просто плохо.... - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 14:29
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #651
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Дмитрий, ну Вы так писали сами, что "старались", "были таким, как хотела жена" по 2 недели, а потом надоедало "играть в одни ворота"... За точность цитат не ручаюсь, но именно такое впечатление осталось. Да и теперь "два дня потраченных на семью"...
Цитата:
Вы считаете что четыре года я ИГРАЛ эту роль????
Таки да, играл, но сам этого не понимал. Человек, играющий "хорошего", порой хуже того, кто нехорош и ничего не играет - его очень трудно в чем-то обвинять, потому что он со всех сторон прикрыт хорошими делами.
Дмитрий, я не знаю Вас, не знаю, какой Вы в жизни, а не в инете, но просто многое из Ваших высказываний напомнило мне одного моего родственника (не мужа), в отношении которого выводы сделаны давно. Если ошиблась - простите великодушно.
Старый 08-05-2007, 14:33     #652
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Дмитрий, ну Вы так писали сами, что "старались", "были таким, как хотела жена" по 2 недели, а потом надоедало "играть в одни ворота"... За точность цитат не ручаюсь, но именно такое впечатление осталось. Да и теперь "два дня потраченных на семью"...

Таки да, играл, но сам этого не понимал. Человек, играющий "хорошего", порой хуже того, кто нехорош и ничего не играет - его очень трудно в чем-то обвинять, потому что он со всех сторон прикрыт хорошими делами.
Дмитрий, я не знаю Вас, не знаю, какой Вы в жизни, а не в инете, но просто многое из Ваших высказываний напомнило мне одного моего родственника, в отношении которого выводы сделаны давно. Если ошиблась - простите великодушно.
Стараться искренне быть лучше и играть роль хорошего - совсем разные вщи
Старый 08-05-2007, 14:43
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #653
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Невозможно искренне стараться две недели, а потом бросить это гиблое дело... Это уже ерунда какая-то, типа того, что с этого Нового года брошу пить-курить, а если не получится - то тогда со следующего.
Как-то всем привычно, что женщина в семье уступает, подстраивается, и ничего с ней от этого не случается. Но уж если в Вашей семье мудрость досталась Вам, а не супруге, то и подстраиваться придется - Вам, а к ней относиться как к ребенку, и учиться ею манипулировать, чтобы получать все то, что положено получать в браке!
Старый 08-05-2007, 14:51     #654
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Невозможно искренне стараться две недели, а потом бросить это гиблое дело... Это уже ерунда какая-то, типа того, что с этого Нового года брошу пить-курить, а если не получится - то тогда со следующего.

не так
я же не писал что после двух трех недель запала я бросал заниматься семьей
нет, все продолжалось как обычно ( садик-работа-дом-ребенок - выходные и тп)
просто проходил запал делать что то сверх того, и проходило желание общаться

и это закономерно
у всех должна быть мотивация и стимуляция поступков, особенно если они направлены не на себя а на других.
Старый 08-05-2007, 15:01     #655
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
не так
я же не писал что после двух трех недель запала я бросал заниматься семьей
нет, все продолжалось как обычно ( садик-работа-дом-ребенок - выходные и тп)
просто проходил запал делать что то сверх того, и проходило желание общаться

и это закономерно
у всех должна быть мотивация и стимуляция поступков, особенно если они направлены не на себя а на других.
Нет, не закономерно.
Видите, уже многие женщины (?) обратили на это внимание. Многих из нас расстраивает именно такая постановка вопроса. Ведь хочется, чтобы мужчина САМ. Чтобы ему не нужна была ни мотивация ни стимуляция, чтобы он любил и все его действия были проявлением любви, а не "поведением, ожидающим награды".
А уж награда за искренность будет.

Блин, а может это просто чисто наше, женское такое восприятие, а девочки? Может, мужчина действительно по-другому устроен и ему реально нужна стимуляция? Любому? Дмитрий, Вы заставили задуматься

Если позволите, отступлю от темы. Где-то читала, что какая-то женщина - дрессировщик диких зверей написала о мужчинах и о подходах к ним. Так вот там было написано, что с мужчинами надо вот так же, как с тиграми Сделал плохо - проигнорировать. Сделал хорошо - похвалил и дал сахару Может, и правда это все?
Дмитрий, не обижайтесь только ради Бога - это я так - развеять, т.с.
Старый 08-05-2007, 15:07     #656
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение

