Рука. Кто как добирается? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:06     #31
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за рассказ!!!

Есть мнение, что надо выезжать из дома днем выспавшись, на границе в 15:00 проходят за 15-20 минут.
Наша цель была, чтобы ребенок ночью спал в нормальной кровати, поэтому выезжали рано. Говорят, что через Светогорск в этом году едет гораздо больше машин, чем в прошлом (починили дорогу).
Да, в северной Финке на дорогу выходят олени!!! Выскочил перед машиной друзей, они нас на полчаса опережали. Хорошо, издалека увидели, пропустили. Огорождений от зверей на этом шоссе нет, будьте осторожны!
Старый 26-12-2008, 13:07     #32
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


В этом разделе есть топик про бензин
По вчерашним сводкам 95 в Финке стоил 1,119 евро.
Старый 26-12-2008, 13:08
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #33
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Кто спрашивал про бензин - вот недавняя темка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=943545
Старый 26-12-2008, 13:17     #34
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Есть мнение, что надо выезжать из дома днем выспавшись, на границе в 15:00 проходят за 15-20 минут.
Еще важное вспомнила!!!!
Ключи от коттеджа! Выясняйте заранее, где, у кого и до скольки вы сможете получить ключи от коттежда. Наши выдавались до 20 00 в ТуристЦентре, поэтому мы договаривались с хозяином коттеджа по телефону, чтобы забрать ключи в другом месте до 23 00, и из-за этого наши друзья неслись вперед как шумахеры, чтобы успеть.
Так что если вы пройдете границу в 16 00, то в Руке будете в полночь, и есть шанс очень неприятных поисков ключей.
Старый 26-12-2008, 13:20
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #35
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Gitane, спасибо за предупреждение. Мы вот тоже с ребенком, и наши друзья с детьми. Но если выехать в 5 утра есть опасность заснуть за рулем. Меня итак в эти выходные по пути в финку занесло, слава Богу встречки не было. Мы будем искать где по пути переночевать можно, чтоб и правда ребенок спал ночью в нормальной кровати.
Спасибо огромное за ценную информацию!!!!
Старый 26-12-2008, 13:26
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #36
Alya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский рн
Сообщения: 145
Alya отсутствует


Да про бензин нашла тему - спасибо!!!!
Попробую найти отель тоже. Что-то чувствую, не доедем так
Старый 26-12-2008, 16:30
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #37
o049oa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Северная Столица
Сообщения: 18
o049oa отсутствует


Санкт-Петербург - Рукка примерно 13 часов езды (вместе с таможней). Больше всего напрягает полное отсутствие разнообразия за бортом - только лес, а в темноте полоски разделительной полосы. Постарайтесь придумать развлечения в дороге - кино, музыка, решение спорных вопросов, еда....
Старый 26-12-2008, 18:43     #38
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


По-моему, если ехать "в четыре руки" (т.е. водителя 2) - то не должно быть никаких проблем. Мы неоднократно катались в Лапландию - один ведет, второй в это время спать может. У нас обычно первым за руль садится муж и ведет до границы - я в это время обязательно брякаюсь спать, чтобы спокойно сесть за руль в Финке. Вести поочередно по 250-300 км - на проблема.
Одному водителю до Руки дорулить, конечно, жесть, т.е. справиться, конечно можно, но, если водитель один, то лучше ехать с ночевкой.
Еще на такие расстояния мы ездили тремя водителями на две машины - тоже нормально (просто каждый из на 400-500 км рулит без проблем.

В этом году собираемся стартовать в Руку часа в 2 ночи (со 2 на 3 янв.)
Старый 27-12-2008, 12:07
ответ для Natalka на сообщение "Рука. Кто как добирается?"
    #39
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Скажите если я не поменяла права с девичьей фамилии на мужнину я не имею права управлять машиной? В России я еще могу показать свидетельство о браке (хотя кроме прав паспорт у меня не просили) а в Финке у меня же паспорт на мужнину фамилию а права на девичью. Хочется с мужем по очереди водить мужа жалко.
Старый 27-12-2008, 13:19     #40
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Скажите если я не поменяла права с девичьей фамилии на мужнину я не имею права управлять машиной? В России я еще могу показать свидетельство о браке (хотя кроме прав паспорт у меня не просили) а в Финке у меня же паспорт на мужнину фамилию а права на девичью. Хочется с мужем по очереди водить мужа жалко.
Самое простое - поменять права. На Чернышевской это делается за 1 час.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.