Синехии. Помогите принять решение. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:57     #11
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
МАНДЕЛЬ И.Ф.
Лежу под столом, прикольная фамилия для гинеколога.
Старый 27-03-2009, 22:00
ответ для Nadishka на сообщение "я конечно не специалист, но..."
    #12
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
я конечно не специалист, но скапливаться там нечему, и прямо скажем некуда. Но это я пишу исключительно основываясь на советах доктора и своих наблюдениях за синехиями дочки, допускаю мысль, что возможно - это индивидуально у всех. посему - лучше с такой проблемой к врачу.


сочувствую, если проблема уже такого рода, то волноваться есть от чего, желаю Вам скорее помочь малышке, здоровья !!!!!
по-моему речь идет о мальчиках (не в топике, а в тех сообщениях на которые вы отвечали).
Старый 27-03-2009, 22:03     #13
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
по-моему речь идет о мальчиках (не в топике, а в тех сообщениях на которые вы отвечали).
я прошу прощения, дожив до преклонных лет и имея одну единственную дочь ИСКРЕННЕ веила, что синехии бывают только у девочек!
исходник исправила.
Старый 27-03-2009, 22:15     #14
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у мальчиков тоже бывает сращение крайней плоти. сужение называется фимоз, а когда крайняя плоть сращивается с головкой, то получаются спайки. По-моему синехии действительно только у девочек, но вот в быту так называют и спайки у мальчиков.
Иначе как объяснить эту фразу " Сегодня обнаружили баланопостит (вроде правильно написала) - именно все распухло, кончик красный, открывать не дает (хотя до этого раскрывали). " по-моему тут о мальчике речь.
Старый 27-03-2009, 22:24     #15
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Мы сегодня были в очень платной клинике у уролога. Она сразу достала упаковку лидокаина и стала буквально "точить скальпель", причем так увлеклась процессом, что попросила дочку открыть рот, а мне сказала - и тут разрежем, у вас уздечка. Ужас!!! Мы буквально отползали оттуда - уговаривала до ресепшна. На последок она загадочно улыбнулась, типа ещё увидимся
А я все надеюсь на гомеопатию
Старый 27-03-2009, 22:26     #16
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


А если серьезно... Я перерыла интернет. Говорят, что лечится мазями, типа само раскрывается. Читать читала, но... хотелось поговорить с очевидцами
Старый 27-03-2009, 22:29     #17
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у мальчиков тоже бывает сращение крайней плоти. сужение называется фимоз, а когда крайняя плоть сращивается с головкой, то получаются спайки. По-моему синехии действительно только у девочек, но вот в быту так называют и спайки у мальчиков.
Иначе как объяснить эту фразу " Сегодня обнаружили баланопостит (вроде правильно написала) - именно все распухло, кончик красный, открывать не дает (хотя до этого раскрывали). " по-моему тут о мальчике речь.
Да нее,не в быту,они на самом деле бывают у мальчиков и так и называются ,синехии,у нас было
Старый 27-03-2009, 22:49     #18
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


у нас разошлось от мази гормональной очень быстро, но был не запущенный вариант.
Старый 27-03-2009, 22:53     #19
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
у мальчиков тоже бывает сращение крайней плоти. сужение называется фимоз, а когда крайняя плоть сращивается с головкой, то получаются спайки. По-моему синехии действительно только у девочек, но вот в быту так называют и спайки у мальчиков.
Иначе как объяснить эту фразу " Сегодня обнаружили баланопостит (вроде правильно написала) - именно все распухло, кончик красный, открывать не дает (хотя до этого раскрывали). " по-моему тут о мальчике речь.

Ну, естессно, о мальчике!
Между прочим. термин синехии употребил врач применительно к моему мальчику, а не я сама придумала.
До этого тоже читала только про синехии у девочек. Наверное, это более широкое понятие и применяется для тех и других. Как я поняла, в данном случае "спайки"="синехии"
Старый 27-03-2009, 22:55     #20
addi
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 228
addi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
А если серьезно... Я перерыла интернет. Говорят, что лечится мазями, типа само раскрывается. Читать читала, но... хотелось поговорить с очевидцами
Уважаемая Синемама, не расстраивайтесь. Соберитесь и сделайте следующее:
1. Купите мазь Овестин ( этот тот гормон которого не хватает в организме у дочери и из- за этого срастается). Накладывайте 5-10 дней на область сращения, выдавливайте пожирнее на палец и накладывайте.
2.Купите косточковое масло ( абрикосовоо или персиковое), и после курса Овестина, наносите на область сращения и вокруг, и движениями от "пупка к попе" вдоль половых губ большими пальцами делаете массаж, раз 50.

В результате они разойдутся сами. Если небольшое сращение то начните со второго пункта, может дней через 10 разойдется и без крема...

Далее в качестве поддерживающей терапии проводите процедуру массажа раз в неделю, а потом поймете сами- как часто надо вам это делать чтобы не было повторения, а может и не надо.
В целом эта проблема уйдет только в переходном возрасте, а сейчас если запустить сращение, то действительно и воспаление и цистит - все возможно....

Моей дочери 5л, синехии с 3 мес. только этим и спасаемся, слежу каждую неделю, года три обхожусь без крема, только иногда делаю такой массаж. У нас также провоцирующим фактором еще является аллергия на сахар - переест сладкого и пипка красная, а там и сращение начинается если не следить...
Удачи ВАм.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.