Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 647 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 21:48     #6461
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Меня эта логика не убедила ))
Почему?

У нас каждое ОРЗ и даже насморк заканчиваются бронхитом или пневмонией. КАЖДОЕ. Без исключений. Причём очень быстро. От начала ОРЗ до бронхита проходит меньше суток. Просто простуд у нас не бывает.
Может, прививка имеет смысл в нашем случае?

Сейчас у нас бронхит. Была лёгкая обструкция, но быстро сняли, причём просто Кромогексалом. Так получилось, что не было денег и доча пять дней Кромогексалом не дышала (предыдущая упаковка как на зло кончилась) и вот тут же у нас ОРЗ, а на следующий день бронхит с присвистыванием. Врачиха сразу антибиотики назначила и кучу других "прелестей", но мы купили Кромогексал, начали дышать и через два дня нет ни температуры ни почти хрипов и кашель отхаркивающий. Всё же это наша "панацея" и сидеть нам на Кромогексале пожизненно...
Старый 13-12-2008, 21:53     #6462
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Лично меня, т.к. девица моя ОРЗами почти не болеет, разве что в эпидемию. Тот период, когда простуды заканчивались обструкциями - давно позади, сейчас только весна, только цветение, и то, последние пару лет - ни по пикфло, ни при прослушивании ничего плохого нет. Один поллиноз поганый.
Старый 13-12-2008, 22:06     #6463
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
НЕсли будет стеноз закапать нафтизин в нос? Сколько?
Ведь было это у нас уже, но сейчас паника, все вылетело из головы.
С нафтизином надо бы поосторожнее, отравлений им дофига. Ладно бы, когда через небулайзер, а в нос или того хлеще - в горло ...
Ложный круп
Старый 13-12-2008, 22:58     #6464
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение

Я совершенно согласна.У меня возникают такие мысли обратиться к психотерапевту или(для начала к психологу),но пока не пробовали.
Лучше к психотерапевту или психоаналитику (которые с детьми работают). Нам на лекциях по психосоматике говорили, что чем раньше начать работать в этом направлении, тем больше шансов на реальный положительный эффект.
Старый 14-12-2008, 03:14     #6465
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Юля, спасибо большое за ответ.
Скажите, в какой бассейн вы ходите и в какую школу на борьбу, все-таки мы от вас недалеко.
А я спрашивала в бассейне на Новочеркасском 5, сказали, раньше 7 лет тренер не возьмет, нам еще 6 только будет.
Старый 14-12-2008, 03:21     #6466
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У меня еще всегда при себе, в сумке валяется, баллончик с сальбутамолом - на всякий случай. Раза два или три только за все время понадобился - но ведь понадобился же...
Вот, и у меня валялся 2 года, и пригодился..

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
В гимназию возьмут, не имеют права не взять. Нас взяли - без проблем. И на физкультуру ходит, в отличии от тех, кто шел с первой группой здоровья.
Да у нас гимназия - одно название. Только что ближайшая к дому школа, но набирают они всего 2 класса, боюсь прицепятся, что не первая группа здоровья.

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Бассейн, спорт, гуляние - все нужно и полезно. Мы в бассейн всегда ходили, хоть и болели часто.
Я все бассейн откладывала, боялась, что болеть будет еще больше. Мы вообще уже 2 месяца никаким спортом не занимаемся, только гуляем по 3-4 часа в день. А все равно..

Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот вам! Поправляйтесь!
Спасибо большое!
Старый 14-12-2008, 12:21
ответ для kitya на сообщение "Лучше к психотерапевту или..."
    #6467
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Лучше к психотерапевту или психоаналитику (которые с детьми работают). Нам на лекциях по психосоматике говорили, что чем раньше начать работать в этом направлении, тем больше шансов на реальный положительный эффект.
Но ХОРОШИХ специалистов тоже не просто найти,так же как и педиатров.
Старый 14-12-2008, 13:51     #6468
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


думаю, что хорошего психотерапевта найти сложнее гораздо, чем хорошего пульмонолога. Задача мне представляется нереальной и поскольку очень велика вероятность попасть на шарлатана, последствия этого могут быть или никакие/ не считая потраченых денег, времени и надежд/ или печальные.
Поэтому психотерапевта даже и не ищу, хотя вижу - нервы и астма повязаны крепко ....
буду считать, что спорт, режим, стабильность и т.д. будут иметь положительное влияние на психику не хуже психотерапевта....который, то же самое посоветует))
Старый 14-12-2008, 14:16     #6469
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
думаю, что хорошего психотерапевта найти сложнее гораздо, чем хорошего пульмонолога. Задача мне представляется нереальной и поскольку очень велика вероятность попасть на шарлатана, последствия этого могут быть или никакие/ не считая потраченых денег, времени и надежд/ или печальные.
Поэтому психотерапевта даже и не ищу, хотя вижу - нервы и астма повязаны крепко ....
буду считать, что спорт, режим, стабильность и т.д. будут иметь положительное влияние на психику не хуже психотерапевта....который, то же самое посоветует))
Старый 14-12-2008, 14:19     #6470
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Но ХОРОШИХ специалистов тоже не просто найти,так же как и педиатров.
Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
думаю, что хорошего психотерапевта найти сложнее гораздо, чем хорошего пульмонолога. Задача мне представляется нереальной и поскольку очень велика вероятность попасть на шарлатана, последствия этого могут быть или никакие/ не считая потраченых денег, времени и надежд/ или печальные.
Поэтому психотерапевта даже и не ищу, хотя вижу - нервы и астма повязаны крепко ....
буду считать, что спорт, режим, стабильность и т.д. будут иметь положительное влияние на психику не хуже психотерапевта....который, то же самое посоветует))
Хорошего специалиста в любой области найти сложно! Что касается психоаналитика, то существует Национальная Федерация Психоанализа. Выбирать стоит из специалистов, аккредитованных НФП (это чтобы не нарваться на шарлатана). Список здесь
Задача психоаналитика - не давать советы родителям, как себя вести (это к психологу за советами), а проработать с человеком (в нашем случае с ребенком) те внутренние конфликты, которые привели в данном случае к астме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.