что это такое? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:59
ответ для solnze* на сообщение "что это такое?"
    #31
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Согласен, 3 апдейта проще, но вероятность положительного результата от них невелика. Я из интереса к вопросу посмотрел несколько форумов - весьма познавательно. Проблема распространенная, но методы лечения разные, зависят от конкретной системы и запущенности случая Теоретически, при проблеме с памятью "не может быть read" - должна помогать заплатка KB958644. У меня на одном компе все наладилось, на двух других после PhotoShop и 3D Max продолжает вылетать окно с ошибкой.
Обновления не ставятся автоматически, на мой взгляд, по причине того, что служба автоматического обновления отключена. В моем случае именно поэтому эти апдейты не установлены. Причина проста - слишком много было проблем от обновлений, на которые потом microsoft делала заплатки
Старый 08-04-2009, 08:52
ответ для Дамп на сообщение "Согласен, 3 апдейта проще, но..."
    #32
bugmenot
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 94
bugmenot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дамп Посмотреть сообщение
Все эти заплатки-обновления связаны со службой svchost.exe Довольно часто этот метод не приносит желаемого результата - возможно проблема не в файле svchost.exe, а в реестре и последствиях лечения вирусов. Вообще-то все эти "пляски с бубном", как правило не стоят затраченных усилий. Проще систему "с нуля" поставить, чем рыть реестр и руками файлы нужные подсовывать
Ну или систему менять, как правильно было сказано Rolph - "Мне пофик... У меня не windows"
Сначала надо попробовать а потом говорить. Я же не просто так это сказал. Значит помогало. И возможно это как раз и есть тот случай. Ну а если действительно легче систему снести и поставить с нуля чем эти три обновления то тогда ВПЕРЁД!

Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
чем легче? 3 апдейта поставить явно проще,ч ем всё сносить-ставить, ну если не поможет, то уже дальше смотреть.. но только почему они могут не стоять
Конечно легче.

Цитата:
Сообщение от Дамп Посмотреть сообщение
Согласен, 3 апдейта проще, но вероятность положительного результата от них невелика. Я из интереса к вопросу посмотрел несколько форумов - весьма познавательно. Проблема распространенная, но методы лечения разные, зависят от конкретной системы и запущенности случая Теоретически, при проблеме с памятью "не может быть read" - должна помогать заплатка KB958644. У меня на одном компе все наладилось, на двух других после PhotoShop и 3D Max продолжает вылетать окно с ошибкой.
Обновления не ставятся автоматически, на мой взгляд, по причине того, что служба автоматического обновления отключена. В моем случае именно поэтому эти апдейты не установлены. Причина проста - слишком много было проблем от обновлений, на которые потом microsoft делала заплатки
Как это вероятность невелика.?? Ведь сами пишете что в одном случае помогло. Так это уже что то.
Повторяюсь что может это действительно именно тот случай. А насчёт обновлений "всяких" я Вам так скажу. Не надо заталкивать в свою систему все обновления которые Вам подают. Можно устанавливать только то что вам нужно. И я думаю что проблем будет меньше. Или я не прав?
Старый 08-04-2009, 09:12     #33
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от bugmenot Посмотреть сообщение
Не надо заталкивать в свою систему все обновления которые Вам подают. Можно устанавливать только то что вам нужно. И я думаю что проблем будет меньше. Или я не прав?
ну про закрытие секьюрных дыр.. я предпочитаю всё ставить (наверно иделаьно почитать и подумать что такого быть не может, т.к. например за роутером и не ставить, но мне лень ), а вот когда падает система при 2 гигах и больше, это уже по случаю, но то автоматом и не предлагает ставить
Старый 08-04-2009, 11:41
ответ для solnze* на сообщение "что это такое?"
    #34
Дамп
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 33
Дамп отсутствует


Уважаемые, после высказывания различных мнений и точек зрения, предлагаю всё же вынести некоторое решение, доступное и понятное рядовому пользователю. Пошагово всё сказанное в этом топике выглядит следующим образом:

1. Провести проверку системы на вирусы и трояны.

2. Протестировать память (memtest и подобные программы)

3. Установить критические обновления системы -
KB952954 http://support.microsoft.com/?kbid=952954
KB956841 http://support.microsoft.com/?kbid=956841
KB958644 http://support.microsoft.com/?kbid=958644

Если все вышеперечисленное не помогло - ставить систему "с нуля" или звать на помощь спеца.

З.Ы. Если что-то забыл/упустил - просьба сильно не пинать - исправлю
Ну или перенести в FAQ какой-нибудь, но это уже к тем, кто имеет на то полномочия.
Старый 08-04-2009, 11:47
ответ для solnze* на сообщение "что это такое?"
    #35
ob1
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 907
ob1 отсутствует


Дамп, Вы забыли ещё один вариант -- не использовать виндоуз. ;-}
Старый 08-04-2009, 16:34
ответ для solnze* на сообщение "что это такое?"
    #36
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


решения не будет, я бы всё-таки предложил с самого быстрого и простого начать
а то тест памяти, проверка на вирусы долгий нудный и ничего не гарантирующий процесс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.