализовалось нужно все убрать и "посадить" ребенка на то, на что точно не сыпет ( на смесь точно высыпаний не был, потом снова вводить другие продукты. К тому же, его возраст тогда позволил нам есть пару дней одну смесь.
Сейчас у меня есть список продуктов, которые точно не дают высыпаний у Ванюши - это безмолочные каши "Малютка" (рис, греча, кукуруза), кабачки, цв. капуста, брокколи, фасоль стручковая, зеленые или желтые яблоки, сливы,перски,абрикосы,черника ( последние 4 в виде пюре),говядина, хлеб, батон, желток перепелиного яйца.

Вот я и думаю, нам в ясли идти в сентябре, может все таки стоит сделать подробный анализ, чтобы все прояснить.
А Вы какой анализ делали? Кровь сдавали?
Старый 16-04-2008, 23:15     #1068
капи
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 070
капи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюлина Посмотреть сообщение
Никогда сюда не захдила... Вот пришлось
Едим неделю кашу гречневую молочную (в составе сахар), пипитка наша крааааааааааасная, аааааааалая с прыщиками стала- ужасть
Но в тоже время стали какать как большие.
Девочки, как думаете это на кушу или на каки аллергия?
А может на молоко?
Старый 16-04-2008, 23:24     #1069
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
А как вы записывались в сад для аллергиков? это ясли или сад?
у нас в районе есть садик для аллергиков - район Калининский
пока никак не записывалась
это и сад и ясли (с 1,5 лет)
позвонила садик - мне сказали приходить в мае-июне с документами записываться, сказали, что отказать нам не имеют право, так как мы по мед. показаниям
сбегала на всякий случай еще и в РОНО, там тоже самое сказали и если вдруг в садике откажут тогда уже к ним приходить и они разберутся

Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
Я тут вычитала, что анализы до 3 лет на аллергены малоинформативны(((
Вот и думаю идти или нет?

А какие анализы проводят:царапины, кровь из вены или еще какие-нибудь?
И еще, нужно идти в период ремиссии или обострения?
Спасибо.
мы когда в Педиатричке с почками лежали, нам какой-то профессор тоже сказал сдавать анализы на аллергены, нам тогда 8 месяцев было
я согласилась, но лечащая врач сказала, что надо дополнительную консультацию дерматологов получить, чтобы определить какие аллергены они посоветуют выбрать
Пошли на кожное, Дроздова правда в отпуске была - нас другой врач смотрела, так она сказала, что анализы нам сдавать нельзя хотябы потому, что мы тогда плотно сидели на антигистаминах (супрастин-зиртек-фенистил) и сдавать кровь можно только месяца через 3 после окончания приема антигистаминов
Старый 16-04-2008, 23:25     #1070
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от капи Посмотреть сообщение
А Вы какой анализ делали? Кровь сдавали?
всегда пожалуйста, лишь бы на пользу.
мы сдавали кровь в 1.5 года. но врач сказал что могли бы и раньше, нам очень нужно было картинку понять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.