САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 117 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 22:16     #1161
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


а вот мои тюльпаны,точнее часть из них
Старый 30-01-2009, 22:24     #1162
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


и еще цветочки

Старый 30-01-2009, 22:44     #1163
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
А что это у вас такое симпатное сиреневенькое, возле камушков?
это турецкая гвоздика
Старый 30-01-2009, 23:26     #1164
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
У меня в этом году можно сказать посвящение)))
Накупила много много всего, у свекров большой участок, но пока почти пустой, только достроились.
Поэтому голова идет кругом.
Из всего что накупила более менее просветилась в лилиях, свекровь разберется с пионами и лилейниками, а есть еще канны, аквилегия, примула, хосты(есть опыт, но вырасла она какая-то вялая и нылая), астильбы, кореопсис, дельфиниум, лапчатка(была красная, но на след. год ничего не выросло), флоксы, традесканция, клематисы (за них очень переживаю), эхинацея, лобелия и тоже не ведомый мне вапще - родохипоксис.
Буду очень рада советам, че с чем можно сажать и какие есть "штучки" особые чтобы все выжило прижилось и долго и много радовало.Все скопирую и выучу до посадки
До этого сажала все только на балконе, цветы и процесс их выращивания обожаю!!!
Хоста растет не один год. В возрасте пяти лет она набирает силу. Это ее молодость. Чем она старше, тем красивее. А лобелия - это однолетники.
Старый 30-01-2009, 23:51     #1165
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


а много нас тут таких, которых пруд-вкладка интересует? может искать поставщика на ОЗ
мы с мужем хотели в этомгоду ванну закопать и пленкой накрыть, только я боюсь, что она оч. тяжелая будет и начнет уходить вниз, у нас махонький прудик (тазик можно сказать) с фонтанчиком вкладка есть, она почти невесомая, а ванна чугунная
Старый 31-01-2009, 00:38     #1166
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
я не живу в деревне, на даче бываю круглый год только в выходные (не больше, ну может в праздники на неделю выйдет!), розы никогда дополнительно зимой не укрываю, все морозы выдерживали исправно пока (тьфу. тьфу.тьфу). А это написано только страшно так, на самом деле - это чуть ли не самые беспроблемные ратения на моем участке! Сорта выбраны ничем не болеющие, цветут весь сезон, не требуют никакого ухода (2-4 раза удобрить, если не лень). Заботы только по весне и осенью, все

Смородина не боится морозов, она к ним приспособленная.
Да, но укрывать только с наступлением морозов, открывать постепенно... Мне 9 часов езды в один конец. Надо, наверное, либо менять участок, либо подбирать соответствующие растения....
Старый 31-01-2009, 01:46     #1167
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, но укрывать только с наступлением морозов, открывать постепенно... Мне 9 часов езды в один конец. Надо, наверное, либо менять участок, либо подбирать соответствующие растения....
Конечно, если укрывать тяжеловато - подбирать растения соответствующие! Укрывать надо в середине октября, начинать открывать с конца апреля-начала мая. До этого можно спать спокойно, ждать весны и желать хорошей зимовки своим питомцам!
Старый 31-01-2009, 01:59     #1168
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУХ Посмотреть сообщение
Просто я обожаю цветы для себя любимой выращиваю на участке 40 соток
Фото есть,но надо отсканировать
А еще много роз,лилейников,георгинов,пионов.Есть ежевика и еще море чего
Я уже поняла, что не по работе (посмотрела Ваши альбомчики). Тоже очень люблю цветы..После четвертой оптовой закупки, боюсь мои 6 соток просто лопнут от цветочков..не могу остановиться..
Ваши розы просто покорили..Тоже буду в этом году первый раз сажать..Попробую, вдруг получится...Сейчас как раз ОЗ идет...
На сайте про некоторые сорта написано: нуждается в своевременной обрезке..А это когда? Весной или осенью? И как правильно это делать?

И еще вопрос к тем, кто знает..А миниатюрные сорта осенью на участке оставлять или лучше домой в город забрать? И если оставлять, то надо ли их укрывать, окучивать и т.д.?
Старый 31-01-2009, 02:00     #1169
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Конечно, если укрывать тяжеловато - подбирать растения соответствующие! Укрывать надо в середине октября, начинать открывать с конца апреля-начала мая. До этого можно спать спокойно, ждать весны и желать хорошей зимовки своим питомцам!
У меня в середине октября, нет, в конце 28-30 было до +14 градусов. Пришлось ждать до 20 декабря. Я только приехала, и сразу за семенами, в Сотку.. Сезон не прервался...
Старый 31-01-2009, 09:09     #1170
БУХ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 16
БУХ отсутствует


а ссылочку не напишите ОЗ??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.