крик души - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 13:31     #1
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Нашему сынуле 1,4. я очень хочу второго ребенка, муж тоже., но есть одна проблемка, живем мы в коммуналке. Вот стоит вопрос покупать квартиру по эпотеки или ребеночка делать. Если квартиру будим покупать, то деньги на ребенка второго врят ли будут . Или в коммуналке жить? Вот делема!!!
Старый 05-06-2007, 13:42
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #2
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


У нас конечно не коммуналка, а однокомнатная, но такой вопрос тоже стоял и в итоге мы решили, что сейчас рожаем второго пупсика, а потом я выхожу на работу и уже начинаем вкалывать на квартиру, уже не надо будет думать о том, что так хотелось бы второго малыша! А вот если влезть в ипотеку, то потом долго еще не сможете себе позволить сидеть без работы!
Старый 05-06-2007, 13:43
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #3
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Сочувствую вам безумно, ибо сама в таком же положении и выхода из него не вижу Правда у меня не коммуналка, а двухкомнатная хрущоба 25 метров жилой площади и живем мы вшестером (я, муж, ребенок и трое инвалидов). Я тоже хочу второго, но не могу даже подобрать место для второй детской кроватки. Иногда просто истерика подкатывает, вособенности, когда моя мамаша начинает заводить волынку, что вот дескать не нашла мужика с квартирой, мучайся теперь с вами на старости лет
Попробуйте поузнавать насчет программы молодая семья (если вы подпадаете конечно под это понятие, должны быть моложе 30 лет), там можно взять кредит на выгодных условиях, продать коммуналку, купить какую-нить недорогую двушку, если выйдет и платить кучу лет в месяц что-то в районе 7,5 тыщ. Я так слышала, по-крайней мере. Мне-то это увы! не светит, нам обоим есть по 30 лет.....
Старый 05-06-2007, 13:52
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #4
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Да я узнавала про программу, но мы не подходим там столько условий, хоть нам еще и нет 30. Будим думать.
Старый 05-06-2007, 13:54
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Народ, да перестаньте вы. Мы вообще квартиру снимаем. Ни коммуналки, ни 2 комнатной хрушебы , ни однушки. Только если сейчас квартиру купить, то расплачиваться за нее точно лет 15 не меньше. Через 15 лет, я точно родить не смогу уже, да и не захочу.
Так что мы рожаем второго, а потом решаем проблемы с квартирой. Чего и Вам желаю!
Старый 05-06-2007, 13:57     #6
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Народ, да перестаньте вы. Мы вообще квартиру снимаем. Ни коммуналки, ни 2 комнатной хрушебы (о таком варианте я бы мечтала). Толкьо если сейчас квартиру купить, то расплачиваться за нее точно лет 15 не меньше. Через 15 лет, я точно родить не смогу уже, да и не захочу.
Так что мы рожаем второго, а потом решаем проблемы с квартирой. Чего и Вам желаю!
Хрущоба с тремя инвалидами, которые не выходят на улицу (у всех ноги) тоже не сладкий вариант, поверьте на слово. Мы живем в 8 метрах с ребенком... Большую комнату занимают взрослые... Два ребенка в таких условиях - это ад кромешный.
Старый 05-06-2007, 14:00     #7
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Хрущоба с тремя инвалидами, которые не выходят на улицу (у всех ноги) тоже не сладкий вариант, поверьте на слово. Мы живем в 8 метрах с ребенком... Большую комнату занимают взрослые... Два ребенка в таких условиях - это ад кромешный.
В вашей ситуации я бы тоде наверно задумалась, но если жить в "приличной" коммуналке (а таких много, сами так жили долго)и отдельно от родственников, и уж тем более инвалидов (которым самим помощь нужна) то почему бы и нет.
Старый 05-06-2007, 14:04
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #8
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Хочу приличную коммуналку!!
Старый 05-06-2007, 14:07
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #9
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Нашему сынуле 1,4. я очень хочу второго ребенка, муж тоже., но есть одна проблемка, живем мы в коммуналке. Вот стоит вопрос покупать квартиру по эпотеки или ребеночка делать. Если квартиру будим покупать, то деньги на ребенка второго врят ли будут . Или в коммуналке жить? Вот делема!!!
Если вы уверены в стабильности своего дохода, то кредит ипотечный можно взять на максималный срок, одельную квартиру покупать маленькую, в том числе хрущ или брежневку (да, не престижно ,но зато отдельная), тогда, если выплаты по кредиту будут составлять не больше трети дохода, вполне можно будет выплачивать кредит с одной зарплаты некоторое время. Да в декрете долго посидеть не удастся, и, дай Бог чтобы здоровье всем позволило такую схему осуществить, но ничего не возможного в этом нет.
Старый 05-06-2007, 14:09
ответ для Ефрюня на сообщение "крик души"
    #10
Lulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщения: 749
Lulik отсутствует


И у нас тоже, правда переезжаем от родителей в пригород в однушку. Но куда второго киндерёнка там разместить, даже не представляю. Похоже, будем одному сынуле радоваться за двоих. Караул просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.