Кухня 5м в хрущевке с водогреем. Поделитесь идеями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 10:28     #1
marina_nick
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Пилотов (м. Московская)
Сообщения: 8
marina_nick отсутствует


Затеяли вот ремонт на свою голову. Кухня 5м. Много вопросов.

1. Кто-нибудь "прятал" газовый водогрей? А то есть идея переставить его немного в угол, на уровне шкафчиков и закрыть фальш-дверцей угловой - без потолка и пола?

2. Можно ли спрятать горизонтальную газовую трубу (125 см от пола) под стеновую панель, или к ней обязательно должен быть доступ?

3. Как спланоровать стол на 4 человека?
Старый 28-10-2008, 18:41     #2
Британка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщения: 680
Британка отсутствует


Нам в хрущёвке газовую трубу газовщики отказались переносить так что пришлось оставить.
Теперь я её вместо рейлинга пользую, только крючки мужу приходить на больший диаметр раздвигать
Старый 29-10-2008, 19:03     #3
olalas
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
olalas отсутствует


Постою - послушаю
Старый 29-10-2008, 19:13
ответ для olalas на сообщение "кухня с водогреем"
    #4
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Стол ИКЕЕвский (крепится к стене), холодильник в комнате. Больше ничего придумать у нас не получилось
Старый 30-10-2008, 21:06     #5
suncin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
suncin отсутствует


У меня газовая труба тоже проходила вдоль всей стены, причем ровно посередине. Вызывала газовщиков из Ленгаза. Они мне эту трубу опустили, приварив к газовому стояку на уровне 60 см. Поставили гибкую подводку к водогрею. Правда для такой манипуляции требуются согласования с ЖЭКом и Ленгазом.
Насколько я знаю, прятать в стену газовую трубу нельзя. При проверках газовщики штрафуют. К газовым вентелям должен быть свободный доступ.
Старый 30-10-2008, 21:44     #6
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina_nick Посмотреть сообщение
Затеяли вот ремонт на свою голову. Кухня 5м. Много вопросов.

1. Кто-нибудь "прятал" газовый водогрей? А то есть идея переставить его немного в угол, на уровне шкафчиков и закрыть фальш-дверцей угловой - без потолка и пола?

2. Можно ли спрятать горизонтальную газовую трубу (125 см от пола) под стеновую панель, или к ней обязательно должен быть доступ?

3. Как спланоровать стол на 4 человека?
Вообще конечно трудно так судить без фотки, про какую кухню речь, но вот мы снимали как-то хрущевку с газовой колонкой - она была в углу рядом с раковиной на стене между кухней и ванной, раковина крепилась к стене с соседней квартирой, такое положение не мешало нисколько.
Старый 30-10-2008, 22:04     #7
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


постою послушаю
Старый 31-10-2008, 01:19     #8
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Переставить слегка газовую колонку вполне возможно (имею в виду не в ванну, а в угол кухни), закрывать дверцей "без потолка и пола" вполне разрешается, но желательно уточнить сколько свободных сантиметров должно быть от колонки до соседних шкафчиков (в моей было мин.10-15 сбоку и 15-20 спереди)

Доступ обязательно должен быть к вентилям. Газовый стояк трогать нельзя, но горизонтальные внутриквартирные подводки вполне поддаются перемещению. На одной квартире мне сделали гибкую подводку на уровне "под столешницей", на другой труба была закрыта коробом "а ля стеновая панель", но по требованию газовщиком были организованы дырочки (дверцы) к вентилям. Но это было еще до нас.
В этом деле главное, как я поняла, самим ничего не делать - только через газовщиков. Иначе слишком дорого все это может обойтись.

Стол на 4-х делается разнообразно:
- небольшой столик (наш 60 на 80), который на время еды отодвигается от стены,
- стол-язык (неширокий, но длинный)
- откидной,
- длинная столешница вдоль стены типа "барная стойка" на нужном вам уровне
- правильно задействованный подоконник и т.п.
Все зависит от особенностей вашей семьи и кухни.
Плюсами небольшой кухни является то, что на стол можно ставить только непосредственно используемую посуду, а все остальное (включая "следующую перемену блюд") - на расстоянии вытянутой руки.
Старый 31-10-2008, 07:25     #9
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Может кто-нибудь фотографиями поделиться
Старый 31-10-2008, 07:43     #10
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Точно не я: сумев организовать одну 5-метровую кухню, в следующей квартире просто объединила кухню с комнатой, чтоб не маяться миллиметрами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.