Муж держит пост - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:36     #21
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление" - откуда-то из Библии, вроде. Говорят, что в браке секс во время поста допустим. По крайней мере у меня муж год назад пробовал соблюдать пост и как раз нашёл, что можно заниматься сексом. Поищите в инете инфу
Мне православный лекарь как-то тк витеивато сказал: не дай Бог вам забеременеть в Пост...у чада потом могут быть проблемы...сказано было как-то так, что сексом заниматьмя можно - беременеть типа низя... хотя яможет не так его поняла - рсспрашивать не решилась...
Старый 05-03-2009, 13:38
ответ для Кунилла на сообщение "Муж держит пост"
    #22
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кунилла Посмотреть сообщение
Я не против, я помогаю, готовлю, морально поддерживаю, сама тоже от части пост в еде соблюдаю( по состоянию здоровья), но 48 дней без секса это слишком. Ведь необязательно уж так прямо себе во всём отказывать. Расскажите как вы поститесь. Может я чего то не понимаю...........
Если пощусь, то по полной. Я скорей котлету съем, чем сексом буду взявшись поститься заниматься... Смотря ЗАЧЕМ ВАМ пост. Все-таки еда - это проще, чем отказ от других радостей. ИМХО.
Старый 05-03-2009, 13:44     #23
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Отличный у автора ник! Рекомендую подкармливать мужа именно этим
Вот когда Ник создавала ну совсем не предпологала как это звучит)))
Старый 05-03-2009, 13:58     #24
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Если пощусь, то по полной. Я скорей котлету съем, чем сексом буду взявшись поститься заниматься... Смотря ЗАЧЕМ ВАМ пост. Все-таки еда - это проще, чем отказ от других радостей. ИМХО.
Тык это ж муж поститься взялся. Я как то не готова пока, в еде да - поддерживаю и мясом не кручу у его носа.
Старый 05-03-2009, 14:10
ответ для Кунилла на сообщение "Муж держит пост"
    #25
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


А я вот саму пощусь и мужу в этом деле помогаю...он вздыхает конечно, но старается...в прошлом году можно сказать достойно выдержал...

правда диета и воздержание это еще не пост, в посте самое главное молитва, смирение и отказ от страстей...доброта опять же должна быть более выражена, что ли... короче, самое главное в посте - душа и чистые помыслы.....кто-то из старцев сказал: что лучше есть в Пост мясо и любить друг друга, чем поститься и грызть ближнего своего. Цитата не точная, но смысл такой...
Старый 05-03-2009, 14:12
ответ для Кунилла на сообщение "Муж держит пост"
    #26
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует



Мне МЧ сказал как-то в монастыре себя блюсти проще чем в миру. А заниматься сексом в пост можно, но без удовольствия.
Старый 05-03-2009, 14:15     #27
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
А заниматься сексом в пост можно, но без удовольствия.
Старый 05-03-2009, 14:21
ответ для Irbis на сообщение ":010::010::010:"
    #28
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
ага, мне как-то один очень верующий мужчина сказал, что истинная верующая жена вообще не должна испытывать страсти к мужу, типа секс со стороны женщины не должен быть страстным... о как!
Старый 05-03-2009, 14:24     #29
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
насколько я знаю, если одному из пары тяжело воздерживаться от секса во время поста, то второй поодерживает всеми доступными способами
+1
слышала от батюшки (и не одного), что отказывать не постящемуся супругу (супруге) по причине поста- грех, т.к. это может толкнуть на блуд или еще больше оттолкнуть от веры.
И удовольствее получать можно и нужно) т.е. не соглашаться на близость с кислым видом, а выражать свою любовь партнеру.
Беременеть в Пост не грех, на ребенке это никак не отразится, наоборот, если уж есть секс, то искусственно ограждать себя от возможного зачатия не есть хорошо)

з.ы. я стараюсь соблюдать пост, муж пока что нет. секса пока не было (по взаимному согласию), мужу если что не откажу, я люблю мужа))
Старый 05-03-2009, 14:26     #30
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
ага, мне как-то один очень верующий мужчина сказал, что истинная верующая жена вообще не должна испытывать страсти к мужу, типа секс со стороны женщины не должен быть страстным... о как!
в православии слово "страсть" употребляется несколько не в том значении,как все привыкли.
Любовь и удовольствие должны быть обязательно))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.