дети и карьера - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:43     #21
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАза брянская Посмотреть сообщение
У меня не получилось. был свой магазин и на тот момент двое детей, дети в садик ходили, если не в садике, то брала к себе на работу. Работа требовала постоянного присутствия и участия, когда забеременела третьим поняла, что либо дом, либо работа. Нянь я не приемлю. Вот и бросила свое дело и сижу дома с детьми. Есть подработки время от времени. Я не смогла совместить дом и карьеру, уважаю тех мамочек кот. это удается.
ну, с 3 детьми и еще карьера и еще воспитание и связь с детьми-.....это unreal как я думаю..
вам -
Старый 23-03-2009, 13:44     #22
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Gримерно могу сказать так же, только вот есть вопрос- а если второго ребенка надумаете родить- как считаете, есть возможности именно в плане совмещения и работы, и ребенков?
да-да - очень интересно.
и про работу-поподробнее
и про ре -как спит, сколько лет и т.д.
Старый 23-03-2009, 13:57
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #23
Мусикус
Активный участник
 
Профиль Мусикус
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 544
Мусикус отсутствует


Мне тоже очень интересно!!!
Старый 23-03-2009, 16:45
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #24
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я совмещала карьеру и ребенка:-) Утром ребенка в садик, вечером - около 18_00 - забираю (работаю недалеко от дома до 17_00 по договоренности с руководством). Приходим домой, ложусь отдыхать часик. Потом кормлю ребенка, привожу в порядок квартиру, мою полы, сантехнику и т.п. (если надо). Около 20_00 приходит муж, общаемся все вместе. После 21_00 укладываю ребенка спать. Сама ложусь около 23_00. Выходные всегда посвящаю семье, уборка-готовка по минимуму. Как-то все успевается:-) Няня была 1 год - с 1,5 дочкиных лет до ее похода в ясли. Бабушка выручает иногда на больничных, сидит летом с детем. Одно лето с детем сидела няня. Больничные на работе давали без проблем.
Но вот теперь я жду второго и в голове роятся страшные мысли:-)) Но работу бросать не планирую, надеюсь - прорвемся!
Старый 23-03-2009, 18:19
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #25
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Я совемщаю все, не могу сказать насколько удачно..
Работаю дома, специальность - дизайн и реклама. В плане карьеры, не знаю... Считаю, что карьерой я в некотором роде пожертвовала, ради работы дома, и, как ни странно, денег. Сейчас эксплуатирую ранее наработанные навыки и связи, в профессиональном плане расту, конечно, но не так, как могла бы это делать, работая там, где работала до декрета. Денег - больше, качественного роста - значительно меньше.
Страший сын - в садике, младшие дети - дома (бабушка). Развивалки, доп. занятия - все это присутствует. С детьми общаюсь, может не так качественно, как хотелось бы, но контакт не утрачен. Много помогает муж (отводит-забирает старшего в сад, магазины-аптеки - на нем, вечерами занимается с детьми). Я днем успеваю поработать, организовать воспитательный процесс (кто кого куда и когда ведет, кто забирает), уделить время хозяйству (готовка-уборка-стирка и пр. мелочи). Когда времени/сил не хватает - на хозяйство забивается огромный болт, тут приходит на выручку свекровь (помогает прибрать-приготовить). В общем как-то так.
В целом - получился очень усредненый вариант (ни 100% карьеры, ни 100% общения с детьми), но я довольна тем, как все сложилось.
Старый 23-03-2009, 18:37     #26
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
вы супер!а где работаете?
психолог-консультант, тренер, руководитель детского развивающего центра

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Gримерно могу сказать так же, только вот есть вопрос- а если второго ребенка надумаете родить- как считаете, есть возможности именно в плане совмещения и работы, и ребенков?
второго пока не планирую
думаю, будет намного сложнее. Все-таки сейчас я на пределе своих человеческих возможностей. Второго малыша мне будет не потянуть, придется сокращать количество работы
Старый 23-03-2009, 21:59     #27
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Полчаса возни на ковре стоит, на мой взгляд, дороже, чем полдня, проведенный мрачной мамашей, не знающей, что делать с ребенком и со своей разваливающейся жизнью.


+1
Ребенку не столь важно, кто ему моет попу и варит кашу. Это вполне может делать и няня.
А мама - это друг, это авторитет, это самая красивая и успешная женщина.
И наконец, когда мама счастлива, тогда и детям хорошо (банально, но так и есть).
К сожалению, очень часто замученная бытовухой мама просто не имеет сил для общения с детьми: "поели, погуляли, обед готов, полы помыты, а теперь отстаньте, я хочу отдохнуть".

О себе: со старшим выдержала год, с мелкой (см. попись) уже вышла. Работаю 2 дня в неделю.
Старый 23-03-2009, 22:01     #28
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Кстати, один или два ребенка - разницы никакой. Кроме стоимости няни.
Старый 23-03-2009, 22:13
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #29
katryna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 288
katryna отсутствует


Я на момент беременности имела за спиной 3 года работы в бухгалтерии рядовым бухгалтером. Родила дочку за 12 дней до госов, диплом защищала вместе с ней, сидела в декрете до 1,6. Нашла няню, которая помогала моей бабушке и вышла на работу, выходные все с дочкой, в будни - вечерами игры, купание и укладывание спать, потом нашла домашний садик, утром отвозила, вечером забирала няня, опять же игры и укладывания спать)
На данный момент дочке скоро 4 года, работаю главбухом, у меня свободный график, я могу сама забирать ребенка из сада, вечерами много гуляем, дома весь вечер вместе, выходные тоже) могу себе позволить взять выходной на неделе и куда-нить сходить с ребёнком, например, в аквапарк)
Старый 23-03-2009, 22:35
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #30
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


У меня подруга в Бостоне. У них там нет понятия декретного отпуска, вообще. Имеешь право взять 12 недель за свой счет. Хочешь до родов, хочешь после. Они там с мужем без бабушек. Двое детей (4 года и 1 год). В сад стали "ходить" с трех месяцев. Говорит садик близко: полчаса езды по "хайвею" (это при их скоростях километров 80 от дома).Встают в 6 утра, ложатся, правда, достаточно рано. Работа у нее серьезная, бывает ездит в командировки: тогда муж отвозит детей в сад. В сад дети ходят практически всегда и с соплями тоже (хотя сопли у них реже, чем у наших, так как в группе только 4-5 детей).
Обязанности с мужем разделены поровну.
Приезжали этим летом с детьми. Счастливы, довольны. Выглядит замечательно. Дети тоже вполне жизнерадостны.
И никакого нашего русского нытья: "я дома с детьми, муж от меня отдалился, вот он везде бывает, встречается с друзьями, а мне с ним не о чем поговорить кроме какашек и т.п."

Да, подруга русская, ее муж тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.