Финляндия. Иматра. Imatran Kylpyla SPA. С малышкой. 20.10-22.10.06 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 12:50     #1
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


В общем, можно считать, что это было наше первое путешествие в страну Финляндию, так что не судите строго.

Бронировать, ИМХО, лучше через их сайт - http://www.imatrankylpyla.fi/. Там на английский переключаетесь, заполняете форму, в комментариях свои пожелания указываете и по e-mail Вам присылают наличие мест и их стоимость, презентацию тоже по мылу могут скинуть, но я ничего не понимаю в ценах, указанных в презентахе.
Мы бронировали за 2 недели – хотели Променад, места были, а вот за неделю наши друзья пытались забронировать – ничего не получилось, мест не было никаких.
В общем, упустим часть с получением визы и прохождением границы (не помню, упоминалось ли, что таможенную декларацию нужно не только заполнить, но и проштамповать там же, где их берут?), домчали мы до Иматры крайне быстро через Брусничное-Нуиямаа, тут же нашли отель - благо, как писалось на форуме, таблички-указатели везде.

Пишу дальше для таких же, как и я, чайников, чтоб все по полочкам было – подъезжайте на машине прямо ко входу (где табличка огромная с названием), выгружайте вещи и идите заполнять анкеты (на всех, даже на малыша), а муж пока машину на паркинг пусть отвозит.

Есть номера стандартные (старый корпус), променад (типа, семейные), сьют и коттеджи. Променад стоит 140 евро/номер/сутки на выходных. Коттедж - 370 евро за выходные (туда лучше двумя семьями заселяться). В стоимость проживания входит завтрак, посещение аквапарка и тренажерного зала. Есть еще спец.доплаты за номер+СПА процедуры. Есть велики в прокате, кажется.

Фотки номера привожу. По финским меркам это отель 5 звезд, я б дала 3 звезды – максимум. Что впечатлило – грязь везде несусветная (предупрезждаю сразу, я по отношению к чистоте брюзга страшная). Нет, они, конечно же, полы в холле моют постоянно, но в номере пыли – море, я не говорю о том, что под детской кроватью носок лежал чей-то, т.е. под кровати они вообще не заглядывают при уборке. Говорят, что Променад поновее, тогда боюсь представить, что ж в старом корпусе делается L. В общем, грязновато и старовато все в номере. Ванная комната приличная очень, но тоже не сверкает чистотой. Что есть в номере «Променад»? Две кровати (не знаю, может, бывает одна большая? Мы просили номер с одной большой кроватью, а получили две маленькие, правда, мы их сдвинули и при «уборке» номера нам их не раздвигали, а застелили как одну, спасибо и на этом!), две тумбочки, шкаф (там халаты для взрослых, рваные и старые, детский халат – не в лучшем состоянии – дают при въезде на reception), ТВ (из русских каналов только «Первый» с рекламной на украинском языке + есть платный канал), мини-холодильник, балкон застекленный (там можно курить, а сам номер - для некурящих) и альков, где находятся две кровати для поселения 2+2, там же стоял наш baby cot (бесплатный, по запросу). Климат контроль в номере и в алькове, но мы как-то не догадались, работал ли он в итоге L
В ванной – душ, жидкое мыло, шампунь/гель/д/душа, полотенца тепленькие (на полотенцесушителе висят), фен нормальный Braun, полы с подогревом.
Слышимость феерическая! Если кто тихо по коридору идет, ощущение, что прямо около кровати. Ужас-ужас!
Повесили мы на следующий день табличку «поменяйте нам полотенца» (по разным данным, вешать ее нужно или до 10.00, или до 12.00) поменяли, мусорное ведро очистили и кровать застелили, все. Детская кроватка осталась назаправленной, к полам никто не прикасался.

Заполненность отеля действительно 100%! Финнов где-то столько же, сколько русских.
Персонал говорит чуть-чуть по-русски, чуть-чуть по-английски. В общем, на пальцах объясниться можно J

Расписание завтраков можно найти в номере в инфопапочке, где есть раздел на русском языке. Завтрак нормальный, но посудка старенькая, грязь на кухне такая же, как в номерах. Что на завтрак? Сосиски/котлетки, омлетик, яйцо отварное, овощи нарезанные (огурец/помидоры/перчик), мюсли всякие, какая-то каша, чай/кофе/соки растворимые. Кофе отвратный, честное слово. Микроволновка в свободном использовании – детю своему кашку делали привезенную с собою.

В отеле есть променад – там магазинчики всякие малонужные и детская площадка (вот она на фотке). Там детки резвятся активно, в родители тусят рядом в креслах и наблюдают.

Из окна Променада вид на озеро, очень красиво – видно на фотке. Отель в лесу, вокруг красота. Чуть дальше от парковки (когда въезжаете, слева) находятся коттеджи при отеле. Очень мило выглядят.

Про аквапарк ничего не скажу – не ходили. Но он маленький, мы это заранее знали, поэтому не переживали по этому поводу. Народу там много. В номере можно надеть халат и спускаться в аквапарк, все по отелю так ходят. Можно просто приехать в аквапарк, не живя в гостинице, там заплатить за вход, взять на прокат халатик и идти. Есть бассейн, джакузи, водопадик небольшой и бассейн на открытом воздухе. Там в -2 на улице народ резвился с годовалыми детьми, выпуская их побегать вокруг бассейна и подбрасывая в воздух из бассейна. У нас просто окна выходили на этот бассейн, посему видела такие картинки.

На территории есть «площадка» детская – две качельки и гора песка. Еще есть шахматы большие уличные.

