Что делать, если Alt не Gr? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 12:40     #1
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Купила вот клавиатуру, а на ней правый Alt не AltGr, как раньше всегда был, а просто Alt, и он не делает того же, что AltGr, - не печатает в сочетании с другими клавишами буквы с надстрочными знаками Не знаете, нельзя ли из обычно Alt сделать AltGr? Так, чтобы это во всех программах работало
Старый 27-06-2007, 14:30
ответ для Lilith на сообщение "Что делать, если Alt не Gr?"
    #2
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


В принципе, я проблему решила, но если кто-то знает, как, не редактируя раскладку клавиатуры, сделать так, чтобы с помощью AltGr можно было печатать то, что обычно с ним можно печатать, скажите, ладно?
Старый 27-06-2007, 15:39
ответ для Lilith на сообщение "Что делать, если Alt не Gr?"
    #3
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Тык а я и не знал про такое.
Специально погулял, посмотрел. Только в бюстгалтерии, где недавно покупались два компа, на этих двух клавах увидел такие альты справа.
А для тёмных можно подробнее чего дают такие клавиши?
А как проблему решила? Обменялась клавами с коллегой?
Старый 27-06-2007, 15:46     #4
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Ну, мне AltGr нужен, в основном, чтобы по-испански печатать, для таких букв, как é, á, í, ó, ú, ñ и значков типа ¿, ¡; по работе полезно еще иметь возможность быстро в любой программе напечатать кавычки-елочки: «» и, например, (длинное) тире: ―
Не знаю, в чем фишка, но раньше у меня всегда была клавиатура, где на правом Альте было написано AltGr, и, соответственно, AltGr + a давало á, и т. д. А на новой клаве правый Alt просто Alt, и никакие эти комбинации не работали.
В итоге скачала программку, которая позволяет менять раскладку клавиатуры (это какая-то такая официальная микрософтовская программка, но, думаю, есть и другие, не такие официальные ), и в ней прописала сама все эти значения для правого альта и потом для правого альта с шифтом; сижу, наслаждаюсь
Но раньше-то я никогда эту программу и в глаза не видела, и ничего этого вручную не прописывала, вот и интересно, от чего это зависит Может быть, дело не в клавиатуре, а в каких-то настройках в системе - может, можно где-то прописать, что правый Альт следует считать Gr , и тогда все само заработает... но как это сделать, я не нашла

Off: долго соображала, что такое бюстгальтерия Это у вас тут такой сленг в курилке, типа, да?
Старый 27-06-2007, 16:49
ответ для Lilith на сообщение "Что делать, если Alt не Gr?"
    #5
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Нет, не в курилке. Это слово придумал один умный парень Серёга Жуков. Мы с ним восемь лет вместе работали. У Сергея острый язычок и я у него многих словечек нахватался. Ещё, например, вместо аналогично он придумал словечко АНАЛогично (говорить нужно с характерной запинкой).

Про клавишу наконец-то понял. А я-то несколько лет назад долго мучался как набрать на компе немецкие умляуты. Так и не смог.
Старый 27-06-2007, 16:54     #6
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Вот я тоже долго мучилась, а потом поискала поиском, как их писать, и узнала, что через AltGr. На той клавиатуре он был, и на следующей, и я решила, что он вообще везде есть

Насчет слов: муж (цитируя какого-то своего препода) говорит "наибанальнейшим образом"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.