И все-таки.. Как часто болеют дети, посещающие дет. сад? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как часто болеют Ваши дети, посещающие дет. сад?
Совсем не болеет 10 3,23%
1-2 раза за уч. год 72 23,23%
Примерно 1 раз в 2 месяца 90 29,03%
Каждый месяц 94 30,32%
Чаще одного раза в месяц 44 14,19%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 17:28     #1
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Наверное, в сотый раз..
Но наболело!
Моя 4-хлетняя дочурка слишком часто болеет... .
Понимаю, что таких детей немало - и среди моих знакомых, и здесь часто вижу подобные жалобы.
Вот хотелось бы все-таки уяснить для себя, как много таких деток?

Буквально сегодня обсуждали этот вопрос с мамой.
Мое мнение (по личным наблюдениям) - очень много таких детей, которые болеют чуть ли не каждый месяц.
Мнение мамы - что наш ребенок слишком слабый и болезненный в отличие от большинства детей.

Ждем результатов .
Старый 21-02-2009, 17:36     #2
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Да постоянно болеем Нам 3,5, в саду с 2-х. Примерно 2 недели болеем - 3 ходим в сад, это если не ангина, а за прошедший год у нас было 6 ангин, если ангина - около месяца дома.
При этом до сада вообще не болели, босиком ходили дома, как из роддома приехали в первый же день ледяной водой окатила и до сада поливались каждый день, как начали болеть пришлось прекратить, вот
Старый 21-02-2009, 17:37     #3
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


моей 3 года и мы болеем третий раз с нового года.... уже надоело...
Старый 21-02-2009, 17:41     #4
мама Ариши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 67
мама Ариши отсутствует


нам 4-ре. С осени в садик отходили 2 недели - остальное время болеем.Просто жуть...
Старый 21-02-2009, 17:44     #5
Skif
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 83
Skif отсутствует


Моей уже 5 лет и третий год в саду. С сентября наверно 8 или 9 раз больничный, что то ужасное... Причем в том году ходили намного лучше, а тут как сентября начали болеть, так никак не вылезти из этих болячек
Старый 21-02-2009, 17:49     #6
danko
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
danko отсутствует


мы тоже болеем часто. В прошлом году мы попробовали пойти в садик и начали болеть. неделю ходим 2-3 недели лечимся. Можно сказать, что в сад мы не ходили,а все время лечились. Как выяснилось такая история у многих. Но к сожалению, в этом году мы никуда не ходим,но все равно заболели перед НГ, и сейчас попровляемся после гриппа. Нам папа принес и вся семья слегла. К сожалению, у моего сынишки чуть что сразу сопли,а за ними горло. Конечно, когда малыш заболевает,это очень тяжело, потому что хочется облегчить страдания ребенка,а сразу не совсем получается.
Но унывать нельзя! Детки, к сожалению болеют,надо ждать, когда малыши адаптируются ко всем вирусам.(так говорят врачи). Едим витамины, летом загараем,ходим босиком,когда не болеем закаляемся ( но это происходит редко из-зи нашего носика). Второй сынуля менее подвержен простуде и соплям,но посмотрим,когда пойдем в садик. Хочу попробовать свозить малышей на море,мне в детстве это помогало. Я сама в детсве страдала ухо,горло,нос и ,к сожалению, передалось все это наследство сынуле. (врачи говорят,это наследственное). После 1 класса перестала болеть, очень редко было. Будем надеяться, что все временно
Старый 21-02-2009, 17:58     #7
Двойняшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 424
Двойняшка отсутствует


Мы первый год в саду,нам 3 года будет 2 марта.Осень хорошо ходили-болели 1 раз,а вот с января уже 3-тий раз сопли и кашель
Старый 21-02-2009, 18:00     #8
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Честно скзаать, к детским болезням отношусь философски.
Собственно, почему я и создала эту тему - скорее, в подтверждение моей уверенности в том, что многие детки через это проходят и что мой ребенок не исключение...
Единственное, я работаю, не могу брать больничные, приходится прибегать к помощи бабушки-дедушки. Понимаю, что им это нелегко..

Моя очень хорошая знакомая недавно забрала своего ребенка из садика, и возвращаться они туда не собираются.. Причина банальна - бесконечные болезни ребенка.У меня такой мысли не возникает. В садик мы все равно ходить обязательно будем.

Для полноты картины правильнее было бы создать по соседству еще один топик - "Как часто болеют домашние детки?"
Старый 21-02-2009, 18:10     #9
*Елена*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 741
*Елена* отсутствует


5 дней ходим 2-3 недели дома и по новой..к сожалению в сад водят больных детей...постоянно врач кого-то высаживает....как тут не болеть...но тоже сад пока бросать не хотим
Старый 21-02-2009, 18:13     #10
marina07
Частый гость
 
Профиль marina07
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 55
marina07 отсутствует


Как мне знакомы эти болезни! Сами 2-й год в садик ходим. Ясли отходили "Можно сказать НОРМАЛЬНО" Но младшая группа нам плохо дается. Сентябрь и октябрь отходили а потом началось: 3 дня ходим - 2 недели дома. после НГ 3 дня в садике были и опять заболели. Последний раз после антибиотиков 3 недели отходили - рекорд. А сейчас ангина. Врачи говорят что дети до 10 лет болеют. Летом надо на море и в бассейн ходить. Решили попробывать гомеопатию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.