дети и карьера - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 14:30     #91
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
меня вот это пугает у всех 3х детей проблемы с нервами

ps я не знаю вашей семьи, истории и тд, та что выводы делать не могу. Но в глаза бросается
только хотела написать тоже самое...
Старый 24-03-2009, 14:47     #92
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
папа у вас - ого-го
наш тоже, но в связи с увеличением работы живет теперь там...домой приходит поздно, с ре-15 мин..блин(
Папа перенес рабочий день, вместо 10-19, работает 8-17. Руководство пошло навстречу.
Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
только хотела написать тоже самое...
Я уже ответила. Но повторюсь: недоношенная двойня. Кто в теме - поймет. Ничьей вины тут нет, обстоятельства рождения-внутриутробного развития. Мы еще вполне благополучны, ТТТЧНС.
Мне кажется тут путается причина со следствием. Я работаю (с их года), чтобы иметь возможность качественно реабилитировать и поддерживать здоровье детей. А не они стали такими вследствие моей работы (всю бер-ть и первый год я не работала и носила себя как хрустальну вазу).
Старый 24-03-2009, 14:48
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #93
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Резюме тут другое: если женщина хочет сочетать карьеру и детей, она найдет способ, как это сделать. Если нет - она найдет причину, как отмазаться. У меня много подруг с маленькими детьми работают, и на это не влияет ни наличие бабушек-дедушек, ни график работы, ни что-либо еще.
Старый 24-03-2009, 14:50     #94
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Нет, я совершенно не трудоголик. Если бы я была трудоголиком, то у меня бы уже совсем другая карьера была. Просто сидение сиднем дома с щами-борщами и рассказами о том, как много я за сегодня сделала, аж заложила вещи в стиральную машинку, приготовила котлеты и прочитала ребенку Курочку Рябу - это не мое, меня по другому воспитали.
ну, знаете, я тоже с 17 лет работаю без отпусков, декретов и т.д.
но не считаю, что домохозяйки все сплошь тупые наседки (как вы тут описываете)
у меня подруги, например, все-развиваются вместе с детьми - и музеи и йога и т.д.
главное-чтобы в старости нам ни под кого подстраиваться не пришлось
Старый 24-03-2009, 14:53     #95
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Я думаю, автор, можно резюме такое вывести из мнений наших уважаемых форумчан:

Если у ВАс (не конкретно, а в принципе) есть маленький ребенок (Или что "хуже " -маленькие дети,то Вы , мама, можете полноценно работать ( но не "с утра до ночи") и сохранять нормальный контакт с ребенком при таких условиях:

1. ре здоров ( все относительно, но понимаем о чем идет речь)
2. Есть бабушки-дедушки или возможность нанять хорошую няню, которая сможет оперативно и полноценно Вам помочь
3. Время, кроме работы, Вы максимально посвящаете ребенку.
4. Вы анализируете свое времяпровождение с ребенком, количество и качество , планируете его, думаете о том, чем , как и когда Вы с ребенком будете заниматься, куда пойдете и т.д. и т.п.
5. Вы не ударяетесь в работу с утра до ночи(под этим читай "делать карьеру") ,потому что это неизбежно повлечет у меньшение времени на общение с ребенком.Если карьера строится в рамках рабочего времени без особенных надрывов =ура!
6. Если есть возможность работать дома и при этом это поможет уделить внимания ребенку больше -Вы приветствуете эту возможность".

Можно дополнять или изменять
соглашусь с вами.
сейчас только пришло в голову еще
7. ваш муж помогает вам во всем, не разделяя обязанности
8. вы сами выносливы и мега здоровы!)
Старый 24-03-2009, 14:54     #96
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Папа перенес рабочий день, вместо 10-19, работает 8-17. Руководство пошло навстречу.

Я уже ответила. Но повторюсь: недоношенная двойня. Кто в теме - поймет. Ничьей вины тут нет, обстоятельства рождения-внутриутробного развития. Мы еще вполне благополучны, ТТТЧНС.
Мне кажется тут путается причина со следствием. Я работаю (с их года), чтобы иметь возможность качественно реабилитировать и поддерживать здоровье детей. А не они стали такими вследствие моей работы (всю бер-ть и первый год я не работала и носила себя как хрустальну вазу).
здоровья вашим малышам!!!!!
Старый 24-03-2009, 14:55     #97
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Резюме тут другое: если женщина хочет сочетать карьеру и детей, она найдет способ, как это сделать. Если нет - она найдет причину, как отмазаться. У меня много подруг с маленькими детьми работают, и на это не влияет ни наличие бабушек-дедушек, ни график работы, ни что-либо еще.
да это ясно.
просто хотелось увидеть это на примерах.
т.к. в моем окружении все просто сидят с детьми.
я работаю - но от этого не стала счастливее
Старый 24-03-2009, 14:56
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #98
Ира Храпова
Ветеран
 
Профиль Ира Храпова
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 635
Ира Храпова отсутствует


Моя карьера закончилась с уходом в первый декрет. Сидела дома с реб. почти до 3х лет. Можно было сделать попытку выхода на работу, но оплата няни - стоила моей зарплаты, бабушки не захотели взять на себя такую ответственность.
В итоге, я выходила на работу дважды на пол-года перед рождением второго и третьего ребенка.
Сейчас сижу с третьим. Устала - очень, домашняя работа - рутинна и неоценена. Отсутствует понятие - самовыражение в обществе, ну и "не с кем поговорить".
Вопрос моей финансовой свободы и независимости в прямом соотношении - работаю или нет.
К сожалению, продолжение работы у работодателя не обсуждается - очень далеко ездить и зарплата 10 летней давности не оправдывает затрат.
Рассматриваю варианты сутки-через трое или пол-дня. Список возможных вариантов устроиться на работу мал, что очень печалит.
Искренне радуюсь за мам, кому удается все совместить.Молодцы!!!
Старый 24-03-2009, 14:57     #99
Грозовое облачко
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 238
Грозовое облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Резюме тут другое: если женщина хочет сочетать карьеру и детей, она найдет способ, как это сделать. Если нет - она найдет причину, как отмазаться. У меня много подруг с маленькими детьми работают, и на это не влияет ни наличие бабушек-дедушек, ни график работы, ни что-либо еще.
+многа....
вышла на рабту в ребенкины 7 мес....в карьере добилась достаточно больших успехов - и по ЗП и по должности...да, может быть с ребенком провжу не так много времени как хочетолось бы, но иногда чувство вины играет вполне себе в плюс - я постараюсь не допустить, чтобы мой ребенок хоть в чем-то был обделен...мамы и внимания ему хватает....бабушки конечо есть...не без этого....и няня есть....тоже не без этого
Старый 24-03-2009, 14:57     #100
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Резюме тут другое: если женщина хочет сочетать карьеру и детей, она найдет способ, как это сделать. Если нет - она найдет причину, как отмазаться. У меня много подруг с маленькими детьми работают, и на это не влияет ни наличие бабушек-дедушек, ни график работы, ни что-либо еще.
Плюсадинкну.
Миллион раз слышала: "невозможно работать с грудным ребенком". Работала, с 4-х его месяцев, без нянь и бабушек. "Уууу, повезло, а ты бы попробовала с двумя.." Работаю с тремя. "Нууу, это у тебя бабушка помогает." Бабушка недавно появилась, до этого была няня. "Ааа, эт тебе повезло".
Не считаю сидящих дома мам опустившимися клушами, многие успешно занимаются собой-детьми, отлично выглядят и все у них прекрасно. Но обычно такие мамы на работу не особо рвутся. Тут уж каждому своё.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.