появилась боязнь родов. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 06:59
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #31
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


у меня тоже первые роды и тоже стала немного побаиваться. Но успокаиваю себя тем, что, во-первых, все рожают и я рожу. Во-вторых - ЭТО ВСЕГО 1 ДЕНЬ и это рано или поздно закончится м главное, это думать о малыше (ведь ему тоже страшно и воздуха не хватает и т.д. и т.п.), а не о себе. Мы вон какие большие, а они там такие маленькие и беззащитные.
Старый 20-03-2009, 08:51
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #32
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Первый раз я вообще перестала воспринимать реальность-не боялась, надо и все (хотя до этого лежала на ДО-наслушалась...). Сейчас боюсь. И сны второй день какие-то сниться стали. Но думаю, когда поеду-опять страх пропадет.
Старый 20-03-2009, 11:25     #33
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
могла бы и помягче как нибудь ваша подруга

я тоже боялась, но мне помогло только одно - я тупо думала о том, что ЭТО ВСЕ обязательно закончится ! через час.. два или даже через пять .. но закончится и я выживу !

во время схваток я ходила и давала себе обещание, глядя на часы на стене - так, я терплю вот еще до 2 х часов... потом - так, теперь я терплю до 5 утра и ВСЕ !!! (кстати, в 5 утра родила

мне понравилось как тут сказали "тупо настраивалась на хорошее" вот так адо в следующий раз

девочки, а давайте соберемся потом обязательно, когда вы все родите, и заведем топик на тему - "как мы все ужасно боялись и как хорошо все прошло " в поддержку таким же боякам
Какой у вас подход здоровский! Очень хорошие советики! Я себе уже в голове запомнила про часы, про выживу и что это скоро кончится, ну и схватки в 40 секунд считать буду -главное на родах не забыть про все про это На самом деле мне в родах вот как раз не хватало понимания, что все кончится скоро, казалось, что время очень тянется и все это будет вечно и что умру прямо тут счас
Старый 20-03-2009, 11:28
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #34
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Ой боюсЯ я. Хотя роды и вторые))
Старый 20-03-2009, 12:51     #35
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


А я больше боюсь послеродового периода ну и чтоб ребеночек здоровенький родился хочется...
Старый 20-03-2009, 13:04
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #36
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Девушки, может, это конечно, мои глюки какие-то... Но при описаниии родов, там есть стадия "потуги", когда тужится уже не надо и все идет само-сабой, в этот момент выделяется эфедрин - гормон удовольствия. Вот что я помню, я помню именно это ощущение, близкое к оргазму, или ощущение когда кормишь грудью. И менно эта стадия все неприятные ощущения перекроет))... Да, я помню, эти схавтки - описать только одним словом - "хреново". Но так, чтобы криком кричать мне не хотелось.
Единственно чего я боюсь это неграмотных врачей!!! А так...вспоминайте все, чему учили, как правильно дышать, какую позу принимать, и ждите этой последенй сладкой стадии)) а потом вот уже и малыш!!
Старый 20-03-2009, 13:22     #37
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
Девушки, может, это конечно, мои глюки какие-то... Но при описаниии родов, там есть стадия "потуги", когда тужится уже не надо и все идет само-сабой, в этот момент выделяется эфедрин - гормон удовольствия. Вот что я помню, я помню именно это ощущение, близкое к оргазму, или ощущение когда кормишь грудью. И менно эта стадия все неприятные ощущения перекроет))...
Ну, объективности ради замечу, что далеко не у всех так. Я лично никакого удовольствия не испытывала ни на потугах, ни после них, ни во время кормления.
Старый 20-03-2009, 15:11
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #38
МaSheL
Ветеран
 
Профиль МaSheL
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 934
МaSheL отсутствует


1. Вечно беременной еще никто не оставался, следовательно все рано или поздно закончится, меня эта мысль очень согревала.
2. Малышу гораздо страшнее, чем Вам. Старайтесь думать о нем, и только потом о себе, и своим поведением не навредить ему.
3. Я перед родами досканально изучила "теоритическую" так сказать часть, и знала, что происходит у меня там внутри, о чем мужу досканально и рассказывала уже непосредственно в процессе, отвлекает
Старый 20-03-2009, 15:14
ответ для EKA на сообщение "появилась боязнь родов."
    #39
Gavrik Po
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
Gavrik Po отсутствует


Как правило наши страхи нас и преследуют, поэтому стоит думать только о хорошем и обязательно так будет. А во время родов слушать медперсонал и выполнять их указания. Удачи!!!!!!!!!
Старый 20-03-2009, 15:35     #40
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну, объективности ради замечу, что далеко не у всех так. Я лично никакого удовольствия не испытывала ни на потугах, ни после них, ни во время кормления.
+1000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.