Что это...вредные привычки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:52
ответ для taxa на сообщение "у нас доча помладше(1г9мес), но..."
    #31
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


У меня сын засыпая теребит мой локоть. Причёи тоже с малышкового возраста. И до сих пор а нам уже 4,3 года. Причём теребит его когда плачет и хочет успокоиться, или когда просто сидит рядом со мной, вот если есть возможность, то обязательно его теребит, трёт, целует, короче ужас. Я даже к психологу ходила, потому что ЛОКОТОк он тербует всегда и в общественны местах. Меня это конечно напрягает. Психолог сказала что это вредная привычка, надо отучать. Но не сказала как это делать, просто говорить мол мне не приятно.
Но тут сын сказал мол мама я даже когда вырасту буду просить локоток...........................
Старый 13-02-2009, 12:19     #32
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение

У себя, когда нервничает пупок ковыряет.
Вот у нас тоже пупок ковыряет, а иногда прям берет и вытягивает или тычет туда. У нее грыжа пупочная. Прям не знаю, что делать. Как от такой привычки избавиться?
Пока стараюсь одевать сарафаны и штаны с грудкой, чтоб не достать было, и одергиваю. Пробовала пластырем заклеить, так плачет.

Я маленькая тоже волосы теребила мамины. Мама вставила куклину голову между прутьев кроватки, я куклины волосы теребила. Самое интересное, что это привычка у меня осталась до сих пор, только теперь я свои волосы глажу, наматываю на палец, причем неосознанно, когда задумаюсь или засыпаю. Ладно волосы, а если дочка пупок будет ковырять до старости...
Старый 13-02-2009, 12:57
ответ для svetanew на сообщение "Что это...вредные привычки?"
    #33
Очей Очарование
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 68
Очей Очарование отсутствует


У нас тоже была "рука" )))) сейчас ей 3,11..... прошло незаметно........зато сейчас засыпает только если ножки погладить.... быстро -быстро засыпает, и я глажу, самой приятно, ведь растет не по дням , а по часам, скоро будет уже ине погладить ))))))
А еще у нас вот такие привычки - накручивает волосы на палец и кусает губы, у кого такое же?? как отучить??? пару раз дали по губам, поняли, что делаем не правильно.... а вот как правильно отучить??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.