Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 737 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:12     #7361
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мы сдавали мазок. Инфекция была обнаружена в период длительной ремиссии. после лечения соответственно ни лучше, ни хуже не стало.
Сдавали в педиатрической академии.
А мазок-это ПЦР?
Я вот тоже хочу сдать,только не знаю,что информативнее -на антитела кровь или ПЦР.
Просто антитела-говорят о перенесенной инфекции,а ПЦР-???не помню.И что лучше не знаю.
Может,кто из наших форумских докторов посоветует.
Старый 23-01-2009, 18:41     #7362
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а вы у кого наблюдаетесь?Это случайно не Волошкевич?
ага, Волошкевич, а вы у него были?
Старый 23-01-2009, 19:08     #7363
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
ага, Волошкевич, а вы у него были?
Пока нет.Но наслышана.Я боюсь,он сразу всю аллопатию отменяет,а у меня детки тяжелые.Мы даже на гормонах приступы выдаем.
А он вам при приступах помогает?Там же созваниваться часто надо,он все время на связи?
Старый 23-01-2009, 21:01     #7364
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Спасибо, что не безразличны к моей беде. Благодаря этому топику сформировала общее представление о болячке, о том, чего можно ожидать от нее, от лечения. Это важно, когда пытаешься бороться.
Только не могу понять, что такое обструкция? Читала про нее, и не только здесь. Я не медик. Не могли бы "на пальцах" объяснить? Я так понимаю, что аллерген, попадая в организм вызывает реакцию, (в бронхах), в результате происходит съужение, слизь, кашель (в моем случае). Могу ошибаться. Так это и есть обструкция? Или это приступ?
Старый 23-01-2009, 21:29
ответ для GROOOOM на сообщение "А фамилию можно узнать?"
    #7365
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
А фамилию можно узнать?
Гомозова.
Старый 23-01-2009, 21:31     #7366
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
А вам гомеопат разрешает базис и при обострениях аллопатию?.Нам просто классик не разрешал.
Она же и назначала базис ( в виде гормонов, но мы отказались, принимаем сингуляр). Наш гомеопат ещё и аллерголог ( зав. аллергологическим центром).
Старый 23-01-2009, 22:57     #7367
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
RINKA! А мазок от куда брали, из горла?
Насколько я помню, да, из горла... это было уже 5 лет назад...

Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
А мазок-это ПЦР?
Я вот тоже хочу сдать,только не знаю,что информативнее -на антитела кровь или ПЦР.
Просто антитела-говорят о перенесенной инфекции,а ПЦР-???не помню.И что лучше не знаю.
Может,кто из наших форумских докторов посоветует.
Нет, не ПЦР. Я тогда о таком методе не слышала...

Я тогда в ужасе была: нашли микоплазму пневмонию... но она у нас не проявлялась никак, обнаружили случайно.
Пролечили сумамедом.
Правда, после этого очень-очень надолго мы забыли о проблеме красного горла
Старый 24-01-2009, 00:02     #7368
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Пока нет.Но наслышана.Я боюсь,он сразу всю аллопатию отменяет,а у меня детки тяжелые.Мы даже на гормонах приступы выдаем.
А он вам при приступах помогает?Там же созваниваться часто надо,он все время на связи?
Я сама боюсь, аллопатию действительно очень настаивает быстро отменять (но постепенно, после того, как начнет проявляться действие препарата). У нас также, как и у вас, дело почти до приступов дошло, сильная обструкция. Сейчас -обстрение, после приема преперата - на следующий день было все идеально, второй и третий - есть небольшая обструкция, на физ. нагрузку и усталость, ночью ничего нет.
Ингаляции тихо убираю, но у нас минимальная базовая на сегодня была, с высокой дозы я бы не решилась так быстро уходить, думаю это нельзя.
Мы с пульмоноголом снижали дозы с июля, и каждый месяц у ребенка на две недели - сильный синдром отмены, очень тяжело
С ним созваниваюсь каждый день в дежурном порядке, доложить ситуацию, экстренных пока не возникало, тьфу-тьфу, он всегда на связи, даже когда уезжает
Старый 24-01-2009, 00:27     #7369
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Спасибо, что не безразличны к моей беде. Благодаря этому топику сформировала общее представление о болячке, о том, чего можно ожидать от нее, от лечения. Это важно, когда пытаешься бороться.
Только не могу понять, что такое обструкция? Читала про нее, и не только здесь. Я не медик. Не могли бы "на пальцах" объяснить? Я так понимаю, что аллерген, попадая в организм вызывает реакцию, (в бронхах), в результате происходит съужение, слизь, кашель (в моем случае). Могу ошибаться. Так это и есть обструкция? Или это приступ?
У нас так и проходит,может и без слизи быть.я думаю,что это всё-таки обострение,а не приступ.
Старый 24-01-2009, 00:31     #7370
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Не, я не понимаю что такое обструкция, чем она от приступа отличается и как долго обструкция по времени длится. Когда врач хрипы прослушивает - это обструкция? При ней обязательно кашель должен быть? Во время приступа, я так понимаю, обструкция есть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.