Сколько должна зарабатывать жена - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 19:19     #171
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Должна ли она работать или в этом случае по желанию?
Так оно в любом случае по желанию. Неволить её никто не будет.
Старый 06-04-2009, 20:51     #172
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Ответила 50, нууууу может быть 35 еще рассматривается. Если бы получала меньше, искала бы другую работу
Старый 06-04-2009, 20:51     #173
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А почему тогда мужчины в детских садах, школах и поликлиниках не работают? Может, мужчины работать не хотят?
Вас устроит муж с зарплатои воспитателя детского сада?
а в ИТ- работа -то не мешки волохать .. тот самыи " унисекс" - ты и комп по сути + тоже самое образование которое получали с мужиками в одном ВУЗе - и где тут проблема? и как уже говорилось - 8 часов в день со относительно свободным графиком без командировок и заморочек ...
Старый 06-04-2009, 20:58     #174
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Вопрос бабала))))
Как человек, много проработавший в сфере подбора персонала, могу сказать откровенно: для рабртодателя женатый мужчина, имеющий детей, - это наиболее надежный работник, а замужняя женщина с детьми - это больничные, отказы от переработок, отгулы на утренники и родительские собрания и вечный риск, что муж начнет зарабатывать больше и жену с работы уговорит уйти, .
как просто работодатель - скажу - именно выделенное мнои жирным имеет значение , переводя на нормальныи язык это означает - у женщины гораздо меньше мотивации ответсвенно отноиться к работе- "ну уволят - и фигли? муж же есть)")) но ведь и сами дамы понимая что они и не собираются ответсвенно ( всего-лишь ответсвенно а не с " героизмом" относиться к работе ) даже и не берутся за нее - здесь надо ( я искренне отдать должно порядочности наших женщин - ну вот честно просто не вписываются в то ч о понимают будет их тяготить и в результате вынудит подставить работодателя )орядочности и честности наших женщин!!!
но суть то не меняется...рп
да - мужик с женои и детьми - надежныи роботник - потому что он должен деньги зарабатывать а женщина с мужем и детьми считает что она работает ради удовольствия а вообще -то муж есть - пусть и разбирается..
Старый 06-04-2009, 21:04     #175
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
СК, а что в вашем понимании -"на работе надо работать"-ну что это для Вас...мешки таскать???
" мешки таскать" в контексте - это работа требующая что-то сугу бо мужского - например физическои силы или готовности или просто права умиреть
" работать" - это значит на работе думать ТОЛЬКО о работе гыыыыыы это вот я имею право на работе одним пальцем в клаву на ЛВ тыкать - но если серьезно это деиствительно на работе голову загружать именно работиои а не домашними проблемами ... то есто вот как дамы от мужеи требуют придя с работы полностью включиться в дела семьи - так же и работодатель требует от таботника ( любого пола) придя на работу отключить все и думать исключительно производственными проблемами
Старый 06-04-2009, 21:09     #176
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
" мешки таскать" в контексте - это работа требующая что-то сугу бо мужского - например физическои силы или готовности или просто права умиреть
" работать" - это значит на работе думать ТОЛЬКО о работе гыыыыыы это вот я имею право на работе одним пальцем в клаву на ЛВ тыкать - но если серьезно это деиствительно на работе голову загружать именно работиои а не домашними проблемами ... то есто вот как дамы от мужеи требуют придя с работы полностью включиться в дела семьи - так же и работодатель требует от таботника ( любого пола) придя на работу отключить все и думать исключительно производственными проблемами

У мужчин другая крайность : надо отключаться дома о работе не думать, а не получается
Старый 06-04-2009, 21:18     #177
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Конечно, з/п то были, мягко говоря, менее конкурентно способны чем сейчас. ИТ вообще - мужская сфера, хотя исключения, конечно, бывают.
когда я пришла в ИТ - натуральный понедельник начинается в субботы был... кайффф!!! Ромаантикааа (ну вот такая научная, но кайф, чесслово!!!). А теперь это такое же производство как любое другое... так вот - когда я пришла - я была первой в конторе девушкой программистом. а конторе уже было 10 лет на тот момент. Вот-с. Сейчас программистов именно не много конечно тоже, но вот раньше нас было 10% а теперь уже 35. Ага.
Старый 06-04-2009, 21:31     #178
Адреналин
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 228
Адреналин отсутствует


О! Жена с урока вернулась, бабульки принесла!
У нее сейчас две сильных ученицы, хорошего разговорного уровня, так что и готовиться ей к занятиям интересно.
Полдня готовится)
А переводами зарабатывать гораздо труднее и скучнее...
Старый 06-04-2009, 21:45     #179
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
когда я пришла в ИТ - натуральный понедельник начинается в субботы был... кайффф!!! Ромаантикааа (ну вот такая научная, но кайф, чесслово!!!). А теперь это такое же производство как любое другое... так вот - когда я пришла - я была первой в конторе девушкой программистом. а конторе уже было 10 лет на тот момент. Вот-с. Сейчас программистов именно не много конечно тоже, но вот раньше нас было 10% а теперь уже 35. Ага.
Женщина-программист - это тяжко...
Оченьс ложно работать, чтоб тебя воспринимали серьезно. А уж если женщина красивая....

Помню, пришла я как-то на собеседование, ногти длиннющие, ресницы накладные, волосы, как у эльфа и шпильки по 12 см... Долго пришлось доказывать, что я еще и умная... Те, кто меня тогда на работу брал до сих пор мне это вспоминают. )
Старый 06-04-2009, 21:52     #180
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Вас устроит муж с зарплатои воспитателя детского сада?
а в ИТ- работа -то не мешки волохать .. тот самыи " унисекс" - ты и комп по сути + тоже самое образование которое получали с мужиками в одном ВУЗе - и где тут проблема? и как уже говорилось - 8 часов в день со относительно свободным графиком без командировок и заморочек ...
А много девушек с мужиками в одном ВУЗе это образование получали? У всех моих знакомых ИТ-работников было по 2-3 девушки на группу. Зато в гуманитарных ВУЗах соотношение обратное... О чем это говорит? Ни о чем, кроме склонности к тем или иным наукам.
Потом Ваш пост, на который я отвечала, был не про з/п, а про то, что на должность ИТ-специалиста к Вам только мужчины шли устраиваться, из чего Вы сделали странный вывод, что женщины не шли, так как работать не хотят. Не думаю, что врачи, учителя и воспитатели работают менее напряженно, чем в ИТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.