Куклы - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 12:40     #3011
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
С наступающим всех праздником!
Спасибо!!!
И я в свою очередь хочу поздравить с 8 марта! Творческих успехов вам милые!

Старый 07-03-2009, 12:45     #3012
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Девочки, всем привет и с наступающим праздником весны!

Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А подскажите какой пластик мне купить для изготовления подставок, мебели для кукол. А то я растерялась в этой закупке...
Для этого обычно самоотвердевающие используют - паперклей, ладолл... еще цернит-керамика, но я его не пробовала ни разу. А вообще еще дешевле купить ДАС в детском магазине.

Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Попробовала даже слепить черепушку-основу, внутри фольга все равно, а сверху еще раз обернула скомканной фольгой и уже по готовому черепу работала запекаемым пластиком. Понравилось! Ничего не уплывает под рукой, т.к. основа уже твердая!
Интересная мысль! Мне запекаемый пластик тем и не понравился, что постоянно "плыл" и череп терял форму А ничего с джови после запекания не случится?
Старый 07-03-2009, 12:58     #3013
Пёрышко
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Озерки, скоро Старая деревня
Сообщения: 3 459
Пёрышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Для этого обычно самоотвердевающие используют - паперклей, ладолл... еще цернит-керамика, но я его не пробовала ни разу. А вообще еще дешевле купить ДАС в детском магазине.
У меня как раз пачка DАS воляется...
Старый 07-03-2009, 13:06     #3014
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите какая красота!
Даааааа!!!! Обалдеть! Кисти иногда смущают, но сами существа восхищают! Мне особенно скромняжки понравились. Кокеточки такие!!! Спасибо за ссылку!!!

Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Тогда хотя бы нарисуйте. Чернным подвести верхние веки и тоненько-тоненько реснички наметить. Взгляд станет более гулбоким. Только очень-очень аккуртано, кисточкой 0 или 00.
Оксан, а я вообще редко рисую именно ресницы - поштучно Думаю, это смотится как у магазинных... Согласна, что лучше провести линию ресниц на веке. Только не советую линию делать совсем черной - лучше смешать коричневый с черным. А черным подвести уголки (совсем немного), для глубины взгляда. Ну, в общем, как сами красимся

Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А подскажите какой пластик мне купить для изготовления подставок, мебели для кукол. А то я растерялась в этой закупке...
Я из джови последний раз скамейку лепила.

Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
С наступающим всех праздником!

...............
Я НЕ ВЗДРОГНУЛА НИ РАЗУ,
УЛЫБАЛАСЬ ВО ВЕСЬ РОТ.
НЕ СКАЗАЛА НИ "ЗАРАЗА",
НИ "БЕЗРУКИЙ", НИ "УРОД".
ХОРОШО, ЧТО ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ
НЕ РЕШИЛИ УДЛИНИТЬ.
ВЕДЬ РЕАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО
ДОЛГО ЭТО ВЫНОСИТЬ.


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Девочки с большим страхом показываю свое первое "творение". Ляпов вижу много: ассиметрия, глазик один запал, с веками беда. в общем хотелось красоты, а получилось... Вот это.
Хотелось изобразить какое-нибудь сказочное существо, что-то типа лесной ведьмочки. но по-моему ведьмочка получилась удивленной и какой-то уж совсем недоброй. Даже и не знаю доделывать мне ее?
Дочь сказала: "Мама ты должна ее доделать. Ведь это первая!"
?????
Пы.сы. Творчеством (кроме вышивки) никогда не занималась. Трудно оказывается делать шедевры
Конечно надо доделать! Не бросайте ее! Для первого раза очень даже неплохо. Но я бы подкорректировала личико. Вот так...Я отметила для последующих работ ошибки, думаю, пригодится! Скулы!!!!!!!!!!! Бровки могут быть разной формы - от этого и выражение меняется. Сделайте их чуточку приподнятыми и Ваша ведьмочка станет милой и доброй!И глазки - нижнее веко надо делать мягче, зрачок почти всегда не совсем круглый, веки прикрывают глаз. А уголки белков обязательно надо затенять голубоватым или коричневатым (слегка). Придать объем нужно. И еще, если поставить у внутреннего уголка маленькую красную точечку - глаз оживает! Ну, а уж про блики и говорить нечего, беленькие точечки смотрятся очень красиво, главное, ставить их на обоиз радужках одинаково, а то может получится, что глаза смотрят по разные стороны как бы... Ну, как-то так...
Изображения
 
Старый 07-03-2009, 13:09     #3015
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Оксана! И всех с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!:flower : Пойду открытку искать красивую......
Старый 07-03-2009, 13:13     #3016
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Интересная мысль! Мне запекаемый пластик тем и не понравился, что постоянно "плыл" и череп терял форму А ничего с джови после запекания не случится?
Ничего не случилось, главное, хорошо его высушить перед второй лепкой! Я уже запекла! И расписала. Почти.На этот раз маслом роспись начала, давно не пользовалась. Хорошо, конечно, растушевывается по лицу тон!!! Мягко, и стереть можно в любое время, если не понравилось.
Старый 07-03-2009, 13:16     #3017
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пёрышко Посмотреть сообщение
У меня как раз пачка DАS воляется...
Ну вот самое то

Цитата:
Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
Оксан, а я вообще редко рисую именно ресницы - поштучно Думаю, это смотится как у магазинных... Согласна, что лучше провести линию ресниц на веке. Только не советую линию делать совсем черной - лучше смешать коричневый с черным. А черным подвести уголки (совсем немного), для глубины взгляда. Ну, в общем, как сами красимся
Оля, а ты не клеишь своим ресницы? я просто в этот раз нарисовала именно как ты сейчас говоришь. И думаю - может, еще приклеить ресничики и подстричь их? Но глаза маленькие, клеить очень сложно...
Старый 07-03-2009, 13:52
ответ для Королёк на сообщение "Куклы"
    #3018
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Королек, спасибо огромное за советы. Очень ценно для меня получить совет от такого мастера. как Вы.Спасибо.
Всех с праздником!!!!
Старый 07-03-2009, 13:54
ответ для Okeana на сообщение "Ну вот самое то Оля, а ты не..."
    #3019
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Оля, а ты не клеишь своим ресницы? я просто в этот раз нарисовала именно как ты сейчас говоришь. И думаю - может, еще приклеить ресничики и подстричь их? Но глаза маленькие, клеить очень сложно...
Я пробовала постригать, мне очень не понравилось: смотрятся торчащими, т.к. самый нежный, тонкий верх снимается. Да и приклеить аккуратно сложно (для маленького лица). И смотрятся они неплохо только для малышей, ну или, для прикольного чего-то.
Старый 07-03-2009, 13:57     #3020
Королёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: korolek68@rambler.ru
Сообщения: 496
Королёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Очень ценно для меня получить совет от такого мастера. как Вы.Спасибо.
Всех с праздником!!!!
Не смешите меня - какой я МАСТЕР?! Просто делюсь своими "шишками"!Но все равно, спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.