Тонзиллит! Как и у кого лечить?? Срочно - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 00:26     #1
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Хочу найти клинику для мужа. Не могу больше смотреть как мучается Постоянно воспаленное горло - боли, мокрота мешает жить... нос заложен как следствие всех этих дел в носоглотке... Тонзиллит хронический поставили уже давно.

Думала. обратиться в ЛОр НИИ. но тоже не представляю к какому врачу и пр.
Удалять миндалины не хочется. Хочется именно лечения, обдуманного, эффективного. Для облегчения симптомов... Спасибо всем кто откликнется и поможет советом!

Сдали анализ - исследование иммунологической активности миндалин в ЛОР НИИ. Результаты не слишком утешительные. У врача муж еще не был. Но мне пока хватило и того, что я вычитала в заключении. Одна миндалина декомпенсирована, слишком высокое обсеменение бактериями и почти полностью отсутствуют лимфоциты...(((
Вторая миндалина более-менее нормально.

Как раз при декомпенсированном тонзиллите и говорят - резать. Очень не хотелось бы. Уже начиталась страшилок о том, что после операции вход для бактерий открыт(миндалины же - это как барьер для них), очень часто лор-заболевания потом случаются и хронический ларингит в том числе

Может, кто слышал про то, как спасти в таком случае миндалины. Или про криотехнологию кто-нибудь еще поделится. Вычитала еще в инете про какое-то чудо-лечение, но тоже пока с трудом верю. Теперь вотк врачу надо, но боюсь чего она скажет. Решила все-таки к Хрусталевой его пока отправить. Тоже схожу - послушаю. Не факт, что это будет единственный ЛОР которого мы посетим, моежт еще кто порекомендует что-нибудь...

Последний раз редактировалось kristina2007, 08-10-2008 в 18:38.
Старый 01-09-2008, 07:50     #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А почему не хотите в ЛОР НИИ ? Думаю, что там все врачи квалифицированные!!! Там и миндалины промоют и назначат еще какие-то терапевтич. мероприятия . Лечение они назначают хорошее. Мазки возьмут из зева и носа.
Старый 01-09-2008, 16:12     #3
Tita
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. озерки
Сообщения: 220
Tita отсутствует


Не соглашусь...Была в ЛОР НИИ с такой же проблемой. Была у очень квалифицированного врача (куча регалий...) Фамилию, если что в личку... Так она,посмотрев меня, отпустила, сказав, что у меня все в порядке. Это не смотря на то, что в этот момент у меня шел острый восполительный процесс, который было видно невооруженным взглядом!!! Я ведь не зря к врачу пошла, мне говорить было больно,есть не могла и т.д....
Другой врач, к которому я обратилась, за голову схватился, что мне никаких рекомендаций не дали и не назначили лечения...
Старый 01-09-2008, 17:16     #4
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


да, я тоже не похвалю ЛОР НИИ именно с тонзиллитом (ну и с гайморитом тоже)... лучше 83 поликлиника на Петроградке или Московский 22...
Старый 01-09-2008, 17:57     #5
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Я с тонзиллитом была сначала в ЛОР НИИ, потом с результатами в Адмиралтейские Верфи. В итоге собираюсь на операцию в Покровскую больницу к Артюшкину. В Верфях однозначно - Мельник или Гайворонский.
Старый 01-09-2008, 18:02     #6
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


а мне наша лор в поликлинике промывает за 200 рублей.
недавно была в 83:
Врач обьяснила,что с 9до 11.надо придти сдать мазок из зева за 550 руб-за эти деньги найдут инфекцию и подберут а/б ,к кот чувствительны микробы.
Еще не факт,что удалят.(это не от вашего желания зависит)

Я когда -то в 1 мед ходила(лет 10 назад) и мне сказали удалять не будем-ангинами с высокой Т не болеете 2 раза в год и досвидания.
На промывки и в Лор НИИ ездила(реально помогают) и рентген пазух носа там делала,что бы исключить гайморит.
Но у меня хр .фарингит сильнее проявляется ,чем тонзиллит.
Фамилий не помню.
Полоскания с хлорофиллиптом пробовали 1:6 ?
или мирамистином ?(я только в среду была,мне опять напомнили об этих лекарствах)
Старый 02-09-2008, 00:57     #7
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Спасибо за отклики

Ой, расстроили насчет ЛорНИИ... мне понравилось у них на сайте - они предлагают какое-то.... сейчас вспомню.. иммунологическое ииследование миндалин... вроде так называется... т.е. они смотрят - "живы" ли миндалины или настолько грубо говоря проедены бактериями что их только удалять. Вроде такое исследование больше нигде не проводят?

Т.е. перед тем как лечить, полоскать хотелось бы обследование провести. Я так поняла. что за этим как раз в Лор НИИ надо... А чем так хороша 83 поликлиника на петроградке и Адмиралтейские верфи??? Почему рекомендуете?

Tita, а почему фамилию врача здесь не озвучить?
И к какому доктору вы в итоге обратились? Довольны были лечением у него?

Да, вспомнила Хрусталеву из Лор НИИ кто-то на форуме хвалил, может и о ней что кто знает?

А по поводу полосканий мирамистином и хлорфилиптом, я слышала о таком.. так это что - пожизнено полоскать?? Или это реально лечится этими полосканиями и достаточно курс пройти?
Старый 02-09-2008, 00:59     #8
kristina2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 351
kristina2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -медуЗАГАРгона- Посмотреть сообщение
Врач обьяснила,что с 9до 11.надо придти сдать мазок из зева за 550 руб-за эти деньги найдут инфекцию и подберут а/б ,к кот чувствительны микробы.
Я не знала что при тонзиллите надо будет антибиотики пить Хрен редьки не слаще, лечим миндалины, калечим желудок... И что - антибиотики реально избавят от тонзилллита?? Простите, я вообще запуталась в предмете
Старый 02-09-2008, 09:32     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Я не знала что при тонзиллите надо будет антибиотики пить Хрен редьки не слаще, лечим миндалины, калечим желудок... И что - антибиотики реально избавят от тонзилллита?? Простите, я вообще запуталась в предмете
иногда при обострении, например, находят, ветта-гемолитический стрептококк в мазке, тогда могут и назначить.. а вообще, тонзиллит - это очаг инфекции в организме, поддерживает 96 заболеваний.. осложнения могут быть на сердце, на почки (мой случай), и т.д.
Старый 02-09-2008, 09:51     #10
Kurochka
Ветеран
 
Профиль Kurochka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Kurochka отсутствует


Обследование на жизненность делают тока в ЛОР НИИ. Я с результатами обследования у трех ЛОРов была. Все в один голос удалять сказали. Терапевты тоже. Если они еще жизнеспособны, то удалять ни в коем случае не надо. А надо спасать. У меня лично они мертвы напрочь обе и еще у меня осложнения после ангин на суставы пошли. Так что я не думая, на операцию пойду. Воть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.