В 1-й класс в 2008 году. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 16:48     #31
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Да, да, а мой дом напротив садик 130, 12 этажный. А с другой стороны как раз 557 школа.
Ну значит мы практически совсем соседки 557 школа у меня прямо под окнами. Но про нее почему-то я совсем ничего не знаю, а про 571 слышала много хороших отзывов. Только пока никак про учителей, которые в 2008 году будут первые классы набирать, узнать не могу.
Старый 21-05-2007, 16:51     #32
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaV Посмотреть сообщение
Ну значит мы практически совсем соседки 557 школа у меня прямо под окнами. Но про нее почему-то я совсем ничего не знаю, а про 571 слышала много хороших отзывов. Только пока никак про учителей, которые в 2008 году будут парвые классы набирать, узнать не могу.
Дык, и у меня она под окнами, мы напротив что ли живем???

А кстати, 557 выиграла президентский гранд (т ). Директриса мне нравится, она у нас учительницей труда была.

Я вот наоборот слышала, что неоправданно завышенный взнос в эту школу, раньше там директором депутат местный был, но его дочь училась в 557 школе, странно немного.
Старый 21-05-2007, 17:01     #33
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Дык, и у меня она под окнами, мы напротив что ли живем???

А кстати, 557 выиграла президентский гранд (т ). Директриса мне нравится, она у нас учительницей труда была.

Я вот наоборот слышала, что неоправданно завышенный взнос в эту школу, раньше там директором депутат местный был, но его дочь училась в 557 школе, странно немного.
Ну, видимо, напротив
У меня в 571 школе у многих знакомых дети учатся. Никаких неадекватных сумм они не называли.
А по поводу грантов, у нас сейчас, по-моему, каждая вторая школа что-нибудь да выиграла. Вот и 571 в этом году миллион дали.
Старый 21-05-2007, 17:07     #34
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
У меня вопрос к тем, кто отдает детей в возрасте больше 7.5 лет: как считаете, это не поздно? Я просто очень переживаю по этому поводу,т.к мы пойдем в 7.9, а судя по опросу, большинство отдает в 6.9, а то и раньше... Получается разница в возрасте у детей будет год или ненамного меньше.. Это не очень плохо?
А чем плохо то???

Я отдаю в 7.9 тоже, но у нас проблемы с речью, но даже если бы их не было все равно отдала в 7.9.
Во - первых считаю, что нагрузки полегче будет переносит;
Во - Вторых ребенку детство продлить хочу

А в принципе по ребенку надо смотреть, если реально в саду не чем заняться и ребенок рвется в школу, то ради бога.

Я на своего смотрю, ну такой он еще наивный и какой то совсем деть еще, что школа со своими уже, взрослыми проблемами была быдля моего ребенка просто на вред.
Старый 21-05-2007, 17:18
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #35
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


О и нас запишите, вроде как

1. в 5.10
2. с октября пойдет
3. запись с сентября
4. Из всех непонравившихся (справедливости ради мне не понравились все близлежащие школы) эта самая лучшая, на мой взгляд и близко к дому и учитель сильный будет набирать в 2008г., и пятидневка и нагрузка гуманная
5. Возить далеко шестилетнего ребенка не буду при любом раскладе
Старый 21-05-2007, 17:22
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #36
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Именно здесь завела эту тему,( в топике от 3 до 6), потому как многие уже думают о выборе школы.

1. В каком возрасте ваш ребенок пойдет в школу в 2008 году?
2. Ходит ли он сейчас на подготовку?
3. Записались ли вы на подготовку в вашу будущую школу?
4. По каким критериям выбираете школу? ( близость к дому, престижность, оплата, наличие доп. занятий, хороший учитель, начальные класы отдельно от старших, интересная обучающая программа и т.д.)
5. Расстояние до школы для вас важно? Готовы возить?

Вообщем, жду развернутых ответов на поставленные вопросы.
Адрес школы и район не забывайте пожалуйста указывать.
О, вижу, здесь из Центр есть Девочки, про школы 171, 209, 166 поделитесь своей информацией!!! Можно в личку. Я сейчас в процессе выбора. А времени осталось немного.
Про нас.
1. На 1 сент. 2008г. будет 7,6
2. На подготовку- с осени пойдем
3. Запись в интересующих школах- в сентябре
4. Нужен сильный демократичный учитель, хорошее окружение, хорошая продленка и чтобы недалеко от дома.
5. Возить далеко не готова.
Сейчас выбираю между 171, 207 и 209. Именно в таком порядке. 166 не рассматривала, т.к. была негативная информация от мам учащихся. Хотя территориально нам эта школа удобнее всего. и садик наш в этом же дворе.
Старый 21-05-2007, 17:41     #37
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А чем плохо то???

Я отдаю в 7.9 тоже, но у нас проблемы с речью, но даже если бы их не было все равно отдала в 7.9.
Во - первых считаю, что нагрузки полегче будет переносит;
Во - Вторых ребенку детство продлить хочу

А в принципе по ребенку надо смотреть, если реально в саду не чем заняться и ребенок рвется в школу, то ради бога.

Я на своего смотрю, ну такой он еще наивный и какой то совсем деть еще, что школа со своими уже, взрослыми проблемами была быдля моего ребенка просто на вред.
Вот я не знаю, с одной стороны она вроде бы доросла уже до школы, по крайней мере она туда очень хочет, с другой стороны она плохо читает, по слогам, долго тупит, чтобы их в слово сложить, а в школу вроде как подготовлнным надо идти. Зато у нее неплохо идут легкие примеры по математике, но опять же, она может считать, но ленится. Она сначала пишет ответ от балды,а когда я ей говорю: "Не правильно, пересчитай" - только тогда она действительно начинает считать. Но примеры решать ооочень любит, можно ей написать их штук 20-ть, она будет довольная сидеть и считать их и еще оценки требовать...
В садике у нас разброс по возрасту большой: вот Сашке будет 7 в декабре а самый маленький ребенок в группе - 5 лет. Все Сашкины ровестники в этом году уже идут в школу. Но мы сад сейчас менять будем в связи с переездом, так что это не проблема.. Но стоит ли опять идти в сад на одн год, если можно сразу пойти в школу? Вот сижу мучаюсь Схожу, наверное, в школы в том районе, куда переезжаем, поинтерсуюсь что да как, возраст, программы, нужна ли подготовка, и на основе этой информации буду решать
Старый 21-05-2007, 18:29
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #38
anuta.u
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 26
anuta.u отсутствует


В школу пойдем в 7 лет и 3 месяца.
На подготовку будем ходить в 506 школу или в 378 Кировского района (еще не решили).
Старый 21-05-2007, 19:22
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #39
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


1. Нам будет без недели 7
2. Пока собираемся, но не точно.
3. На подготовку запишемся в сентябре
4. Выбирали только в своем районе. Мне хотелось бы, что бы Зюзь продолжал учить английский, поэтому пойдем в английскую, 160, скорее всего
5. Возить далеко не готовы (навозились в салик через 2 района).
Старый 21-05-2007, 20:27
ответ для кариша на сообщение "В 1-й класс в 2008 году."
    #40
Вера
Моник Лемуан
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщения: 1 556
Вера отсутствует


1) 7,4
2) нет, только с октября подготовка
3) запись в августе
4) пока 528 гимназия... Выбирала по отзывам. В принципе был вариант 344 физ-мата. но побоялась слишком сильных нагрузок, тем более для девочки...
5) Готова, но не очень далеко, чтобы в пробках по утрам не стоять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.