наш поход к педиатру или про прикорм в 4 мес (ГВ) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:39     #21
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Я считаю, что если прикорм не по показаниям (малый вес и пр.), то его вводить нужно только после появления зубов. Почему-то мне кажется так естественно, что ли.
Сомневаюсь что 300 лет назад овощи в пюре перетирали и на молочной кухне брали торожок. Ответ напрашивается: появились зубы - пытайся есть.
Себорея может быть и в 30 лет, от вдыхания паров меди, например. А у младенцев она обычно всегда до 3 мес. есть. У некоторых и позже. Не берите в голову, пройдет.
Старый 08-04-2009, 14:49     #22
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
сначала предыстория:
месяца в 3 ту нас начался запор, сдали каки на копрограмму - слизь и лейкоцити в БОООльшом количестве. назначили нам бифидум бактерин, пили месяц и стало нам СЧАСТЬе , каки стали красивые, регулярные.... сдавали копрограмму регулярно каждые 10 дней, каждый раз результаты лечше, и вот вчера последний раз - наконец-то исчезли лейкоциты, с чем нас педиатр поздравила! а еще у нас шелушение на голове, доктор сказала - сейборея, скорей всего аллергическая, наладиться кишечник истанет все ок. бифидум пьем и дальше для закрепления эффекта

а теперь собоственно история:
после всей этой истории сказала доктор - вводим прикорм! ( мы полность на ГВ, вес в 4 м 6300, набираем нормально). начинаем с яблока печеного или сок, в общем схема: 4м - овощи фрукты, 5м -каши, 6м-мясо, 7м творог и прочая молочка.

вопрос:
не рано ил прикорм в 4 месяца? мы ведь полность на ГВ, да и еще при наших делах с кишечником, ведь только-только начало все налаживаться?
я, конечно, не доктор, но прочитала много всяких статей по ГВ и считала, чтоп рикорм только после 6 м и с овощей начинать надо, а молочные продукты вообще лучше отложить ближе к году.

в общем на мою фразу: а я считала что прикорм с 6 м, она твердо ответила: нет, с 4х.
как-то я опешила и не смогла ей ничего возразить, и как ей сказать, что НЕ ХОЧУ вводить сейчас прикорм.

следующий раз идем к ней в конце апреля, я вообще робею слегка перед врачами, но говорить ей - да мы все кушаем (а на самомо деле не кушаем), не хочу...
нам 5 месяцев и педиатр сказала не давать прикорм!!!! так как грудного молока хватает очень-очень. прибавки хорошие. а фруктов нормальных сейчас пока нет. а в баночках больше витаминов , чем в грудном молоке не будет.
так что мы пока не будем ничего вводить. тем более, что ребенок здоров и прекрасно себя чувствует (ТТТ).
Старый 08-04-2009, 15:03     #23
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


спасибо всем большое за ответы!!!

прикорм вводить не буду до 6 месяцев точно, а там посмотрим =)


Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
месяцев до 5-6 точно о прикормах не думайте, если молока хватает и ребенок вес набирает хорошо, еще 10 раз успеете накормить прикормами и будете вспоминать как хорошо было, просто сисю дал и ребенок накормлен и напоен, а не давится этими пюрешками и кашами!
согласна, особенно после просмотра темы с фотками "как мы кушаем!"

Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
То есть если вы не хотите вводить прикорм рано, то и не вводите.
Врать доктору, что вы едите, если не едите, не надо. Надо просто сказать, нет мы не едим. Нам некогда, не хочется и вообще не считаем нужным. Вы мама и этот ребенок ВАШ и ВЫ принимаете решения относительно его прививок, лечения. питания и т.п. Тем более ВОЗ рекомендует
спасибо! и правда хорошо сказали. следующий раз просто скажу, что не будем ничего кушать до 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Nастена Посмотреть сообщение
нам 5 месяцев и педиатр сказала не давать прикорм!!!! так как грудного молока хватает очень-очень. прибавки хорошие. а фруктов нормальных сейчас пока нет. а в баночках больше витаминов , чем в грудном молоке не будет.
и по этой причине также хочу подождать до лета
Старый 08-04-2009, 15:10     #24
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


нам педиатр сказала, чтоб раньше пяти месяцев и не думала ничего вводить! Мы на СВ.
Старый 08-04-2009, 15:12     #25
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Мы в 7 с половиной месяцев начали с безмолочной гречки. Ребзь - аллергик. А врачи тоже настойчиво рекомендовали с 3-4 месяцев яблочный сок давать.
Старый 08-04-2009, 15:39     #26
chu
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
chu отсутствует


Я не собираюсь вводить прикорм, пока ребенок не начнет более-менее уверенно сидеть и пока у него не появится пищевой интерес. Я планирую педагогический прикорм.

А своей врачице я прямо сказала, что прикармливать не буду, пока не сочту нужным. Она после этого насчет прикорма даже не заикалась.
Старый 08-04-2009, 15:59     #27
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


мне нравится идея давать прикорм после появления первого зуба, наверное это должно что-то значить, типа сигнала готовности усваивать новое. Хотя старшей прикорм я стала давать значительно позже, а младший уже требует. Мне кажется торопиться некуда! Мамино молоко лучше всего!
Старый 08-04-2009, 16:21     #28
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


Не считаете нужным, не прикармливайте. Доктору можно сказать, что решили сделать все позже или что ребенку не понравилось (такое часто бывает). Нам вот было нужно, и докармливали смесью почти до 6 мес.
На счет себореи, она может пройдет сейчас а потом может повториться, это действительно реакция на алерген, но все постепенно пройдет, не переживайте и делайте как Вам с ребенком лучше
Старый 08-04-2009, 16:54     #29
ИльИТань
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Гражданский пр., Суздальский пр.
Сообщения: 56
ИльИТань отсутствует


мы в 4 мес ввели яблочное пюре, с 5 мес введём кабачок. нам педиатр так сказала.
Старый 08-04-2009, 17:23     #30
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от pessotch Посмотреть сообщение
мне нравится идея давать прикорм после появления первого зуба, наверное это должно что-то значить, типа сигнала готовности усваивать новое.

Ну не знаю.... у меня у самой первый зуб появился в год! Что ж до года есть сисю только?
Пищевой интерес по моему здесь важнее всего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.