Кушали мы там, в ресторане «Пианино» - ну, так… как у нас в гостиницах – дороговато и не то, чтобы вкусно, обслуживания почти нет... Есть еще бар у детской площадки, он же обслуживает аквапарк. Там можно купить пиццу, сэндвичи, чай/кофе/напитки. По ценам как-то так: coca cola – 2,4 евро, чай – 1 евро, салат с тунцом – 5 евро, пицца – 3,5, кажется…

Резюме: если не брезговать, то отель для семейного отдыха – ничего, детки, думаю, довольны!

В общем, пока читайте и смотрите немногочисленные фотки, а я чуть позже выложу свои комментарии к шоппингу в Иматре (я понимаю, что там его практически нет, но все же не поленюсь написать для тех, кто собирается поехать в Иматру).
Изображения
      

Последний раз редактировалось kote_nok, 04-08-2008 в 22:37.
Старый 24-10-2006, 16:10     #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Если вы не собирались в аквапарк, зачем тогда Иматран Кюльпюля выбрали? Или в центре не хотелось? Мне нравится отель Рантасипи (рядом с водопадом в виде замка)
Старый 24-10-2006, 16:48     #3
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Ой, какая мрачная картина! Если бы сто раз сама в Кюльпюле не бывала, ни за что бы не поехала! Даже фотки какие-то мрачные... Сказать по чести, ни разу я особой грязи в отеле не замечала - правда в этом отношении не брюзга. Конечно, когда в празднки сам аквапарк переполнен, требовать стопроцентной стерильности было бы глупо - так что купаться лучше ездить на неделе просто. В номерах всегда было чисто, просто, но в принципе добротно - как и еда на местном шведском столе, кстати. Без изысков, но вкусно скажем суп из лисичек со сливками, куча рыбы соленой, копченой, запеченой, грудки куриные в белом соусе - все для деток вполне подходит и кормить их можно бесплатно - из одной тарелки с мамой. На детской площадке всегда весело, хотя в Рантасипи детская комната лучше. Зато тут есть еще комп специальный для малышей - не оттащить!!! Сам аквапарк маленький, но очень славненький, как раз для малышей и родителей - без экстрима, но с кучей разных гидромассажей прикольных и бань, после нескольких часов чувствуешь себя насквозь проработанной (мышцы я имею в виду). На улицу выплывать здорово, я со своей 2-х, 3-х, а теперь уже 4-х леткой всегда выплывала, даже зимой.
Но зачем там останавливаться, если не купаться, я тоже не поняла. Рантасипи в центре города и очень-очень милый!
Старый 24-10-2006, 20:53     #4
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Меня Машей зовут :-))
Sunia02, мне теперь очень трудно будет поверить, что там чисто. Мы же были на этих выходных - вроде, никаких праздников. Но реально жудко грязно.
Поехали туда, так как понравилась тема с альковом для детенка и описания были симпатичные. Я думала сходить в аквапарк, но случилось, что была операция у меня - нельзя было, а муж один и не хотел.

Да я не жалею, что съездили, просто ну правда, привереда я, знаю за собой.

Замок мне понравился внешне, я туда даже заглянула (ну, на будущее), но ведь там рядом концеренс-холл... В общем, ор стоял страшный, на ресепшен я так и не пробилась, так как тьма тьмущяя народу была. Моя мама почти каждые выходные ездит отдыхать в Иматру-Лаппиентранту, так она сказала, что там часто тусовки в этом отеле на конференцию прибывшие... В общем, наверное, не судьба...
Старый 24-10-2006, 22:31     #5
Сепулья
Нет времени!
 
Профиль Сепулья
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 5 597
Сепулья отсутствует


Давайте-ка теперь про шоппинг
Старый 24-10-2006, 23:21     #6
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Таки вот я про енто и шукаю! :-) Какой смысл в диких деньгах за ИК, когда можно поселиться в Вуоксенхови. Вот там НИКОГДА не видела грязи - убирают добросовестно! А ИК можно и просто так съездить...
Старый 24-10-2006, 23:25     #7
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


В следующий раз возможно туда и поедем... :-)
А где еще читенько и хорошо?
Старый 25-10-2006, 14:31     #8
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Ну и ну, а я про Вуоксенхови слышала, что там все ободранное и облезлое. Сама правда, не была. Может, ремонт был? А по деньгам там разве намного дешевле выходит? Я сайт смотрела, и что-то не поняла - еслм прибывить допкровать для ребенка, которая в ИК бесплатно и аквапарк - почти то на то и выйдет. Или что-то от меня ускользнуло?
Старый 25-10-2006, 17:40     #9
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Не знаю... Мы там останавливались уже раз 15. Ни в какой другой отель в Иматре не хотим. Для малыша детская кроватка бесплатно (пока влезает ребенок!!! :-)) Двухместный номер с утренней сауной и завтраком - 59 евро. Допкровать (когда уже не влезает) - 20. ИК - 16 евро взрослый. Ну, и скажите, что это так-на-так. Может быть курящие номера там облезлые, т.к. русские имеют манеру тушить окурки обо все что угодно, только не о пепельницу... Мы в них не были. В некурящих номерах все ОК.
Старый 25-10-2006, 17:50     #10
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Что получается... Двухместный с допкроватью - 80 (округляю). Плюс аквапарк в ИК 18 или 24 в зависимости от дня недели... Где-то 15-20 евро сэкономить можно. В любом случае, у каждого свои любимые местечки, а экономия несерьезная, конечно .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.