ЕР после КС? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 16:53     #1
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Девочки, кому удалось родить самим после кесарева сечения, расскажите, как подготовится!!! И явки-пороли врачей и роддомов, которые берутся за ЕР после КС...
Старый 27-09-2007, 17:42
ответ для Светлячок на сообщение "ЕР после КС?"
    #2
Ура-я-мама
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 216
Ура-я-мама отсутствует


В 10-ке на Ксении со мной лежала девочка, которая рожала после КС с Булаевой Наталией Юрьевной. Другие врачи за нее не брались. Булаева ее наблюдала с 15 недель. Обратитесь к ней она врач от бога.
Старый 27-09-2007, 20:11
ответ для Светлячок на сообщение "ЕР после КС?"
    #3
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...0&fpart=1&vc=1

http://2006-2009.littleone.ru/showth...E0%F0%E5%E2%2A
Старый 27-09-2007, 20:49
ответ для Светлячок на сообщение "ЕР после КС?"
    #4
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


я бы тоже хотела сама, но в схватках велик риск расхождения шва. если этот вопрос как то контролируется и можно предугадать разрыв. то я думаю можно рожать. а если нет? от болевого шока можно и умереть..мне не предлагали рожать самой, я тут мужу сказала - может я сама попробую он аргументировал - у тебя двое детей будет, тебе оно надо? им здоровая живая мать нужна. так что с врачом даже не стала беседовать на эту тему..Кс так КС..зато на 38 неделе и не надо ждать еще дальше уже выматалась вся хочу от пуза поскорее избавиться и увидеть дочку и третьего я думаю тоже через КС буду рожать, зачем подвергать детей риску остаться без мамы..одно скажу точно - беременность после КС великолепно вынашивается бегаю как лошадка, сейчас правда уже тяжело далеко ходить, а так все как обычно - и мелкого таскаю, и по дому шуршу..в общем веду обычный образ жизни, вроде как и не беременная
Старый 27-09-2007, 22:37     #5
Tanchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщения: 529
Tanchka отсутствует


У меня в этот раз было второе плановое КС и не пожалела, что не попробовала родить сама! На следующий день после меня в реанимацию подрят три девушки поступили которые попытались после КС родить сами, и с врачами договорились и врачи были хорошими, но начинали расходиться швы и их экстренно кесарили! И представьте каково им было порожать самим, а потом все заканчивалось тем же КС! И так как они на операцию не собирались и покушали накануне от души тяжеленько им пришлось!
Старый 28-09-2007, 10:02     #6
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Спасибо за отзывы!

По поводу разрыва матки: вероятность ее не столь велика после КС. Я к сожалению потеряла Московский сайт одного из роддомов, так там была статистика. Вероятность разрыва увеличивается всего на 1%, от рожающих впервые естественным путем...

В Европе 80% женщин после первого КС рожают сами...

Выдержка из книги:
"
Итак, повторим, что повторное кесарево сечение у беременной с рубцом на матке при отсутствии абсолютных показаний к этой операции вовсе не является безопасной альтернативой естественным родам. Более того, именно естественные роды после кесарева сечения на данном этапе развития медицины считаются более безопасными как для матери, так и для ребенка."

Для себя я решила, попробовать ЕР. При том КС после начала схваток - это лучше чем плановое КС...

Мое Кс тоже прошло очень хорошо и без проблем, на следующий день после операции я плескалась в душе, таскала масю на руках, после выписки таскала и сыночку и коляску почти в 20 кг... Все хорошо...
Но, мечта родить самой есть. К тому же, возможно я захочу еще детей, а при КС трое это преде (чаще только двое)...

Все предидущие топики я читала, там в основном о рисках и плюсах-минусах КС, ЕР...
На данный момент меня интересуют врачи, которые берутся за ЕР после КС. Хочу поговорить с врачами и обсудить возможности и риски... Может именно в моем случае роды пройдут нормально без осложнений...
Старый 28-09-2007, 10:36
ответ для Светлячок на сообщение "ЕР после КС?"
    #7
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Если Вы так настроены, то скажу, что в 16 РД высокий % ЕР после КС, в 18 РД такие роды ведет Жаркой Т.Е. Не любят рубцов в 9-ке.
Ну а по поводу лучше/хуже экстренное/плановое - не обобщайте, не видя результат. Мой старший - экстренный, малышка - плановая, это разные дети!!! Старшему до сих пор лечим последствия гипоксии.
По поводу риска Вам уже все сказали - если Вы попадете (не дай Бог) в этот самый % - пострадаете не только Вы, но и Ваши близкие. У Вас еще достаточно времени, чтобы еще не раз все взвесить/обдумать/обсудить с врачами. Очень многие девочки поменяли свою точку зрения за беременность.
Но, повторюсь, решили так решили - удачи Вам!
Старый 28-09-2007, 12:30     #8
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetljachok Посмотреть сообщение
Если Вы так настроены, то скажу, что в 16 РД высокий % ЕР после КС, в 18 РД такие роды ведет Жаркой Т.Е. Не любят рубцов в 9-ке.
Ну а по поводу лучше/хуже экстренное/плановое - не обобщайте, не видя результат. Мой старший - экстренный, малышка - плановая, это разные дети!!! Старшему до сих пор лечим последствия гипоксии.
По поводу риска Вам уже все сказали - если Вы попадете (не дай Бог) в этот самый % - пострадаете не только Вы, но и Ваши близкие. У Вас еще достаточно времени, чтобы еще не раз все взвесить/обдумать/обсудить с врачами. Очень многие девочки поменяли свою точку зрения за беременность.
Но, повторюсь, решили так решили - удачи Вам!
Спасиб!

Я не сказала, что решила, а сказала, что буду говорить с врачами
тем более, первое кесарево из-за тазового предлежания ребенка. Вполне может случиться, что второй тоже будет тазовым (такое бывает нередко).На ЕР пойду, если кроме рубца. других показаний не будет. Я не собираюсь кидаться в омут с головою...

А в 16 РД хорошего врача по таким случаям не посоветуете?
Старый 28-09-2007, 13:30
ответ для Светлячок на сообщение "ЕР после КС?"
    #9
Мама бухгалтер
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 244
Мама бухгалтер отсутствует


Нет, я не стала глубоко изучать этот вопрос, мне ни к чему было, просто слышала, что это политика всего РД.
П.С. Судя по тому, что Вы не стали рисковать первый раз, хотя очень многие рожают с тазовым сами, разум Вас не покинет. Еще раз удачи.
Старый 28-09-2007, 17:10     #10
MuZaNa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 372
MuZaNa отсутствует


У меня первое КС - не плановое. Рожала сама почти 12 часов, ребенок оказался большим для меня, никак не вставлялся правильно. Рожала в 9 с Зоз Н.Б. - она делала все возможное - в итоге решение принимала Куликова. Потом Обе сказали мне, что сама бы не родила, но второго могу попробовать, если конечно не будет очень большим. Но сама для себя я почти уже решила - что рисковать не стану...т.к. в первый раз промучалась столько времени а в итоге КС, не хочу так больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.