у всех должна быть мотивация и стимуляция поступков, особенно если они направлены не на себя а на других.
Мотивация такая : МНЕ от этого будет хорошо! Вот я (лично я) приду домой, приготовлю ужин, муш придет - встречу-поцелую, накормлю, поговорю, ЕМУ хорошо? - хорошо! А потом и мне хорошо будет! Неважно, что это будет: поговорит он со мной, или посуду помоет, с ребенком позанимается, а меня в инет пустит, или погладит меня, ребенка спать уложив, или еще чего получше придумает - но хорошо в результате будет МНЕ!
Если супруга этого не понимает, или не хочет применять это правило к Вам - то см. выше
Цитата:
Как-то всем привычно, что женщина в семье уступает, подстраивается, и ничего с ней от этого не случается. Но уж если в Вашей семье мудрость досталась Вам, а не супруге, то и подстраиваться придется - Вам, а к ней относиться как к ребенку, и учиться ею манипулировать, чтобы получать все то, что положено получать в браке!
Это при условии, что супругу менять Вы не хотите. Ребенка сознательно не обсуждаю, меня вот мысль, что могу своему жизнь усложнить, часто останавливала.
Старый 08-05-2007, 15:11     #657
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
Нет, не закономерно.
Видите, уже многие женщины (?) обратили на это внимание. Многих из нас расстраивает именно такая постановка вопроса. Ведь хочется, чтобы мужчина САМ. Чтобы ему не нужна была ни мотивация ни стимуляция, чтобы он любил и все его действия были проявлением любви, а не "поведением, ожидающим награды".
А уж награда за искренность будет.

Блин, а может это просто чисто наше, женское такое восприятие, а девочки? Может, мужчина действительно по-другому устроен и ему реально нужна стимуляция? Любому? Дмитрий, Вы заставили задуматься

Если позволите, отступлю от темы. Где-то читала, что какая-то женщина - дрессировщик диких зверей написала о мужчинах и о подходах к ним. Так вот там было написано, что с мужчинами надо вот так же, как с тиграми Сделал плохо - проигнорировать. Сделал хорошо - похвалил и дал сахару Может, и правда это все?
Дмитрий, не обижайтесь только ради Бога - это я так - развеять, т.с.
Повторюсь еще раз - это закономерно.
Другое дело что вам хочется чтобы САМ!!!!
Просто спроецируйте ситуацию на себя.
Например работа. Вы стараетесь работать качественно и эффективно. Руководство видит и поощряет ( стимулирует ). Вам нравиться это ( это естественно) и вы задумываетесь о том, чтобы еще изменить, чтобы улучшить качество работы...
Допустим руководство видит. но не стимулирует ( работник наемный - следовательно это нормально - отрабатывает зп). И тут возможны два варианта: 1. Вы перестаете двигаться вперед, вас устраивает зп и вы начинаете работать от и до
2. Вариант - вы начинаете искать другую работу, так как видите что ваше движение не оценивается.

В семье (да и просто в человеческих отношениях) практически также.
Например жена проявляет заботу о муже, стирает, кормит, любит, устраивает выходные и т.д. и т.п.. Но в ответ ничего не получает ( ну может только зп).
Думаете долго протянутся такие отношения?

Нет, конечно есть еще альтруизм, но редко.
Старый 08-05-2007, 15:14     #658
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Мотивация такая : МНЕ от этого будет хорошо! Вот я (лично я) приду домой, приготовлю ужин, муш придет - встречу-поцелую, накормлю, поговорю, ЕМУ хорошо? - хорошо! А потом и мне хорошо будет! Неважно, что это будет: поговорит он со мной, или посуду помоет, с ребенком позанимается, а меня в инет пустит, или погладит меня, ребенка спать уложив, или еще чего получше придумает - но хорошо в результате будет МНЕ!
вот вот
выделил жирным
Это уже конкретика, это и есть мотивация
Мне будет хорошо, потому что для меня сделают то-то или то-то
А теперь представьте что вам ничего хорошего не сделают
Будете ли вы также встречать, кормить, целовать?
Старый 08-05-2007, 15:17
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #659
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


хм, вы знает я проявляю заботу о супруге и готовлю и стираю и убираю, и зп получаю, в ответ получаю, но разве что малость внимания с его сторны, и ничего живем
Старый 08-05-2007, 15:19
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #660
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Невозможно переделать 37 летнего человека.Он же просто не слышит,когда говорят, что он не прав. Занял позицию этакого великомученника и все попытки реально помочь отметает. Такое ощущение, что цель - просто поплакаться в жилетку. Ну так ничего и не измениться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.