ребенок называет маму по имени, а мама не говорит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:32     #11
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


У меня папу стала называть по имени чаще, чем просто папа...Наверно слышит как я его называю и повторяет...
Старый 14-12-2008, 00:40     #12
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


У нас сыну было где-то чуть года, когда он меня стал называть по имени, при этом и мама говорил. Просто мы очень много времени проводим с моим племянником и он начал за ним повторять. А папино имя никак не хочет говорить.
Старый 14-12-2008, 01:05     #13
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


У нас "мама" и "папа". По именам не знает, хотя я мужа всегда по имени зову. Нам 2.4.
Старый 14-12-2008, 01:17     #14
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама карапуза Посмотреть сообщение
знаю семью, в которой папа с мамой обращались к друг другу по имени, ребенок соответственно также, стали говорить "мама", "папа", начал и ребенок. У нас меня по имени называют друзья, но бывает это не так часто, а вообще я даже к свекрови и свекру обращаюсь при сыне "бабушка", "дедушка"
скорее всего Вас все так называют. Он и повторяет.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
мой ребенок не знает как меня зовут я мама. папа это папа,баба это баба,так чт опоименно о нникого не знает
Ужас какой. Жень, ты меня шокируешь!!!


Ну мой личный пунктик, что я терпеть не могу, когда супруги обращаются друг к другу папа и мама. Поэтому между собой мы обращаемся друг к другу по имени. А когда говорю что-то ребенку, то говорю:" Иди к папе. Скажи папе" и так далее.
Более того, она точно знает как зовут нас по имени отчеству. И себя, и всех ближайших родственников тоже знает по имени отчеству.....
Старый 14-12-2008, 01:18     #15
Alenka1974
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 13
Alenka1974 отсутствует


моя доча тоже иногда по имени меня называет...А так "мамочка"...иногда Оля-мама-Оля)
Старый 14-12-2008, 01:19     #16
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
скорее всего Вас все так называют. Он и повторяет.

Ужас какой. Жень, ты меня шокируешь!!!


Ну мой личный пунктик, что я терпеть не могу, когда супруги обращаются друг к другу папа и мама. Поэтому между собой мы обращаемся друг к другу по имени. А когда говорю что-то ребенку, то говорю:" Иди к папе. Скажи папе" и так далее.
Более того, она точно знает как зовут нас по имени отчеству. И себя, и всех ближайших родственников тоже знает по имени отчеству.....
а я как-то спокойно отношусь к тому что муж меня мамульком называет
Старый 14-12-2008, 01:21     #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а я как-то спокойно отношусь к тому что муж меня мамульком называет
нееееееееееееееееееееееееееееее............ между нами только по именам. Изначально договорились.
Но вот смешно, если муж назовет меня каким-нибудь уменьшительным именем, то дочка сразу же после этого может ко мне так обратиться. И мой отец, например, часто моего мужа называет по имени отчеству. Так вот после долгого пребывания с ними двумя, дочка стала называть папу по имени отчеству. Причем сама же при этом хохочет
Старый 14-12-2008, 01:24     #18
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нееееееееееееееееееееееееееееее............ между нами только по именам. Изначально договорились.
Но вот смешно, если муж назовет меня каким-нибудь уменьшительным именем, то дочка сразу же после этого может ко мне так обратиться. И мой отец, например, часто моего мужа называет по имени отчеству. Так вот после долгого пребывания с ними двумя, дочка стала называть папу по имени отчеству. Причем сама же при этом хохочет
прост отак получилось,чт о когда я звала свою маму: мама,мой ребенок недоумевал и начал ее тоже мамой называтьпотом : маба,бама, в общем разыне интерпритации,потому чт оя то говорила баба, а сама кричала мама. вот и стали все папы мамы бабы
Старый 14-12-2008, 01:57     #19
Эль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
Эль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
скорее всего Вас все так называют. Он и повторяет.

Ужас какой. Жень, ты меня шокируешь!!!


Ну мой личный пунктик, что я терпеть не могу, когда супруги обращаются друг к другу папа и мама. Поэтому между собой мы обращаемся друг к другу по имени. А когда говорю что-то ребенку, то говорю:" Иди к папе. Скажи папе" и так далее.
Более того, она точно знает как зовут нас по имени отчеству. И себя, и всех ближайших родственников тоже знает по имени отчеству.....
+1
а у меня еще пунктик... (вернее стойкая аллергия) , когда бабушку называют "бабой". Ну ничего не могу с собой поделать - вижу в этом знак неуважения... Одно дело, когда детский лепет, но когда взрослые вслед за ним повторяют "баба"- это жесть!
Старый 14-12-2008, 14:01     #20
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эль Посмотреть сообщение
+1
а у меня еще пунктик... (вернее стойкая аллергия) , когда бабушку называют "бабой". Ну ничего не могу с собой поделать - вижу в этом знак неуважения... Одно дело, когда детский лепет, но когда взрослые вслед за ним повторяют "баба"- это жесть!
а как ребенок обращался к бабушке пока он не может выговорить бабушка полностью?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.