Собираю впечатления о детской цистографии. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:49     #21
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
процедура противная но общий наркоз еще хуже.....а под наркозом не получится достоверного анализа..как ребенок пописает
я уже поняла, поэтому и написала- любое другое средство с сильным седативным эффектом.

мне вообще кажется, что должны быть и какие-то другие варианты обследования, кроме этого зверства
Старый 07-04-2009, 09:50     #22
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Дочке делали в 2,5 года - тоже не смогла пописать на столе. Сейчас в 3,4 переделывали, чтобы все-таки исключить рефлюкс. К сожалению, для рефлюкса это единственный способ - посмотреть в момент большего напряжения при мочеиспускании. Исключили!!! Уже одно это стоит того, чтобы сделать процедуру. Мы три года жили как на вулкане: есть... нет... Приятного мало, но у нас была очень добрая аккуратная медсестра, катетер ввела удачно оба раза. Писала дочка после процедуры спокойно, даже не задумываясь.

Болле зверская процедура урографии в педиатричке (контрастное вещество вводят в вену): сына забрали (ему был 1г7мес), меня выгнали, от этого он рвался за семерых и орал жутко так, что меня все-таки пустили . Но никаких последствий от самой процедуры не случилось, успокоился быстро, и все.

Так что найдейтесь, вдруг вам повезет с хорошими руками!
Старый 07-04-2009, 09:57
ответ для svetik1975 на сообщение "+1 Делали доче в четыре года..."
    #23
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik1975 Посмотреть сообщение
+1
Делали доче в четыре года цистоскопию и цистографию.Все прошло нормаль,сделали все аккуратно в ДДЦ на Дундича(зав.нефрологическим отделением),писали потом нормально.Главное,не паниковать раньше времени и ребенка не пугать!
Вы уверены, что главное- не паниковать и не пугать? я в 7 классе была, мне было далеко не 4 года. и я была вменяемая, и мне все объяснили, и к тому моменту болела стоооолько раз, что казалось бы мне уже все нипочем должно быть. но именно эта процедура была просто полный ахтунг
Старый 07-04-2009, 10:03     #24
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Вот именно! Мне кажется не много мамаш, которые своими психами нервируют ребёнка. Большинство старается объяснить, и поддержать. Только вот легче от этого не делается. Всё равно процедура неприятная.
Старый 07-04-2009, 10:32     #25
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Ну,а кто говорит что приятная???Я сама пиелониефритом с юности мучаюсь и проходила через это!Делать-то все равно нужно!!!!По крайней мере -у нас все прошло хорошо,чего и всем желаю!
Старый 07-04-2009, 16:09     #26
Mama Ol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Mama Ol отсутствует


Мне сейчас 29 лет, с детства мучилась с почками. В сознательном возрасте делали. Неприятная процедура, но это надо!!! И дочке моей тоже года в 4 делали во 2 больнице на ВО. Плакала, но без истерик. Настраивайтесь сами правильно! Главное, мне кажется, потом отвлечся!
Старый 07-04-2009, 16:18     #27
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мы делали в ДКДЦ на Дундича, но нам был год. В пять лет конечно все сложнее, ребенок все понимает и запоминает. Мой плакал, конечно, но после первого же пописа все забыл. Единственное, что может Вас успокоить, то, что для девочек это все же не так болезненно, как для мальчиков. Мне перед КС тоже ставили мочевой катетер, неприятно, но не более того. И процедура быстрая. Я думаю, что сделать все равно надо, ибо рефлюкс вещь крайне неприятная и лучше его исключить или вовремя пролечить. Честно говоря, насколько я знаю, других НАДЕЖНЫХ методов выявления рефлюкса все равно нет. Поэтому не стоит себя накручивать, надо сделать и все. Удачи Вам! И пусть рефлюкс у Вас не обнаружат!
Старый 07-04-2009, 16:18     #28
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Скажу вам неприятно..... мы дочу всм персоналом держали... но что тут поделаешь... пережили...

Она больше просто боялась, чем это больно...
Я думаю, не стоит накручивать себя... она же ЭТО ВИДИТ!!!! И БОИТСЯ ЗАРАНЕЕ!!!
Старый 09-04-2009, 00:16     #29
Aksinia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 244
Aksinia отсутствует


нам делали в 8 месяцев-было очень просто,так как пописала тут же(кстати рефлюкс поставили 2 степени),а вот через год,чтоб проверить динамику(1.8 месяцев) было все сложнее,так как ребенок уже привык писать только сидя на горшке.....мы лежали на столе ровно 50 минут,причем дочку держали 2 взрослых человека ,да и я еще помогала....в итоге все получилось,но потом она тоже писать отказывалась,только сядет на горшок-в слезы...даже потом во сне плакала,видать когда писала в памперс...но нам поставили свечку обезбаливающую и все к вечеру прошло.Кстати,рефлюкс у нас сняли,но через год опять будем его делать,чтоб исключсить его полностью.
Старый 09-04-2009, 00:40     #30
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


У дочки рефлюкс 4 степени. делали многократно, как вы понимаете. Ну надо в первую очередь успокоиться. В ПМА чудесная медсестра на 1ой хирургии, оборудование очень хорошее, всё очень мирно. Подготовьте ребёнка, раскажите, порепетируйте на кукле, ну там всяких приятностей после самой процедуры обеспечьте. Я всегда или что-то вкусненькое или игрушки новые выдаю, ну чтобы сгладить. У нас обычно нормально проходит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.