А азалиеводы среди нас есть? Как справляетесь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2006, 15:56     #11
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


У меня азалия жила 2 года. Пересаживала в землю "азалия", удобрения палочки покупала тоже для азалий. Опрыскивала дважды в день. Очень сильно выросла, цвела обильно по 6 месяцев. Но... Только пока в квартире было холодно... Потом у нас вдруг стали топить нормально. И усе... Азалия заболела, ветка за веткой стала умирать
Потом до меня дошло - у меня были не стеклопакеты, и я окна заклеивала. Так вот, не надо было заклеивать около азалии, я думаю. Ей было бы легче. Ещё советуют опрыскивать теплой водой, тогда температура вокруг неё понижается... Но это ж надо очень часто опрыскивать?
Думаю, что если есть застекленный балкон, то нужно на балконе ей зимовать. У нас пока такого счастья нет, так что об азалии только мечтаю. Хоть на ваши полюбуюсь
Старый 08-11-2006, 16:05     #12
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
У меня азалии цветут всю зиму до начала апреля.
а у меня азалия наоборот, летом цвела
до сих пор удивляюсь - видимо, сорт такой?
Старый 08-11-2006, 16:35     #13
Obla4ko
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 296
Obla4ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
Да я согласна, что азалии любят холодные окна. Со времен стеклопакетов у меня им тоже несладко живется...
У меня белая и индйская красная. Персаживаю каждый годв землю Азалия, обрезаю... Опрыскиваю.
Но именно из-за жары что-то им не очень... даже отдать пыталась в том году.. боятся брать.
Сразу купленные надо обязательно пересаживать.
Я как купила сразу и пересодила.Посадила в прохладное место.Сегодня мне сказали что нельзя их с места на место перестовлять.
Старый 09-11-2006, 01:28     #14
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


У меня Азалия живет уже более 2 лет.И цветет почти не переставая.Только поначалу цветы были крупными, а сейчас поменьше стали, менее обильно стала цвести и листики у нее на вид стали не ярко-зелеными, а светло-зелеными, часто сохнут.Может подкармливать надо почаще?
Старый 09-11-2006, 20:27     #15
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


У меня такая же как у ViOlla. При покупке пересадила сразу (и правильно, в земле были червяки). Каждый день кладу в горшок пару кубиков льда. Цвести начала в июле, цветет до сих пор.
Старый 10-11-2006, 00:03     #16
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Вот такая у меня живет 3 года. В этом году не цвела, интересная мысль поставить на балкон (тоже стеклопакеты кругом).
2 года назад после цветения начала погибать я ее отправила на зиму на дачу.
Перезимовала (эту жуткую зиму) нормально за лето разрослась, привезла ее в город. Посмотрю, что получится.

Последний раз редактировалось Натка_М, 03-02-2008 в 00:04.
Старый 10-11-2006, 14:04     #17
prinna
Старожил
 
Профиль prinna
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Элекросила
Сообщения: 1 091
prinna отсутствует


Ой девочки какая красота, постаю полюбуюсь. Мне как начинающему цветоводу стоит только мечтать!
Старый 10-11-2006, 22:43     #18
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


а у нас вот какая.....

а вы знаете, что азалию нужно не полевать, а класть на землю лед....мы только так и делаем.......вот..
это нам так сказал СПЕЦИАЛИСТ....
Изображения
 
Старый 10-11-2006, 23:05     #19
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Обалдеть! Какая красота!
Про лед знаю, только я слышала не про лед, а про снег. Зимой так и делаю.
Старый 10-11-2006, 23:39     #20
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Самые неприхотливые азальки- те, что выращены у нас. Голландские экземпляры адаптировать гораздо сложнее. Я свою азальку купила прошлой осенью, жирненький такой кустик, радовал меня своим цветением всю зиму, потом немного передохнул... и снова цвел все лето! сейчас несколько последних цветков осталось. причем никакого особого ухода я ей не обеспечиваю, поливаю вместе со всеми цветами, брызгаю иногда, никакого льда не подкладываю. Правда, в квартире у меня довольно прохладно зимой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.